1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Римская империя Готов

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Jammyulka, 21 апр 2024.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Jammyulka

    Новичок
    Jammyulka
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0

    Моя Римская империя – история семьи Гот.
    И пока она меня не отпускает...


    Обрывок из книги "Исчезнувший" Автор К. Дарквилл:

    В этом множестве миров и времен мы попадаем в Виллоу Крик, где живет прекрасная семья Гот. Их особняк, может быть, мрачен, но они приятные соседи и даже своего рода знаменитости района.
    Мортимеру 46 лет, он внештатный корреспондент и пишет роман. Белле 36 лет, и она самая молодая и успешная агентка Сим-Сикрет (Три государственные награды!). У них есть прекрасная дочь Кассандра 18 лет, которая учится в выпускном классе и мечтает стать скрипачкой-виртуозом, а также сын Александр 12 лет, который обожает шахматы и в этом году пошел в среднюю школу...


    Текст обрывается.

    1. Белла
    2. Мортимер
    3. Мисс Риппер
    4. Мистер Сикрет
    5. Белла, что ты будешь делать?
    6. Кассандра
    7. Оазис Спрингc
    8. Знакомство
     
    Последнее редактирование: 2 май 2024 в 19:00
    Тот ещё ленивец, Sirenia, Del и 3 другим нравится это.
     
  2. Jammyulka

    Новичок
    Jammyulka
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0


    Белла

    Утром 2 сентября Белла проснулась в прекрасном настроении. Она остро почувствовала – ее жизнь идеальна. Рядом заботливый любящий муж, и они смогли сохранить искру страсти за 18 лет брака; у нее прекрасные дети, при этом быт так хорошо налажен, что всю свою энергию она может направить в любимую работу. Белла улыбнулась: вчера сообщили о том, что можно забирать их семейный портрет из студии – ее сюрприз Мортимеру к дате выхода его романа. Это была их шутка начала отношений: «Морти, когда ты допишешь свой великий и ужасный роман, и кто-нибудь решится его издать, я подарю тебе наш портрет в готическом стиле жуткого особняка твоих родителей!!!» Теперь они сами жили в этом особняке, а роман готовился к выпуску крупным издательством.
    Белла потянулась и решила, что хорошо бы пробежаться и поздороваться с соседями. Она была на задании целый месяц и ей хотелось вернуться в милую рутину пригорода.
    Взяв телефон в руки Белла увидела несколько пропущенных вызовов из школы. «Странно, наверное не смогли дозвониться до Мортимера, а он занят в издательстве, скорее всего». Белла решила, что поговорит с мужем об этом позже. Завтра у него важный вечер, и сегодня не стоит отвлекать мужа по пустякам.

    [​IMG]

    Белла добежала до парка. Ей срочно был нужен глоток апельсинового сока.

    [​IMG]

    Она остановилась у прилавка и снова взглянула на телефон: опять входящий вызов из школы.

    [​IMG]

    Белла решила вернуться домой.

    Дома она села за рабочий ноутбук и открыла программу семейной безопасности. Всем агентам предоставлялся сервис отслеживания геолокации близких родственников. Белла открыла ее во второй раз в жизни (первый раз, когда Александр заигрался у друга и забыл предупредить о ночевке). Дети, как и предполагалось, были в школе. А геолокация Мортимера не отображалась.

    Белла села и подышала, как их учили в академии. Ее муж пропал. Сердце от этой мысли опять бешено заколотилось.
    «Именно в такие моменты нужно действовать не как жена, а как агент безопасности, соберись!» сказала себе Белла и разрыдалась.

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
    dzidzi, Maroo, Sirenia и 3 другим нравится это.
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.843
    Симпатии:
    3.907
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.576
    Награды:
    15
    Jammyulka, привет! Добро пожаловать на форум и поздравляю с открытием темки историй. :flower: Необычный формат скрины\текст, вносит свою новизну среди привычных стилей оформления :thumb: Ох уж незабвенные Готы - как же будет развиваться их биография в твоём исполнении? Учительница показалась мне бестактной малоприятной особой, ещё и за личную жизнь Беллу уколола. Мне нравится инверсия, состоящая в исчезновении Мортимера в самом начале истории (а не Беллы, как было в каноне). :popcorn:
     
    Jammyulka нравится это.
     
  4. Jammyulka

    Новичок
    Jammyulka
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    ElectroTrish, привет! спасибо за комментарий! Белла слишком долго была центром их истории, пора это исправить :smile:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  5. Jammyulka

    Новичок
    Jammyulka
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0


    Мортимер

    Как же холодно. Как же больно. Потом и эти ощущения пропали.
    [​IMG]

    Тесно. Мне очень тесно. Чувство похожее на гнев резко накатило и Мортимер почувствовал себя воздухом, вылетевшим из лопнувшего шарика.

    [​IMG]

    Когда ощущение парения пропало, Мортимер попробовал открыть глаза. Он увидел звездное небо. Прислушался - слышен только звук волн и шелест деревьев. Дальше пришла мысль: "Надо встать".

    [​IMG] [​IMG]

    Мортимер попытался ощупать себя. Вроде бы все на месте, но ног не видно. "Как же я тогда стою?" Он решил отойти от края утеса и опять почувствовал себя воздухом из шарика. "Чертовщина какая-то!"

    Место было незнакомое. Это точно не Виллоу Крик.
    Он понял, что, если бы мог чувствовать окружающее пространство как обычно, то уже дрожал бы от холода. Землю покрывал иней, воздух искрился как при первых заморозках.

    [​IMG] [​IMG]

    Он парил от края утеса в сторону каких-то зарослей. Появилось ощущение подъема в горку.
    Среди запутавшихся деревьев чернел как будто проход. Мортимер двинулся между деревьев, но, как и на утесе, его тело не чувствовало не только холод, но и ветки с колючками.

    Волнами накатывало все большее раздражение, что он ничего не может потрогать! До тошноты, так что начинало укачивать. Наконец появился просвет в зарослях, и он ускорился ("дурацкое ощущение сдутого шарика!")

    [​IMG]

    Вылетев как пробка из горлышка зарослей, Мортимер увидел мусорку и так ему захотелось ее пнуть! Он подплыл к мусорке и изо всех сил представил, как пинает ее. Вдруг он почувствовал себя как на горке при спуске - эту резкую пустоту в животе, и ... «нырнул» в мусорку.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Будучи внутри мусорки Мортимер чувствовал себя мусоркой. Чувствовал, что стоит на земле, а внутри у него лежат бутылки, фантики и не только. "Фу, отвратительно!" Ему отчаянно захотелось вытряхнуть из себя эту гадость. Он затрясся и почувствовал, как действительно трясется. Попробовал приподняться над землей. И это получилось! С удовольствием он вытряхнул содержимое на землю, "поболтался" в воздухе и решил, что мусоркой ему быть надоело. Мортимер представил, как "выныривает" из мусорки, и его снова как воздух из шарика выбросило наружу. Осязание опять пропало.

    [​IMG]

    И тут Мортимер ощутил острую тоску. Ему казалось, у него забрали что-то очень важное. Как будто выдернули сердце из груди. Он посмотрел на свою грудь и понял, что видит сквозь себя многострадальную мусорку, а если нагнуться ниже, то и лес из которого он «выплыл».

    "Призраков не существует!" хотел крикнуть себе Мортимер, но не смог. Голова опять закружилась, и его накрыла волна тоски. Захотелось просто лететь куда глаза глядят и ни о чем не думать. Никогда не думать.

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
    dzidzi, Maroo, Sirenia и 3 другим нравится это.
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.096
    Симпатии:
    17.281
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.750
    Награды:
    9
    Jammyulka, привет! Рада видеть новую историю в этом разделе :flower:

    В первой главе от лица Беллы у тебя скрины и текст расположены немного нетипично, так и задумано?

    Трагично! Неужели он погиб? Как же его будет искать Белла, и самое интересное - что она будет делать, когда обнаружит своего супруга мертвым?

    С нетерпением жду продолжения!
     
    Jammyulka нравится это.
     
  7. Jammyulka

    Новичок
    Jammyulka
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Del, привет! Спасибо за комментарий! Насчет скринов и текста - пока экспериментирую, интересно, что в мобильной версии по-другому немного отображается. Буду рада любым советам! Хочется, чтобы комфортно читалось.

    В целом история готова, так что мы все узнаем! (или как всегда с этой семейкой - почти все)
     
    Del нравится это.
     
  8. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.096
    Симпатии:
    17.281
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.750
    Награды:
    9
    А мы узнаем, почему Александр на заглавной картинке босой и в красном халате?:hihi:
     
     
  9. Jammyulka

    Новичок
    Jammyulka
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Del, этот секрет я могу раскрыть сразу! У детей нет одежды римского легионера, а сс я не люблю. Поэтому он сразу патриций (вышел из бани прогуляться).
    Что-то я устала от их мрачности и отправила фотографироваться в Древний Рим. Пусть отдохнут. (Но остальные их клоны работают не покладая конечностей )
     
    Del нравится это.
     
  10. Jammyulka

    Новичок
    Jammyulka
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0


    Мисс Риппер

    «Тебя посылают только в особых случаях!» прозвучало в мыслях мисс Риппер. Она открыла глаза и поняла, что стоит на хорошо освещенной ночной улице перед воротами кладбища.

    [​IMG]

    Кладбище было хорошо ей знакомым местом. Только здесь она чувствовала себя как дома.
    Она толкнула ворота и вошла. Было не заперто. Женщина принюхалась – это кладбище, но здесь нет свежих мертвецов. Мисс Риппер ухмыльнулась своей шутке. Ее присылают именно в случаях, когда люди перестают умирать.

    [​IMG]

    «Так-так, нужно найти последнего покойничка на этой земле». Принюхиваясь, женщина шла по дорожкам. Она дошла до края и увидела дом. Судя по всему, это был дом местного хранителя кладбища и гробовщика. Свет в окнах не горел. Женщина толкнула входную дверь - дом не был заперт. Внутри вещи не были тронуты, казалось, что хозяин вышел месяц назад, да так и не вернулся.
    «Что ж, видимо, я новая хранительница кладбища». Так где же похоронен последний?
    Чтобы разобраться с аномалией неумирания, надо найти последнего покойника, умершего на этой земле. Но его на этом кладбище не было!
    «Впрочем, сойдет и предпоследний». Сильно втягивая носом воздух, мисс Риппер уверенно шла к небольшому семейному склепу. Там нашлась старушка, похороненная 41 день назад.

    [​IMG]

    Хранительница прикоснулась к надгробной плите и услышала в голове отчет Жнеца: «Агнесс Толстопятко, 78 лет, умерла от остановки сердца из-за гнева (не выдержала вид слишком счастливых детей в первый день каникул), запросов оставить в живых от близких не поступало». Мисс Риппер чувствовала, смерть была вполне обычной.
    «Кажется, у нас тут будет целое расследование». Мисс Риппер улыбнулась, давно ей не доставались дела, когда можно задержаться подольше. Может быть, ее любимое мороженное еще производят…

    [​IMG]

    Жнец на допросе у Мисс Риппер

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2024
    ElectroTrish, dzidzi и Del нравится это.
     
  11. Jammyulka

    Новичок
    Jammyulka
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0


    Мистер Сикрет

    [​IMG]

    За 5 лет до исчезновения Мортимера,
    Бриндлтон-Бэй, семейный центр "Сим-Сикретс"


    Дворецкий Кэцубо подошел к двери в кабинет. Из-за двери слышалось сдавленное ворчание и странный стрекот. Мужчина глубоко вздохнул, постучался и открыл дверь.
    Растрепанный Мистер Сикрет дрался с собственной рукой. Экзо-рука явно отказывалась его слушаться и норовила ущипнуть за ухо или дернуть за нос. «Как я ее понимаю», - подумал Кэцубо.

    «Что еще, Кэцубо?! Я Очень! Занят!», - Мистер Сикрет начал отступление к столику, на котором лежал молоток и отвертки. Экзо-рука затаилась.
    «Уже утро, сэр. Сегодня приезжает двойня».
    «Двойня?! Я ждал их к осени. Ты нашел новую няньку?!», - мужчина уже взял в руку одну из отверток, а его экзо-рука застыла как змея перед факиром.
    «Уже осень, сэр. Да, новая няня готова приступить к обязанностям. Она готова к любым необычным явлениям и не говорит на симлише».

    Быстрым движением Мистер Сикрет воткнул отвертку в паз на предплечье и его левая рука, закованная в экзо-конструкцию расслабилась. Он опустил руку и наконец посмотрел на дворецкого, впрочем, весьма недовольным взглядом. «Знаешь Кэцубо меня не волнует, к чему готова или нет новая няня. Лучше бы она вообще была немая, как робот-пылесос. Я просто хочу как можно меньше иметь дел с детьми и персоналом! У меня важные исследования!»

    [​IMG]

    «Мистер Сикрет, вы директор семейного дома, сэр. Вам надо подписать документы о приеме на работу лично. Что касается детей… Как вы планируете вести наблюдения, не приближаясь к ним?»
    Лицо Мистера Сикрета побледнело, но он взял себя в руки. Он понимал, что, если еще раз сорвется на верного Кэцубо, ему точно самому придется иметь дела с няньками и, что самое ужасное, с детьми. Он жестом пригласил дворецкого присесть и изобразил на лице подобие дружелюбной улыбки.

    [​IMG]

    «Кэцубо, дорогой мой друг. Получится ли у тебя составлять ежедневные отчеты по делам нашего центра и просить того же от нянек и другой прислуги? Сойдет на любом языке, разумеется», -Мистер Сикрет никогда не упускал повода напомнить, что владеет несколькими языками, - «Главное, что я хочу видеть в отчетах, побольше информации о повадках, привычках, может, звуках и пищевых предпочтениях наших испытуемых».
    «Вы имели в виду, наших подопечных, сэр?», - Кэцубо знал, что глубоко внутри Мистера Сикрета все-таки живет человечность и старался почаще напоминать ему, что их цель - помочь детям, а не ставить на них опыты.
    «Да-да, подопечные. Мы победим их болезни и поможем жить нормальной человеческой жизнью!», - Мистер Сикрет изобразил подобие улыбки. Он отстегивал руку, ему уже не терпелось приступить к отчету для его работы над ИИ.
    «Это слоган нашего семейного дома для инвесторов, сэр. Я внесу в трудовые договоры пункт про отчеты и объясню персоналу важность наблюдений. Но я должен вам сообщить, сэр, - госпожа Демиург настаивает на вашем личном участии в проекте», - Кэцубо решил использовать свой главный козырь.

    «Что?! Демиург обратилась к тебе напрямую? Да, должно не смогла дозвониться до меня, ведь я так занят в лаборатории. Но это немыслимо!», - Мистер Сикрет дорожил своим назначением, ему было важно чувствовать свою исключительность, - «Должно быть я действительно немного увлекся, и не оказывал должного внимания нашей эм, подопечной. Сегодня, пожалуй, встречу двойню лично!»
    «Замечательно, сэр. Ожидаем их сегодня после обеда, я сообщу», - Кэцубо кивнул и как обычно неспешно и с достоинством вышел.

    Продолжение следует...

    [​IMG]
     
    ElectroTrish и Del нравится это.
     
  12. Jammyulka

    Новичок
    Jammyulka
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0


    Белла, что ты будешь делать?
    прошел месяц после исчезновения Мортимера

    Белла Гот делала завтрак детям в школу. Если бы она сейчас обернулась, то вряд ли кто-то из знакомых ее узнал. Всегда открытое и улыбчивое лицо Беллы исказилось маской горечи: губы были сжаты, веки набрякли от слез и бессонной ночи.

    [​IMG]

    Она услышала топот на лестнице и «перестроила» лицо. Агентов учат скрывать эмоции.
    - Дети, завтрак готов!
    Белла внесла поднос с яичницей и порезанными фруктами в столовую. Ее встретил угрюмый взгляд Кассандры.

    [​IMG]

    - Мама, нам надо серьезно поговорить о музыкальном училище!
    Белла улыбнулась так широко и открыто, как только могла.
    - Милая, давай сегодня устроим девичий вечер, и все обсудим!
    Кассандра подняла глаза к потолку и молча принялась за яичницу.
    Спустился понурый Александр.
    - Мама, ты отвезешь меня в школу?
    - Конечно, дорогой! Я взяла отпуск и пока папа не вернется буду делать все то же самое, что и он.
    Кассандра ударила вилкой по тарелке. Она молча взяла сумку и пошла в холл.
    - Милая, подожди пока брат позавтракает и поедем вместе!
    Ответом был громкий хлопок входной двери.

    [​IMG]

    ***
    Белла отвезла сына в школу (Кассандра написала коротко: «поеду с Элайзой») и поехала на прием к врачу. Она знала, что ее предчувствие, скорее всего, не обманывает. Откладывать визит к врачу больше нельзя, ей надо знать наверняка.

    - Поздравляю миссис Гот, вы беременны, - ее врач сразу же опустила глаза после этой фразы. Все в городе прекрасно знали, Мортимер Гот пропал месяц назад. А значит эта женщина уже почти что вдова.

    [​IMG]

    - Какой срок? – сердце Беллы ушло в пятки, хотя она уже чувствовала, что к чему.
    - 12 недель. Вы затянули с визитом в этот раз, но я понимаю, стресс в вашей ситуации…
    - Ситуации – что я теперь одна, да не с двумя, а тремя детьми?
    Акушер-Гинеколог Ито принимала роды Кэсси и Алекса и прекрасно знала всю их семью. Она знала, что Белле не помогут просто слова.

    [​IMG]

    - Прошу прощения. Сложно подобрать правильные слова в такой ситуации. На данный момент вы одна, и я готова оказать всю поддержку, чтобы беременность прошла успешно. Семья вашего мужа очень много сделала для города, больницы и меня лично, когда я была студенткой.
    Белла горько усмехнулась.

    ***
    Куда бы она ни пришла, все ей напоминали, как много сделала семья ее мужа для города. Но состояние семьи Гот не было бездонным. Родители Мортимера восстановили здания больницы и школы, оплатили обучение нескольким молодым медикам и учителям. Создали стипендию для одаренных детей. Но как узнала Белла за последний месяц: «старые» деньги кончились, а город ждал от них вложений и дальше.
    Белла вышла из больницы и решила прогуляться пешком. До конца уроков еще было время, а ей надо было хорошо подумать, что сказать сегодня Кассандре.

    Неделей ранее у Беллы состоялся крайне неприятный разговор с директором и классной руководительницей Александра. «Вымогатели!» - хотелось ей крикнуть им в лицо, но пришлось сдержаться. Ей прямо сказали, что без дополнительных вложений ее дети лишатся «особого отношения», а ее исключат из попечительского совета родителей.
    В школе были возмущены тем, что семья Гот не собирается закупать новое оборудование в класс химии и делать ремонт в спортивном зале.

    Она подозревала, что директор привык к красивой жизни и не собирался уменьшать свой зарплатный фонд. Преподавательница скрипки призналась, что ей запретили оформлять рекомендательные письма для Кассандры, а без них она не поступит в училище Сан Мишуно.

    Что же ей со всем этим делать?

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
    ElectroTrish, dzidzi и Del нравится это.
     
  13. Jammyulka

    Новичок
    Jammyulka
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0


    Кассандра
    два месяца спустя исчезновение Мортимера

    Кассандра стояла в тени ниши в столовой. Она вернулась домой слишком поздно от Элайзы и теперь не знала, что делать, услышав громкий плач в гостевом туалете. «Мама плачет. Навзрыд. Я никогда не видела, как она плачет или хотя бы просто расстраивается.»
    Рыдание в уборной стихло и сменилось звуками умывания.
    Когда Белла открыла дверь, Кассандра громко топая подошла к уборной.
    - Мама, ты плакала. Поговори же со мной!

    ***

    [​IMG]

    Этой ночью Белла острее, чем в день исчезновения Мортимера, поняла - ее жизнь не будет прежней. Она все рассказала Кассандре: что беремена, что у них проблемы с деньгами, что она ужасно скучает по Мортимеру и не знает, как быть хорошей мамой.
    Впервые Белла поняла: ее дочь выросла. Без привычных хвостиков и очков Кассандра казалась особенно серьезной и понимающей. Этой ночью у нее пропал взгляд обиженного подростка.

    - Знаешь, мам, кажется, у меня есть решение, - девушка вздохнула и продолжила, - я тебе не говорила, но ... я так сильно разозлилась на всю ситуацию со школой, что подала заявления в разные колледжи искусств. В Оазиз Спрингс меня готовы принять в середине года без экзаменов. И еще... я уже забрала школьный аттестат. Мне разрешили сдать досрочно все экзамены.

    [​IMG]

    - Я думала, мы с тобой очень разные, - всхлипнула Белла, - ты всегда была такой нежной и ранимой, но сейчас... Ты сама все решила со школой, - она всхлипнула еще сильнее - я никудышная мать!
    - Мама, нам всем сейчас тяжело без папы. Без расходов на музыкальное училище и жизнь в городе, ты сможешь оставить Алекса в школе и содержать дом... и еще одного малыша. Я буду жить в общежитии, у меня есть стипендия. Оазис Спринг не совсем ведь дыра?
    Белла улыбнулась сквозь слезы.
    - Не такая уж и дыра! Я там выросла и закончила школу. И все-таки нам с Александром придется переехать. Дом Готов - финансовая яма.
    - Мама, ты должна сохранить дом, вдруг папа вернется! Это же наш дом. Он тут родился, мы с Алексом здесь родились, это наш дом! Поговори с Элайзой, она мне рассказывала про проект "Сохраним историю!". Она без работы, а продолжает жить в особняке родителей. Как-то же она его содержит.
    - Я поговорю с ней. Ты уже окончательно приняла решение насчет школы искусств?
    Кассандра еще раз тяжело вздохнула. С каждым днем ей все больше становилось душно в Виллоу Крик. С одной стороны, те же улицы, соседи, милый городок. Но папы нет рядом, в школе ее перестали замечать и сняли с конкурсов. Мама дома, но у нее будут новые заботы. Детство кончилось. А учеба мечты - что ж, в Сан-Мишуно без денег делать было нечего.
    - Да, я поеду в Оазис. Посмотрю место, где ты жила, когда была в моем возрасте. Я гораздо больше на тебя похожа, чем ты думаешь.

    [​IMG]

    "Через неделю Кассандра уедет в Оазис Спрингс", - сообщение высветилось на экране. Госпожа Демиург коротко ответила: "Ок, дальше я сама," и удовлетворенно прикрыла глаза. На колесе судьбы появилась новая ниточка, возможно, она приведет ее к ответам.

    [​IMG]

    Продолжение следует...

     
    Del, ElectroTrish и dzidzi нравится это.
     
  14. Jammyulka

    Новичок
    Jammyulka
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0


    Кассандра
    школа искусств Оазис Спрингс

    "Мама, здесь замечательно! С нового семестра у меня не просто комната, а свои небольшие апартаменты в студенческом доме. И у меня классные соседи. И еще я уже опаздываю на занятие по живописи! Сегодня в студию пригласили натурщика, хочу занять мольберт поближе, все пока!"

    [​IMG]

    Запись из дневника Кассандры Гот:
    "Прошло уже полгода с исчезновения папы. Не знаю, что бы я чувствовала, останься в Виллоу Крик...
    Здесь же всегда много солнца и каждый день происходит что-то новое. Как будто бы я просто уехала от родителей учиться, мне некогда им звонить, папа пишет роман, а мама наконец-то больше проводит времени дома, ведь родился малыш Морти. Так странно чувствовать себя сегодня нормально, хотя это грустная дата".

    ***
    Думала я сгорю от смущения прямо за мольбертом. Никогда не видела голого мужчину, а у этого еще и бархатный приятный голос. Он так мило шутил, чтобы разрядить обстановку в классе. Хорошо, что когда ты за мольбертом можно пялиться. Мне кажется, именно это я и делала весь урок. Раньше я не понимала, что за "животный магнетизм", сегодня же меня им придавило.

    [​IMG]

    Миссис Рамирез сказала, что в моем наброске нет жизни, что получилась просто фигура как по учебнику. "Кэсси, взгляни в эту фигуру! Какой изгиб плеч, какой подтянутый торс. Посмотри, как играют тени на лице, как улыбка меняет его. Ешь глазами то, что хочешь перенести на холст! Вдохни жизнь красками. Не надо стеснятся, художнику и любому артисту следует спокойно относиться к телесности! Учись отбрасывать смущение, иначе зачем тебе сцена?" Наверное она права, мне надо быть посмелее! Другие ученики совсем не стеснялись общаться с натурщиком...

    [​IMG]

    ***
    Дина и Дон
    бар Рэттлснейкджус

    - Дорогой Дон, еще не вечер, а ты уже в баре! Зато тебя всегда легко найти! - светясь и улыбаясь Дина Кальенте прошла к барной стойке, за которой сидел единственный посетитель.
    - Дорогая Дина, как всегда легкой походкой врываешься в лучшие места города?
    Оба рассмеялись.

    [​IMG]

    - Я сегодня опять была на курсах по рисованию. Думаю, что так я буду выгодно отличаться от остальных натурщиц Жака и смогу поддержать легкую приятную беседу, - сразу принялась щебетать Дина.
    Дон дал знак бармену и он налил вина в еще один бокал.

    - Угощаю, красотка. Не стесняйся признать, что просто приходила полюбоваться на обнаженного меня. Или ты нашла очередного старичка, который умрет до того, как женится на тебе? - Дон посмеиваясь сделал хороший глоток и приготовился слушать, что нового происходит в мире богатых и знаменитых.

    Дина знала все и про всех. Она была частой гостьей на многих светских мероприятиях, но ей каждый раз не везло с кавалерами. Один оказался связан с криминалом, и его застрелили. Другой окутал заботой и красивыми вещами, но умер до того, как они успели расписаться, и все наследство ушло его законной супруге.

    [​IMG]

    - Дон, я тебя слишком часто вижу, чтобы падать в обморок от твоей невероятной красоты!, - Дина скорчила насмешливую рожицу, - Он вообще-то вдовец, наконец-то идеальный вариант. Мой проект последних месяцев пропал! Уже полгода никто не знает, где он.

    - Тот, который писатель или тот, который актер?

    - Ой, не делай вид, что не знаешь о ком я. Пропал Мортимер Гот, муж твоей школьной зазнобы.
    Дина не знала почему, но ей очень нравилось дразнить Дона его детской влюбленностью в Беллу Холостякки. Улыбка с лица Дона пропала.

    - Получается, она осталась совсем одна. Дина, это не смешно! И вообще, мне было 12, все в этом возрасте влюбляются в горячих страшеклассниц. На выпускной я пригласил тебя, красотка.
    Дону в свою очередь нравилось поддевать Дину тем, что в выпускном классе он встречался одновременно с обеими сестрами Кальенте, а они даже не заметили этого.

    [​IMG]

    - Нашел, что вспомнить! Вообще, я тебя искала, чтобы рассказать - мне кажется, я видела сегодня его дочь Кассандру Гот!

    [​IMG]

    - Ты все-таки нашла работу и выбрала детский сад?

    - Ха-ха. Ей вообще-то как минимум 18. В светской хронике пишут, что мать и дочь совсем перестали появляться на мероприятиях. Все ждут, когда "зажжется маленькая звездочка" Гот на небосводе музыкальных артистов Сан-Мишуно, но в академию искусств она не приехала. В желтой прессе обсуждают, что если Белла убила своего мужа, то может уже и до детей добралась.

    Дон закатил глаза.
    - Дина, ты же знаешь, я люблю сплетни дозировано. Мы оба с тобой знали Беллу - она мухи не обидит! Тем более, ты вечно жаловалась, что Мортимер не обращал на тебя внимание, и постоянно говорил о жене на встречах с читателями.

    [​IMG]

    - Но я же о тебе думаю! Его дочь богатая наследница. Если она переехала сюда, значит решила сбежать из-под маминого крыла. Чтобы ты знал, я уверенна, что она очень похожа на Беллу. Ну.. если приодеть по человечески и снять эти смешные очки.

    - Ты мне предлагаешь приударить за 18-летней девчонкой? Я бы лучше приударил за ее мамой. Белла горячая штучка и сейчас, я уверен, - Дон поправил идеально уложенные волосы и задумался, не завалялся ли где-то контакт Беллы.

    - Понимаю Дон твою особую любовь к мамочкам, но у Беллы уже есть новый малыш. Она на днях родила. Так по крайней мере пишут в "Сплетнях Большого города".

    [​IMG]

    Оба задумчиво качали бокалами с вином. Дина вздыхала, что беременность жены была бы отличным временем захомутать Мортимера. Дон первым прервал молчание:
    - Знаешь, Дина, я ведь давно ни с кем не встречался. А этой малышке нужна помощь обустроиться в новом городе. Познакомишь нас?

    [​IMG]

    Через пару часов оба немного навеселе вышли из бара. Дон в шутку закружил Дину.
    - Помнишь, как тогда на выпускном? - оба засмеялись и Дина подыграла Дону в танце.

    [​IMG]

    - Ты знаешь, милая Дина, мне кажется, мы были бы отличной парой, - захмелевший Дон начал заигрывать с подругой. Дина лишь рассмеялась, она знала, его слова в таком состоянии не значат ничего серьезного.
    - Тебе меня не провести, дорогой Дон Лотарио. Ты слишком ветренный, а я люблю красивую жизнь. Спасибо за вино и прибереги свои чары для милой Кассандры.

    [​IMG]

    Продолжение следует...

     
    Последнее редактирование: 30 апр 2024 в 08:49
    Del, ElectroTrish и dzidzi нравится это.
     
  15. Jammyulka

    Новичок
    Jammyulka
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0


    Знакомство

    На одном из занятий по живописи к ней подошла девушка. Кассандра не видела ее на других занятиях. Блондинка с идеальной укладкой и в платье, явно сшитом на заказ - она выглядела как кинозвезда, которая по ошибке зашла в класс, где все было забрызгано грунтовкой и глиной.

    [​IMG]

    - Привет, не помешаю? Меня зовут Дина Кальенте, я вольнослушательница.
    - Привет! А я Кэсси! Теперь понятно, почему я тебя не видела на других занятиях.
    Дина мягко улыбнулась.
    - Да, я пока ищу себя, да и все эти дипломы лишь условность. Пока перерыв от работы, решила посвятить время себе и поучиться новому. Посмотришь на мою работу? Мне кажется, у тебя наметанный взгляд.

    [​IMG]

    - Ой, но я тоже почти новичок в этом классе, каждый раз переживаю от комментариев миссис Рамирез.
    - Вот и я переживаю! Она потрясающая преподавательница, но вспыльчивая. Скажи свое мнение, а потом я решу, готова ли подходить к ней.
    Кассандра улыбнулась, она не ожидала, что такая девушка окажется действительно милой.
    Родители иногда брали ее на светские мероприятия, и она вдоволь насмотрелась на хищных красавиц, которые начинали ей улыбаться только после того, как узнавали ее фамилию.
    Глядя на картину Дины, Кассандра не знала что ответить.

    [​IMG]

    - Настолько ужасно?- Дина засмеялась, - я знаю, что у меня нет таланта к живописи, но считаю, что надо делать что нравится, даже если результат не очень.
    Кассандре понравились слова Дины, она подумала, что еще никогда не пробовала ничем заниматься просто для себя, а не для результата.
    - Мне нравится, как ты работаешь с цветом, а техника - дело времени. В живописи нужно много практики. Как и в музыке, и в любом другом деле. Я занимаюсь скрипкой почти каждый день с четырех лет и все еще иногда мне кажется, а вдруг это не мое.
    Дина с удивлением взглянула на девушку.
    - Так рано начала! Ты наверное виртуозка!
    - Совсем нет, - вздохнула Кассандра, - Мне еще есть чему учиться. Кроме этого, хожу на класс фортепиано, но успехи там не очень. У меня в общежитии нет инструмента.

    [​IMG]

    Дина начала собирать кисти с красками и сказала:
    - Спасибо, что честно высказалась. Пока не буду показываться миссис Рамирез на глаза. Кстати, моя мама работала преподавателем фортепиано, и у нас дома есть рояль. Где ты живешь?
    - Эрид Ридж, комната 17.
    Дина удивленно вскинула брови.
    - Это совсем недалеко от нас - на Салтри Спрингсайд! Приходи в гости - сможешь играть сколько хочешь, только сначала объяснишь мне еще раз что делать с этой перспективой.
    Девушки засмеялись, они обе знали, что перспектива на картинах Дины отсутствует напрочь. Кассандра почувствовала симпатию к Дине, она была первым человеком, который, кажется, действительно хочет подружиться с ней.

    [​IMG]

    - Я приду завтра вечером, идет?
    - Конечно! - радостно воскликнула блондинка, - Буду очень рада. Познакомишься с моей младшей сестрой и мамой.

    ***
    Кассандре понравился инструмент. Он был старый, но настроен хорошо. Она с упоением играла только что разученное произведение, когда почувствовала - в комнате еще кто-то есть.
    - Еще чуть-чуть доучу! - откликнулась девушка.
    - Играй сколько хочешь, мне очень нравится.

    [​IMG]

    Кассандра запнулась и замерла. Она узнала этот голос. Это был натурщик из класса живописи. Она поиграла еще немного, но сосредоточенное состояние сменилось каким-то вихрем эмоций. «Что он тут делает?! наверное, я ужасно играла. А сейчас он думает, что я забитая, я же ничего ему не ответила!». Кассандра сбивчиво закончила и подошла к мужчине. Тот сидел на диване слегка прикрыв глаза.
    - Прошу прощения, здравствуйте! - тихо начала Кассандра.
    Мужчина сразу открыл глаза и широко улыбнулся.
    - Привет! Давай на ты, я же не преподаватель. Мне понравилась музыка, что ты играла?
    Замявшись Кассандра ответила:
    - Ноктюрн №1 Шопена.
    - Не знаю, что такое ноктюрн, но звучало очень нежно. Меня зовут Дон, а тебя?
    - Я Кэсси. Мне тоже она кажется нежной, но и сильной одновременно. А вы, ой..., ты давно работаешь натурщиком?

    [​IMG]

    Дон пожал плечами. Он понял, что забыл поработать над легендой для этой девчонки. Обычно никто из женщин не спрашивал, чем он занимается. Они все в нем чувствовали благодарного слушателя и предпочитали рассказывать о себе.
    - Это временная подработка. Еще я тренирую футбольную команду в местной средней школе и учусь программированию.
    Последние было чистой ложью, из программирования Дон знал только нейро-лингвистическое, а из школы его выгнали еще в прошлом году.
    - Здесь столько разносторонних людей, - воскликнула девушка, - Дина тоже вот себя ищет.

    [​IMG]

    Дон едва сдержал смех.
    - Да, Дина очень разносторонняя девушка. Мы с ней учились в одном классе. Я как раз зашел помочь ее маме с компьютером.
    - Ох, я тогда пойду! Увидимся в классе живописи?
    Дон почувствовал, рыбка клюнула. Его слегка кольнула давно запертая совесть «это дочь Беллы, ей всего 18, что ты творишь?!», но затем мысли о накопившихся долгах заглушили ее голос.
    Он улыбнулся своей самой очаровательной улыбкой и ответил:
    - Конечно, талантливая малышка. Ради твоего взгляда я готов сидеть там часами, - Дон поднялся с места, прошел мимо покрасневшей Кассандры к лестницу на второй этаж, - до встречи!
    Он ушел наверх, а Кассандра стояла ошарашенная. С ней до этого никто так не разговаривал. В сердце или под сердцем как-то сладко заныло. «Вот так влюбляются?». Забыв попрощаться с семьей Кальенте, погруженная в свои мысли девушка вышла из дома.

    ***
    Тем временем наверху Дина оценивающе посмотрела на Дона.
    - Ну что, она твоя со всеми потрохами?

    [​IMG]

    Дон поморщился.
    - Дина, не будь такой циничной. Она, правда, милая, и такая маленькая, такая наивная.
    Дина закатила глаза.
    - Дон! Она родилась с серебряной ложкой во рту, а мы нет! Пока нам нужно бесконечно придумывать, как жить эту жизнь, она может ни о чем не думая играть на свой скрипочке.
    - Ты что ей завидуешь? У нее отец недавно пропал, и она здесь одна. Может, и с матерью проблемы.
    Дина покачала головой.
    - Я ей не завидую. Я бы очень хотела с ней дружить. И думаю, у меня получается. Просто не надо ее жалеть. Она нужна тебе, а ты нужен ей. Поверь, всем нам будет лучше если вы поженитесь.

    [​IMG]

    Дон смотрел на подругу во все глаза.
    - Ты настолько стратегически мыслишь? Хочешь стать лучшей подружкой золотой девочки, чтобы найти на ее роскошной свадьбе нового жениха?
    Дина сложила руки на груди и вздернула голову:
    - Да, именно этого я и хочу. Я хочу в этот мир - больших особняков, больших возможностей, в конце концов - красивых машин и настоящих бриллиантов! Для этого мало быть красоткой. Нужно уметь себя вести как они. И я научусь, благодаря Кассандре Гот. И ты тоже сможешь попасть в этот мир. Дон ухмыльнулся:
    - Тебе там будет скучно без меня?

    [​IMG]

    Дина подошла и положила ему руки на плечи.
    - Конечно, будет скучно. А еще ты мне должен 100 симоллеонов.
    Дон сбросил ее руки. Он понял, что Дина проявила ласку только потому, что хотела возместить траты.
    - Сколько?! Я думал 20 максимум!
    - У нас редкий инструмент, его подарил один из маминых хахалей посерьезнее. Между прочим, я нашла лучшего настройщика и все успела в считанные часы.
    Дон вздохнул и перевел деньги. С Диной лучше и не начинать спорить из-за денег.
    - Конечно, Диночка. Вот твои 100 симолеонов.

    [​IMG]

    ***
    Дон спустился на первый этаж и закрылся в своей каморке, которую снимал у Катерины Гонгадзе. В отличие от Дины он никогда не строил планов на жизнь. Просто плыл по течению: играл в футбол в школьной команде - переборщил с вечеринками и прогуами - выгналит из команды, влюблялся в девушек - изменял - влюблялся в следующую, находил работу - бросал - и находил новую. Ему нравилась его свободная и беззаботная жизнь.

    Мужчина посмотрел на себя в маленькое зеркало на стене. "Мне 28 лет, пора что-то менять". Нельзя же всю жизнь прожить в бывшей комнате прислуги. Какое будущее меня ждет - стать любовником Катерины, чтобы иметь хоть какой-то угол? Видеть как ее дочери, его бывшие подружки, выходят замуж, живут своими жизнями, пока он вечный разгильдяй. Совесть опять подняла голову: "Неужели, чтобы решить свои проблемы, мне нужно обманывать эту девчонку? Она действительно похожа на Беллу, но более мягкая и доверчивая, слишком доверчивая". Дон даже не был уверен нравится ли ему Кассандра как женщина.

    [​IMG]

    Тут в дверь постучались. Это была Дина. Она смыла косметику и была в старой толстовке. Девушка прошла в комнатку и села на кровать. Она сказала грустно, почти с мольбой:
    - Дон, я знаю, ты не любишь хитрые схемы и вообще вляпываться в сложности. Но просто будь лучшей версией себя. Остальное на мне. Мы тоже заслуживаем красивой жизни. Нет никакого криминала в том, чтобы подтолкнуть ее к красивой жизни с тобой. Ну кого она здесь себе найдет - в лучшем очкарика со скрипкой, с которым они умрут в один день, а потом их похоронят в фамильном склепе.

    [​IMG]

    Дон обнял Дину. Он знал, она боится за себя, что сама рано или поздно начнет присматриваться к местным очкарикам, просто чтобы не быть одной.
    - Мне все равно особо нечем заняться. Если тебе нужна помощь с семьей Гот, я рядом. Про себя Дон подумал: "Вдруг у нас и вправду получится красивая жизнь в финале."

    [​IMG]

    Дина ушла к себе, а он смог спокойно заснуть. Ему всегда становилось легче, когда кто-то другой брал на себя ответственность.

    Продолжение следует...

     
    Del, ElectroTrish, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.843
    Симпатии:
    3.907
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.576
    Награды:
    15
    :D Прекрасная у неё работёнка, что сказать!
    Мне нравится его позиция :bugaga: :handshake:
    Видя, как переживала Белла из-за беременности, я думала только о том, почему ж она тогда не прервала её, если это так нежелательно? Когда еле сводишь концы с концами, возможно, это не лучшее время.
    А почему бы и нет? Свежачок :spiteful:
    Ну тогда надо быть готовой и к едким комментариям всяких Рамирес.
    :pardon:

    [​IMG]
    Ой, какая же она наивная. :frown: За версту ведь видно, даже если не учитывать, что мы видели договор Дины и Дона, что не просто так блондинка подмазывается к Кэсс.
    Вахахах :LOL: Беги, Кассандра, пока он тебя не закрутил в тройную эриксоновскую спираль и не наставил ещё больше якорей!
    [​IMG]
    :D Неужели у Дины настолько всё паршиво с самоценностью?
    Ахахах ну ещё бы :D Такой он каноничный раздолбай у тебя получился, мне нравится как прописан характер! В целом я примерно помню историю Готов и что там у Дона с Кассандрой не задался брак. Интересно наблюдать раскрытие этой истории в деталях)
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей