1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем NieRR@, 27 апр 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Дорогие династийцы!

    Если у вас возникают вопросы по правилам, по оформлению тем или любые другие вопросы, связанные с династиями, то можете задавать их в этой теме.

    Прежде, чем задать вопрос здесь - посмотри нет ли ответа на него в FAQ.

    Все идеи по новым ограничениям, челленджем и доработкам существующих пишем сюда.


    И еще раз о правилах для быстрого поиска в разделе и по просьбе трудящихся:
     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.198
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Dobromyra, в принципе все верно Ингрид говорит. Разве, что добавлю и уточню по некоторым вопросам.
    насколько я помню в университете этой черты ты не приобрела, у тебя выпали другие, выходит, что и ограничение брать не можешь. Ну а так, если вдруг и выпало бы, то можно было добавить. А вообще лучше брать сразу все ограничения. И не мудрить.:smile:

    эти тоже можно. В правила добавим.

    я думаю раз обычные ценятся каждая за балл, то и приключенческие пусть тоже будут цениться за балл каждая.
    Кстати, знаки зодиака насколько маленькая коллекция? Если сравнивать с теми же гномами и трудностью добывания всех предметов?

    так, погоди. А разве бюджет не входит в стоимость участка? Мне казалось, что входит.

    нарушаешь. И плохо, что не знаешь, потому что в правилах есть пункт:
    сколько у тебя их было в итоге? =))) Коды вводить тоже запрещено (опять же см. правила). Если хочется, в виде исключения для красоты, поиграть с позами - отдельная сохраненка.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.620
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А почему нельзя зайти в оригинал сохраненки, сделать снимок и выйти сразу без сохранения? К примеру, я так иногда скриншоты для семейного дерева делаю: захожу, ставлю сима у стены, щелкаю и тут же выхожу, не сохраняясь. Ведь ничего не изменится, как будто ты туда и не заходил. Я понимаю, из соображений подстраховки нужны копии, чтобы ничего не испортить (например, не выйти случайно с сохранением=), но почему штрафные очки по самому челенджу за такую операцию?
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.198
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Lamare, штрафа не будет, но делать так все равно не надо, потому что можно случайно испортить оригинал, поэтому все манипуляции лучше проводить в других сохранениях игры. По этой же причине и постановочные скрины нужно делать в неигровых сохранениях, а игровое оставить только для игры. =)
     
     
  5. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Ingrid, ШТАПИК, большое спасибо за ответы, многое оказалось весьма элементарно, буду иметь в виду и все такое.

    Отдельное спасибо за опыт, очень полезно узнать, что происходит в «закулисье» других династий.

    Еще есть соцгруппы (3) и неполученные дипломы (4) :D
    Но задумалась над фразой Ingrid — и правда же надоест одно и то же. Меньше хлопот и однотипности, так что, думаю, вопрос снят.

    Знаки зодиака — 3. Еще маленькие: Золотые фигурки (4), Канопы (5), Опасные существа (4). Насчет сложности добывания насчет всего не могу сказать, только частично: за три поездки (нулевой, первый и второй уровень визы + 3 дня за баллы счастья) я собрала 10 каноп (но многие были не чисто попарно), аналогично в Китае — всего два знака зодиака. Опасные существа же сложнее, думаю, т.к. тут из всех стран.

    Я рассуждала так, что при постройке деньги из бюджета «уходят» в панельку со стоимостью участка, то бишь они есть, но не наличкой, но настаивать не стану, ведь много факторов (механика, архитектурный дизайнер, те же проценты, потерянные при продаже мебели).

    Каюсь, каюсь. Выходов было два: в университете (одежда Хел + обновленное фото для основателя) и уже дома — Хел и Конн вместе для древа.
    Да, правила читала, но считала акцент на «безвыходность» именно за игровые события, ну, не понравился характер или уволили, что там может быть. Архив-то не светит за такое все?..
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.198
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Dobromyra,
    это если еще рандомом выпадет. Семейная-то у тебя другая стоит. Ну в общем, думаю разобрались.

    По фигуркам подумаю пока. Вроде по хорошему каждой коллекции по баллу, но с другой стороны, если сравнивать балл за коллекцию метеоритов, например, то уже сомнения. Может, кто еще выскажется по данному вопросу и вместе решим, как будет честнее. :smile:

    не, архив светит, если династию забросили и автора давно нет на форуме, или на призывы в лс не отзывается. Ну или если в династии оооочень много нарушений правил. Особенно на начальном этапе.
    Думаю, для первого раза и без штрафа обойдемся в твоем случае, но больше так не делай. :keepinmind::biggrin:
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Думаю, эти коллекции достанутся не легче, чем камушки/метеориты. Придётся немало полазить по гробницам, побывать на раскопках и караулить какие-то предметы на рынке. Ну и рандом иногда тоже своё влияние оказать может, из-за чего коллекцию из трёх фигурок можно собирать не одно поколение.
     
     
  8. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Хорошо. Если у меня получится за другие семейки поиграть, попробую пособирать эти коллекции, может, еще информация какая будет.
    В любом случае мне эти баллы будут интересны с точными данными ой как не скоро х)


    Спасибо! Конечно, да, впредь дубликаты и меньше заморок на счет поз :biggrin:

    upd
    Про цветы спросить забыла. Или легко слишком?
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.620
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dobromyra, а какие коллекции портятся с ограничением "никакой мистики"? В симс 2 есть ограничение на блнусные награды, но покупать эликсир исключительно для коллекции можно. Может быть, здесь разработать подобные оговорки, если возможно?
     
     
  10. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Призраки (только тут еще и ограничение чистокровные мешает), гномы, наниты.
    Решающее про призраков, для меня так точно. Нельзя получить смерть от жажды у вампиров, от обезвоживания у русалок, от мармелада, реактивного ранца (будущее), Проглотис, спиритического сеанса, философского камня, временной аномалии. Так что тут вообще не вариант.
    Гномов много, но запомнился тот, что из лам делается (будущее), призрак от ведьмы и троглодит (не ручаюсь) из машины времени. Может и еще есть, но подробно не смотрела.
    С нанитами так полное табу.


    По бейби-буму, кхм.

    0,5 за каждую ступень навыка или за 3-ий, то бишь максимальный уровень?
    Каждой в плане всех вместе или по отдельности? Раз десять перечитываю предложение и все не могу до конца додумать.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2016
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.620
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dobromyra, с призраками действительно никак. Гномов можно находить в буровых скважинах, в катакомбах под мавзолеем и т.д., хотя наверно не всех, не знаю. А вот наниты, мне кажется, можно и разрешить для коллекции. Как я вижу, ограничение запрещает путешествия в будущее, но можно построить ботторг в настоящем - достаточно поставить специальную кассу. Но это еще вопрос к обсуждению.

    В бэйби-буме 0,5 баллов за каждую ступень навыка. А с чертами - два балла за каждую, то есть 6.
     
     
  12. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    С гномами я сама никак не разберусь, да и информация только с Дары, тут уж опытным путем скважины и катакомбы изучать х)
    Только ради призраков хочется завалить все ограничения, становится стыдно, что такое не учла, но что же, не время метаться. Спасибо, что неравнодушны, потому что хотя бы про нанитов в таком ключе я даже не задумывалась. Да и все ли они продаваться будут, немного вопрос тогда возникает — чего стоит коллекция, если ее можно полностью купить.

    Про бейби бум тоже спасибо, хотя у меня ощущение, будто именно к вам эти вопросы кинула, но нет, просто мультипостинг, так что вот.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.620
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dobromyra, про наниты можно почерпнуть инфу в эксперименте Лексы, вот ссылка на один из отчетов: https://darasims.com/forum/showthread.php?p=302005#post302005
    Учитывая редкость некоторых экземпляров (один призматический нанит на 60 заходов в магазин), коллекция получается не такая уж и легкая.

    О да, у меня тоже такое ощущение :cool:
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.198
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Lamare, Dobromyra, я не против сделать исключение для нанитов. Если это действительно тяжко. Я готова к обсуждению. Если кто-то еще из династийцев выскажется будет замечательно. Я в коллекциях не очень сильна. :frown:
     
     
  15. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Тут еще на мой взгляд загвоздка в том, что запрещены путешествия в будущее и использование предметов из него. А разве ботторг и наниты не являются предметами из будущего, пусть и находящиеся в настоящем?
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.198
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :dontknow2: ну так-то являются, конечно. Дать добро в ограничении именно для коллекции или быть суровыми и, если уж, взял ограничение, то забудь про коллекцию? Короче, я подумаю.
     
     
  17. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    В классическую династию не играла, но коллекции для "себя" собирать пробовала. Я ЗА исключение для нанитов. Во-первых, не всегда они есть в продаже в ботторге, нужно проверять постоянно. Во-вторых не у всех список покупок в ботторге работает (у меня он работал пару раз всего и то с махинациями, а так обычно ничего не могу продать или купить). Думаю, не у меня одной такая проблема.
     
     
  18. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Доброго дня, в общем х)

    Полагается ли штраф за переброс кубика, если первый раз выпала противоречащая черта, которая пропадет?

    Очень многие чх недоступны детям. Можно ли не выбирать ничего до, скажем, подросткового возраста, а потом кинуть сразу на все?

    Правила классики по факту не запрещают награду за баллы счастья для вампиров «Бессмертный», которая не даст симу умереть от старости. Можно ли покупать?

    Через награду «Кризис среднего возраста» можно менять чх «вручную»? И если да, то с какими условиями?

    Только для основателя нужно выполнить мвж (ну, для баллов) до 90-летия, если он сверхъестественный тип, или же это правило распространяется на всех членов семьи?

    Достаточно ли для получения балла за накопленные бс сфотографировать надгробие? Как известно, если будет больше ста тысяч у персонажа, оно будет другой формы.

    Можно ли сохранять цвет глаз или волос в образцы с ограничением Чудо природы?

    Заранее спасибо за помощь. :hug:
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.198
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Dobromyra,
    а скрин сделала, что выпала противоречивая черта?

    нет, кубик кидаешь при взрослении сразу. Без всяких отлагательств на потом. Самой черты выбирать нельзя. Исключение - семейная черта.

    Это я еще не дописала табличку с наградами из аддонов, что можно, а что нет. Покупать разрешаю, но тут надо учитывать, что взрослить тортом по своему хотению не получится, и если сим надоест придется от него избавляться менее гуманными способами. :spiteful:

    с условиями, если ты не успела выбрать наследнику семейную черту при взрослении.

    на всех супернатуральных симов, живущих на династийном лоте.

    достаточно просто навести на баллы счастья на панели персонажа, там указана общая сумма. Если не успела, то только надгробие уже, да.

    а вот тут не поняла. Объясни. )
     
     
  20. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Конечно, все на руках.
    Отселение же все еще будет вариантом, разве нет?
    Взять тех же моих черноглазок. Могу зайти в кас, повторить цвет (что легко — все по нулям) и добавить в палитру к стандартным цветам, как например, делала, сохраняя любимые покраски. Уфф, не мастер объяснений, могу еще скрин предложить.

    За остальные вопросы — спасибо, разобралась-поняла-учту и иже с ним. с:
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.198
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    тогда нет. В техничке просто покажешь и всего делов.

    а ну если это не наследник, то конечно, есть способ гуманнее. :smile:

    я поняла теперь, да. А для чего сохранения? Глаза тебе точно перекрашивать нельзя. Ограничение. А с волосами делай, что хочешь.
     
     
  22. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Чтобы было. х) Руки все тянутся сохранять все цвета-симов-перекраски, ну а вдруг нельзя!
    А вообще глаза не перекрашиваются.
    И может быть ошибаюсь, но у кого-то видела выпадение сохраненного цвета волос у ребенка, надо со своими сохраненными перекрасками волос посмотреть, а потом уже выводы о глазах делать. и меньше лезть с мелочами

    Спасибо (в какой уже раз?..) большое за помощь :happy:
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.198
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Dobromyra, волосы сохраняй, экспериментируй.=) А вот глаза не трогай, чтобы не выпадали. Хотя помня твое второе поколение, они и без этого нормально падают. :biggrin:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    У Сингхов в недельках с волосами получилось, а насчёт глаз теорию наследования своих сохранённых перекрасок я подтверждала в эксперименте. С волосами, как ни странно, почему-то ни разу не получалось...
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    979
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Если ты про Кумари, то там цвет не из избранного, я такой даже не сохраняла, это нам рандом подкинул сюрприз. С волосами у меня кстати тоже ни разу не получалось, а вот цвет глаз передался, причем стал довольно распространенным потому как половина клономорд теперь синеглазые ходят. :smile:
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У меня вопрос по коллекции призраков. Моя семья живет в Твинбруке. Это значит, что смерти, пришедшие к нам с Райскими островами мне не доступны. Как быть? Не собирать их и считать коллекцию завершенной без оных видов? Или отставить их в самый конец, а потом, в качестве исключения, переехать в Ислу? (хотя понимаю, что исключения тут не уместны)
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей