1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS4] Соревнование "Тайная комната"

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Aff, 2 апр 2024.

Какая из работ вам понравилась больше всего?

Голосование закрыто 6 май 2024.
  1. Работа №1

    8 голосов
    32,0%
  2. Работа №2

    7 голосов
    28,0%
  3. Работа №3

    1 голосов
    4,0%
  4. Работа №4

    6 голосов
    24,0%
  5. Работа №5

    3 голосов
    12,0%
  1. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    7.699
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    12
    [​IMG]

    Задача:

    Достроить здание по форме заданной комнаты, так чтобы минимум 2 стороны стали фасадными в итоговой постройке.

    Сделать интерьер, экстерьер.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG]

    Скачать:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Установка: Скачать, распаковать, закинуть файлы в папку Tray

    Условия:
    • Доступные размеры участка: 20х30, 30х30, 30х40
    • Город: любой
    • Тип лота: любой
    • Бюджет: любой
    • Высота стен, этажность: любая
    • Можно менять ландшафт и строить возвышенности или пруды/бассейны.
    • Можно возводить фундамент любой формы.
    • Нельзя располагать на участке другие полноценные здания (фундамент, стены, крыша) можно беседки, пустые коробки из отладки.
    • Комната может располагаться на любом этаже, кроме подвала.
    • Нельзя перестраивать стены комнаты и менять заданную форму.
    • Комнату можно поворачивать.
    • Комната не может располагаться в центре здания и быть обнесена с четырех сторон другими стенами.
    • Минимум 2 стороны комнаты должны стать фасадными, например A и B или С и D и тд
    • Нельзя менять стены комнаты на заборы и перегородки
    • Нельзя возводить новые платформы/стены/перегородки/заборы внутри заданной комнаты. В остальных комнатах дома конечно же можно.
    • Можно разместить забор/низкие перегородки/колонны за внешними контурами комнаты, но так чтобы 2 стороны оставались фасадными.
    • Можно располагать на свое усмотрение двери и окна.
    Коды и доп контент:
    • bb.moveobjects и отладка (bb.showhiddenobjects | bb.showliveeditobjects) разрешены
    • TOOL и другие вспомогательные строительные моды разрешены
    • CC-контент разрешен
    Оформление:
    • До 70 скринов (количество кадров в гиф = количеству отдельных скринов).
    • Технические скрины планов здания с выделенной заданной комнатой (желтая рамка).
    • Легкая цветокоррекция, контраст/насыщенность.
    • Без персонажей в кадре.
    • Без сильного цветокора и размытия с помощью решейда и модов сильно влияющих на графику.
    • Без дорисовывания элементов.
    • Без текста и музыки.
    Сроки: предварительно до 23.04.2024 работы отправлять @ШТАПИК в лс

    Участники:

    @Redhead
    @Hikkania
    @OakaT
    @Hina
    @Hoshi
    @Felix Felicis
    @ElectroTrish
    @grafikat

    жду еще желающих, пишите здесь или в тг
     
    Последнее редактирование: 15 май 2024
    Ёжик в тумане, uurth, grafikat и 9 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    Приветики!
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.201
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Часть вторая


    [​IMG]

    «Каморки»

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый этаж:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Второй этаж:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Квартира 201:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Квартира 202:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Квартира 203:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Квартира 204:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Третий этаж:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Квартира 301:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Квартира 302:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Квартира 303:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уборные:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Чердак:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Техническая информация:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Место Духа


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Холл (тайная комната)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уборная

    [​IMG]

    [​IMG]

    Молитвенный зал

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ну и как всегда:
    • Участники не голосуют. Терпят пять дней, потом говорят все, что хочется.
    • Остальные отрывайтесь лайками, комментариями и голосами.
     
    Trikcter, Maroo, Ёжик в тумане и 16 другим нравится это.
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.874
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.626
    Награды:
    9
    Боженька уберег меня от участия, потому что с вами девочки (и мальчики?) сложно тягаться!!!
    Вообще шедевры сделали, все постройки совершенно разные, что еще больше меня восхищает. Очень вами всеми горжусь ♥
     
    Последнее редактирование: 1 май 2024
     
  4. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    2.408
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.204
    Награды:
    2
    Капец! Взять и выбрать одну работу их этого списка оказалось не такой уж и простой задачкой! Лучше бы я участвовала и подбирала занавески к обоям в своей тайной комнате:hihi: Но, что не сделано, то не сделано)) Не шарю в строительных приколюхах, поэтому вряд ли могу в полной мере оценить архитектурное мастерство авторов, однако общими впечатлениями поделюсь) Мне - красиво:delighted: И, что самое интересное, в каждом случае красиво по-своему. Каждая работа оригинальна, атмосферна и креативна. Спасибо авторам за труд:flower2:
    Работа 1 покорила меня тем, что здание гармонично вписалось в пейзаж (плитка и зелень, на мой взгляд, подобраны идеально). То есть это не просто домик на каком-то условном фоне, а скорее часть города. Я бы даже сказала, что, судя по соседним домам, здание архива - это сохранившаяся часть старого города, а значит, ей и правда есть о чём нам рассказать. Колонны, пилястры с вычурными капителями, массивные карнизы и широкие фризы придают исторических флёр и основательность, а белые стены - воздушность и беззаботность, какой часто веет от солнечных городков у моря. Ощущение, что хозяева места прикладывают немало усилий, чтобы сохранять эту красоту, но, судя по трещинам, потёртостям и сколам, время его не щадит, а охотников за городскими легендами с каждым годом становится всё меньше и меньше (как и денежек на содержание недвижимости). Если пробежаться по внутренностям: мне правилось обилие дерева, задающие мистическую атмосферу обои, пожелтевшие рисунки и старые фотографии повсюду, затоптанные ковры и картотечные шкафы, как будто бы стыренные из соседнего полицейского участка) Здесь пыльно, грязновато, но жууутко уютно, а еще здесь очень любят угощать чаем)
    Работа 2 впечатлила масштабами, до которых выросла комната - не просто здание, а целый комплекс, воплощающий мечты любителей средневековой архитектуры, дарк академии и очаровательных закрытых двориков. Замок хорошо вписан в местность, но в случае с лесом, мне кажется, устроить это чуточку проще, чем с городом) Что тут скажешь? Библиотекарь неплохо устроился! Правда, как ни парадоксально, на библиотеку его владения похожи меньше всего - книг маловато) Замок скорее смахивает на один из корпусов школы магии или на обитель богатого чудака, которому нравится магический антураж. Больше всего меня зацепили лаборатория зельеварения с замызганными после варения стенами, зал для спиритических сеансов с кривыми стульями и башня-туалет)) Интересно, какая там акустика?
    Работа 3 сразила бесконечным множеством оттенков фиолетового цвета, причём в большинстве случаев - в нежнейших его проявлениях. Несмотря на выглядывающие отовсюду черепа и другие жуткие детали вроде цветов с глазами, от интерьера веет теплом и безопасностью - видно, что даже самые зловещие картинки и штучки хозяева развешивали и расставляли с любовью и так, чтобы ими всегда можно было полюбоваться и поднять себе настроение. Самое моё любимое здесь - сочетание полупрозрачной ажурной крыши, умилительной картонной будки, заботливо расстеленного повсюду ковролина и ультимативно чёрных графичных предметов) Мне кажется, немного подкачала простота внешнего облика здания и организация бассейна, к которому из-за соседства с прудиком и барной стойкой не так-то просто подойти. Но зато, кстати, всё под боком: можно чиллить на воде, опустошая бар и одновременно вылавливая закуску:cool:
    Работа 4 мгновенно захватила моё воображение! Кто ютится в этих разномастных каморках? Как они здесь оказались? Чем занимаются жители? В каких они отношениях? Почему здание выглядит как чудовище Франкенштейна, которое родилось из столкновения европейского особнячка с домом из спального района Токио? Столько вопросов! И ответы, полагаю, нужно искать, вглядываясь в детали обстановки. Это очень увлекательно! Интересно, может ли внимательный зритель найти какие-нибудь улики, которые подскажут, кто убил челика из 303 квартиры? Единственное, чего не хватило мне в этой чудесной работе - подходящего пространства вокруг домика. Вот бы втиснуть его в городскую среду и со всех сторон окружить другими зданиями!
    Работа 5 порадовала тем, как органично автору удалось обыграть неровности тайной комнаты и превратить её продолжение в место для таинств) Как говорится, всё гениальное - просто! Думаю, мои симы были бы в восторге, если бы им подогнали такое живописное местечко для встреч. Я бы сказала, что здесь пустовато для фотосессий, но зато можно быть уверенным, что никто нигде не застрянет и не будет, размахивая руками, орать и нарушать покой духовной обители) В общем, для игры - самое то.
     
    Hoshi, ШТАПИК, ElectroTrish и 3 другим нравится это.
     
  5. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    995
    Симпатии:
    247
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.687
    Награды:
    4
    Это. Просто. Офигенно! Браво участникам! :clapping:

    С удовольствием бы утащила все лоты себе и чахла бы над этим златом аки Кощей:devil:
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  6. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.686
    Симпатии:
    337
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Пошто так сложно-то? :cool: Все такие молодцы! Только смотреть да вдохновляться остается такой красотой. А как выбирать, вообще не знаю...

    Работа №1 - все как я люблю, винтаж, и всего много, снаружи легкая нотка средиземноморья. Я бы не догадалась, что это архив, для меня это похоже на старый особняк, который переделали в отель, и теперь любой может прикоснуться к чему-то старинному и прекрасному. Хочется там остаться, усесться у камина с книгой, и чтоб никто не трогал меня в ближайшие 300 лет :heart: цветовая гамма очень приятная

    Работа №2 - дайте мне комнату, а уж замок я вокруг нее построю :swordfight: тут у меня тоже название не наложилось на то, что я увидела, библиотеки не видно, но сколько же тут всего классного, будто филиал Хогвартса. Я как поклонник фэнтези и магической темы оценила. Особенно кадры лестниц прям крутые!

    Работа №3 - снаружи будто бы ничего особенного, а внутри нежность с нотками готики :rolleyes: И иногда громкими аккордами. Зеркало в виде гробика :LOL: Даша Васнецова бы оценила. А может там живет семейство черных магов, и снаружи специально не палятся перед соседями. Очень интересно рассматривать все эти мелочи, красота!

    Работа №4 - если заселить тебя и всех твоих напарников из рпг в один дом то кто-то из них рано или поздно кого-то грохнет то получится одна такая большая общага, где все друг к другу бегают и разбрасывают повсюду вещи. Уютненько, но местами тесновато

    Работа №5 - вот церковь не ожидала увидеть :thumb: но эта странная комната сюда хорошо вписалась. И по стилю мне все понравилось, ничего лишнего, не тесно, но и не огромное помещение, все выверено

    За кого голосовать, еще подумаю :delighted:

    п.с. адептам тройки отдельный респект
     
    Hoshi, ШТАПИК, ElectroTrish и ещё 1-му нравится это.
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.045
    Симпатии:
    5.892
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.410
    Награды:
    8
    Впрыгиваю в последний вагон уходящего поезда, чтобы сказать что все большие молодцы и вообще герои :heart:
    Мое сердце с первых же секунд покорила первая работа)) при чем не только исполнением, но и колористикой :heart2: но и замку из второй, если бы была такая возможность, я бы отдала второй голос)
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.966
    Симпатии:
    2.558
    Баллы:
    260
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Время итогов!

    В этом соревновании самых смелых архитекторов побеждает "Архив городских легенд" (работа №1) и ее автор grafikat!

    [​IMG]

    Всего на один голос отстает от нее Hikkania с Магической библиотекой "Фалкхаупт" (работа №2), а в затылок ей дышат «Каморки» (работа №4) от Hina
    Авторы других работ:

    работа №3 - ElectroTrish
    работа №5 - Место Духа -Hoshi

    :clapping:

    Все строители получают аплодисменты и восхищения )

    Теперь участники и все желающие могут высказаться.

    :group:
     
     
  9. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.035
    Симпатии:
    1.632
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    886
    Награды:
    0
    Я немного не в ресурсе оставлять подробный комментарий за все прекрасные работы, но всё же напишу про ту, за которую голосовала - номер 3

    Чем дольше я смотрела скриншоты, тем больше проникалась ощущением, что я, гуляя без особой цели, из любопытства зашла в открытую дверь попавшегося мне по пути дома. Это наваждение было настолько сильным, что порой мне было неловко, что я вот так без спроса пришла и рассматриваю чужие вещи, так реалистично разбросанные по дому весьма активной и очень интересной хозяйки... того и глядишь - владелица вернётся и устроит мне нагоняй!! ̶п̶о̶р̶а̶ ̶в̶а̶л̶и̶т̶ь̶

    Ощущение настоящести не оставляло меня ни на секунду, это было очень круто!
     
    ElectroTrish, ШТАПИК и Hikkania нравится это.
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.874
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.626
    Награды:
    9
    Поздравляю grafikat с заслуженной победой! Я как не заходила, так были равные головы у трех работ! И все таки удалось пробиться в лидеры
    Всем остальным спасибо огромное за труды! Вы молодчины :heart:

    Hina, дом для мафии надо использовать в мафии ящитаю! :rolleyes:
     
    ШТАПИК, Hikkania, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  11. grafikat

    Новичок
    grafikat
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    1
    Спасибо большое! :yuppi:
    Очень рада, что моя работа понравилась и набрала так много голосов. :heart:
    Если бы участники голосовали, я бы металась, наверное, между двух работ :
    номером 2 - за обожаемую тематику волшебную и некое ощущение близости с автором, по типу выбора лота :D как бы я хотела побывать в таком замке..
    и номером 3 - за мой любимый сиреневый цвет, который как по мне, сложно использовать в строительстве, автор герой :flower:
    а вот работы 4 и 5, как ни странно, мне понравились за абсолютно противоположные вещи (в первом случае детализация, а во втором пространство), но при этом вызвавшие схожие впечатления, о том что тут происходит какая-то история, такое сразу цепляет :delighted:

    :heart2:
     
    uurth, ElectroTrish, ШТАПИК и 4 другим нравится это.
     
  12. Hoshi

    Старожил
    Hoshi
    Сообщения:
    2.360
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.836
    Награды:
    6
    Если бы можно было голосовать, то я бы отдала свой голос за работу номер 3. Поэтому была удивлена, что она набрала так мало голосов. Мне в ней понравилось всё: и экстерьер, и обилие сереневого в интерьере. Промелькнула даже мысль, что можно было бы прихватизировать такой домик для своих симов. Жаль, что я в четверке не играю (ну, почти, но не играю).

    Первая и вторая работа, несомненно, масштабны и детализированно проработаны. Поэтому, с интересом наблюдала за этой битвой титанов.
    @grafikat, поздравляю с заслуженной победой. :clapping:

    В четвертой работе мне понравилась идея, но неочень зашло представление. При первом просмотре вообще не поняла, что построено. А потом каааак поняла! В общем, скриншоты мне показались несколько сумбурными, что лично для меня несколько испортило первое впечатление. Но я девушка упёртая, поэтому расматривала в несколько подходов. :D

    По моей работе. Я не люблю строить и не строю, но после моих "это жи просто!" постройка уже была делом чести. :swordfight: А так как строить просто так - это уже выше моих сил, то строила я для использования в игре в дальнейшем. А мы все (адепты тройки) знаем, как важно для симов место, чтобы разойтись. Поэтому так много места. Но в принципе, я довольна результатом (хоть и выдохлась уже на крыше :D).
     
    uurth, ElectroTrish, ШТАПИК и 6 другим нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.355
    Симпатии:
    4.562
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.692
    Награды:
    21
    Всем приветы!
    Отличное вышло соревнование, жаль только, что не все участники добрались до финишной прямой (не надо так).

    Поздравляю с победой первую работу :cube1: Я за нее голосовала =))) Кстати, сразу почти догадалась, что это кто-то новенький, так как подобных построек и стиля тут давненько не видела. Это был интересный и свежий взгляд на привычные вещи, а качество постройки и внимание к деталям тут на высоте. Я обычно не фанат классических виллоу-крикских домиков, но здесь была прям покорена :heart:

    Видишь замок - вспоминаешь про Редхед, вспоминаешь, что Редхед не участвует - начинаешь лихорадочно думать, кто же еще? :huh: :D Но тут я тоже разгадала автора (методом расчетов и исключений, хотя и выбирала между 2 и 4). Пока разглядывала окружение замка - умилялась деталям и природной красоте. Более всего меня привела в восторг круглая решетка и ров - было в них что-то мистически реальное, словно уже где-то видела именно такое. Внутри поразило многообразие всяких штук, разве что показалось тесновато в этих узких стенах.... Королевство мое маловато :biggrin:

    Третья работа сначала была незнакомой, но где-то со второй трети все быстро встало на свои места. И дело даже не в обоях, скелетах и мышах, а просто в авторском контенте, который сложно не признать. Прям таки подпись своей работы. Но возвращаясь к началу, я была удивлена тем, что в первых комнатах была выдержана спокойно-нейтральная гамма.... Словно первые комнаты - чисто для гостей, а если пройти чуть дальше, в скрытые зоны, то понимаешь - логово хозяина именно здесь! :D

    Многоквартирник - прекрасен! Хоть я и жаловалась в замке на тесноту, но здесь она является сюжетообразующим фактором. Столько разных и необычных пространств соседствуют друг с другом на 33х квадратных метрах, поразительно! Сочность красок, света и тени (больше тени), микс культур, историй и кубинский колорит - вместе с первой и второй работой, этот дом заставил меня страдать в выборе, кому же отдать свой голос. Отличная работа :thumb:

    Богоугодное местечко снаружи порадовало четкостью форм и цветущим садом вокруг. Даже огородик есть :biggrin:
    Однако, внутри что-то пошло не так. Думаю, что для церквей/соборов все же важно придерживаться каких-то определенных, правильных форм, и это, вкупе с растянутыми витражами вызвало зрительный диссонанс.
     
     
  14. Hina

    страшилки
    Hina
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1.095
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    694
    Награды:
    1
    Вообще радует эта сорева - всё, как мы любим. И замок, и церковь, и загадочный труп ахахах
    Но обо всём по порядку.

    Я нагадала, кстати, победу первой работе :cool: Ну, просто открыла, увидела, подумала, ну, эта выиграет. Где моя карточка кома?????
    И то, что работа выполнена новым лицом тоже - незнакомое, но крайне сочное оформление скринов. Я вообще от экстерьера балдела, как солнечно и тепло, я прямо ощущала приятный прохладный камень в тени на крыльце и балконе, и аромат свежей листвы И ЛЕТА. Очень приятная палитра!!! И на контрасте интерьер - более сдержанный, опрятный и деловой стиль, всё ещё в зеленых оттенках с ноткой загадочности. Мой фаворит - кабинет на втором этаже с фиолетовыми обоями, он кажется наиболее таинственной частью архива. Но кстати, я бы послушала более подробный рассказ, о том, чем является это здание. По типу библиотека, тут всё ясно, но "архив городских историй" звучит пафосно!!!! Интересно, что тут на самом деле сохраняют. Поздравляю с победой!:flower2:

    О-хре-неть, подумала я, когда увидела перед собой замок. И после второй раз подумала охренеть, потому что вспомнила о максимальном количестве скринов. А тут целый замок, блин!! Я чувствую эту боль! А ещё чувствую, что я так и не прошла замок до конца, несмотря на то, что точно рассмотрела все картинки. Моя личная любовь - внутренний сад и коридоры на первом этаже. Ловлю вайбы поездок по Румынии ахахах А ещё алхимическая башня, просто пушка бомба, начинаешь задумываться, а что это за Библиотекарь такой, и как он получил целый замок. А ещё я просто в слезы от башни-туалета, и мне не стыдно! :D:D

    Ну работы Триш я узнаю сразу по замене текстуры травы:cool: В этот раз тоже! И из-за этой замены мне весь дом откликается тройкой-двойкой, а это уже ностальгия!! Весь дом выполнен в одной палитре, но в разных комнатах используются разные оттенки. И мне больше понравился кабинет, от него просто веет русреалом, смотрю на этот стол и думаю, это из симса, или это мой старый сетап? Даже планшет в сторону отодвинут и лежит на куче, и чашка с левой стороны:flower: Короче, лично эту комнату забираю себе. А ещё я была в шоках когда узнала, что у обитателей дома оказывается есть ребенок. Ну и с этого момента я уже у себя в голове придумала грандиозную историю этой семейки, поэтому мне очень хочется послушать, кто тут живет на самом деле!

    Ой и ну я сдохла с церкви, потому что мало того, что в тройке, так ещё и самое богоугодное место:D:D Восхищаюсь способностями людей создавать что-то с третьей части, мои потуги заканчивались на этапе крыши. Ну и да, тройка-ностальгия, ещё и в самом ностальгичном для меня городе (бесчисленное количество часов в моем детстве было убито в хидден спрингсе........) В целом я сначала была недовольна некоторыми религиозными несостыковками, но потом вспомнила, как тяжело найти что-то из контента для подобных построек. Да и в целом, глядя на комнату, церковь вообще на ум не приходит, тут имеет место быть челлендж, а такое только уважаемо!

    Сорян у меня снова диссер на тему дома
    Изначально каморки планировались куда более масштабным кластером квартир. Каждая квартира была бы своим кусочком, застрявшим в определенном времени, чуть-чуть заколдованно, и всё бы это росло вширь и наверх. Где-то на этом этапе родилось название - одно из немногого, что осталось от первоначальной задумки. Мои надежды разрушились, когда я поняла три вещи: красиво, как в фантазии, дом всё равно не выйдет, максимальная высота равна четырем этажам, а это вообще не показывает масштаб, кап скриншотов - 70, а мне с моими наполеоновскими планами понадобится... ну хз, 270 минимум.

    Надо было занижать ожидания. К тому же, я так и не определилась с городом. Пока я копалась в окнах, наткнулась на какие-то новые прикольные, оказалось, что это из допа про общагу. Ну буду строить общагу, значит. Вдохновение питала из всяких чайнатаунов и рассказов родителей о суровой житухе в коммуналке.

    Ну и на месте комнаты изначально планировалось кафе, но так как азия, вся фигня, я сдуру решила поставить секонд с шариками (я потом пожалела, очень долбанутые обязательные предметы). Пластинки там появились как отсылка на место в Москве, где в одном помещении соседствует музыкальный магазин и собственно, кафеха с шариками (кхм оно кстати на китай-городе, поняли, да?). Вообще лайфхак сезона - сначала обставить комнату, а потом думать, с чем её состыковать, а не наоборот!!! Ну или я крайне тупая ахахахах

    Лор к каждому жителю придумывался по ходу дела. Изначально у меня было заготовлено только два образа (204 и чердак), поэтому остальные каморки придумывались на ходу. В итоге вышло фрикшоу какое-то........

    "Каморки" - это крайне дешевые и маленькие съемные комнаты для тех, кому больше некуда податься. Тут редко задерживаются надолго. При наличии общей кухни, столовой, а также общественных уборных, в распоряжении проживающего небольшая комната с минимумом удобств. На первом этаже расположен магазин и чайное кафе. Помимо стандартных правил проживания, в "Каморках" есть одно особое. Никаких гостей в комнате, никаких посторонних, ни соседей, ни родственников. Вход в комнату разрешен только жильцу - даже арендодатель не имеет права входить, после того как отдал ключ. Нарушитель правила съезжает из комнаты.

    201 - Тут живет Конспиролог, который думает, что правительство за ним охотится. Не спит ночами, нигде не оставляет свой ноутбук, потому что думает, что его стырят. Глубоко уверен, что сосед из 202ой шпионит за ним. Обычно нигде надолго не задерживается, и везде носит с собой вииидеоокамерууу. Но что он такого мог натворить, чтобы сбежать аж в каморки??? Да и надолго ли он тут? Личность основана на песне.

    202 - Вообще один из самых долгоживущих в каморках жителей, хотя он далеко не самый старый обитатель. Просто он начал снимать комнату ещё в 17 лет, так и остался. Приятель вообще на тотальном расслабоне и на лени. Подрабатывает в магазине на первом этаже, но чаще всего дремлет у входа на стуле или гоняет чаи на кухне. Старается дружить со всеми жителями. Очень его люблю.

    203 - Архитектор по образованию, Лох по призванию. Всю жизнь жила в роскоши, но как-то поспорила о чем-то с предками, и вот она на улице с голой жопой и последними деньгами. Не привыкла жить в подобных местах вообще, от всего плюется, старается держаться ото всех на расстоянии. Раздражается со всего ещё. Ей бы валерьянки попить.

    204 - Детская Писательница, которой очень хочется пробиться в мир "серьезной" прозы, но издательства её не принимают, потому что статус детской писательницы прикрепился как клеймо. А часики тем временем тикают, мы не молодеем, и мечта всей жизни что-то не сбывается, да и о семье думать пора, а тут денег на съем нормальной квартиры не хватает, какая там семья. Вроде бы позитивная, но в ужасном творческом выгорании и вообще на грани.

    301 - Тут обитает нечто под названием лютый Стример. Ну парнишка реально стримит, снял вот комнату с донатов, планирует дальше подниматься по карьере, и вроде с надеждой смотрит в будущее, только вот количество зрителей всё не растет, а из рекламы ничего стоящего. На камеру он спокоен и даже весел, но в глубине души переживает, что скоро не сможет оплачивать комнату, и придется, о ужас!! Работать...

    302 - Та самая Просветленная, осознавшая себя в йоге, ароматических палочках и кварцах с алиэкспресса. Кроме того, что у неё есть все сорта чая в мире, знания обо всех альтернативных медицинах, она может посплетничать о каждом жителе каморок, насоветовать каждому по асане и везде успеть, она ещё и волонтерит городские огороды и открыла точку с чаем на первом этаже. (То есть да, это по сути два отдельных магазина в одной комнате). Интересно, как она всё успевает?

    303 - Легендарная комната. Лирическое отступление - так как это последняя комната не считая заготовленный чердак, мое вдохновение как-то исчерпалось. По идее тут живет гениальный Профессор, волей судьбы потерявший всё и вынужденный жить на последние копейки в каком-то клопушнике и....... И это всё звучит как какое-то извращенное начало во все тяжкие ахахахах. Ну этому меньше повезло, он вообще сразу умер. И из-за запрета на посещение следствие крайне тяжело вести. Изначально кажется, что смерть случайная - дядьку просто прибила кровать, это в четвёрке частая беда, слышала. Но рубашки на диване лежат не тронутые, да и обе руки Профессора на момент смерти были заняты ручкой и бумагой. Получается, кто-то нарушил правило и прошёл в квартиру 303. Никаких посторонних в каморках замечено не было, следовательно убийца - один из жителей. НО КТО??? Об этом после небольшой паузы.

    Чердак - тут обитает владелец каморок, дед Художник. Всю жизнь батрачил на себя и на семью, чтобы на пенсии зарабатывать сдачей комнат и заниматься любимым делом себе спокойно. Единственное место, которым он по сути не владеет - первый этаж, область магазина. Но он к этому спокойно относится, пока владельцы не лезут на второй этаж. Вообще весёлый дядька, но если задуматься, то его личность покрыта тайной. Откуда у него эти каморки, где его семья, почему он запрещает входить гостям???? Но тут уже достаточно тайн на один квадратный метр, кто же всё-таки убил челика?

    Кто угодно. Буквально, я дала 7 потенциальных преступников, одну жертву. Кто кому больше нравится, тот и убийца - каждый вариант имеет место быть, всё очень просто!

    Или нет? Смерть Профессора основана на одной песне, в которой тоже дядька крайне загадочно умер и в итоге все пришло к тому, что эту смерть он запланировал ещё в детстве - человек ли он вообще. Так и Профессор тоже, вроде планировал скрыться со своей гибелью. За шкафом спрятаны детские рисунки, а одна из бутылок вина оказывается нектаром жизни.

    Но при этом, Профессор много пил, тосковал по чему-то, соседи его не любили. Он был легкой мишенью, факт убийцы среди жителей каморок остается фактом. Наблюдатель имеет полное право придерживаться любой позиции. Или обеих сразу ахаха

    Да и вообще, тут есть "глубокий символизм" ((сарказм)). Жители вроде как дружны, обедают вместе, встречаются в коридоре, после работы, на улице, общаются... Но близко никого к себе не подпускают. Их душу в их Каморке они держат только при себе. А Профессор не держал. И вот среди них есть преступник, а они даже не сразу обнаружили - в чужую каморку заглянуть-то нельзя. Получается, они друг друга знают и не знают одновременно. Какая-то такая идея была.

    Ну а если сопли не распускать, то смарите, это буквально ролка!! Вон, даже самого умного первым грохнули хахаах

    Да... Я помню, что хотела закинуть в сан мишуно уже достроенный дом, но чет забила. Наверное зря, но мишуно бесит этот ахаха

    Под конец съемки у меня на руках оказалось около двухста скриншотов, и все были нужными. Я как от сердца отрывала, когда выбирала, какие не вставлять, и всё равно выходило больше семидесяти. Это какой-то ад фоткать кучу маленьких комнат, 0/10, не рекомендую.

    Это новый сезон мора:spiteful::spiteful::spiteful:
     
    Aff, grafikat, ElectroTrish и 5 другим нравится это.
     
  15. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    1.990
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.400
    Награды:
    0
    @grafikat, поздравляю с победой )) Вот так сразу с корабля на бал ))

    «Архив городских легенд», библиотека с ноткой чародейства, замечательно вписалась в классический Виллоу Крик. На речной набережной очень подходящее место для такого здания, оно само снаружи мне чем-то напомнило пароход — белые стены, коричневые колонны «под дерево» как мачты… Внутри немного, на мой взгляд, перебор с узорами — обои с рисунком, паркет, ковры с орнаментом; зато в то же время приглушённые цвета (тёмно-коричневый, зелёный, «припылённый» лиловый) немного смягчают обилие и разнообразие узоров. В целом очень гармоничный и уютный интерьер, и красивая обработка скриншотов.

    Магическая библиотека «Фалкхаупт» меня заворожила с первого взгляда. Вот это да, вот это Масштаб с большой буквы М! Кажется, что всё это великолепие могло разместиться только на участке 64х64, не меньше. И тем удивительнее, что автор использовала каждую клеточку участка, однако при том он не выглядит перегруженным. Замечательная работа с ландшафтом — замок словно вырастает из земли. Мне прямо захотелось подняться по этой дороге к замковым воротам, обойти его вокруг, потрогать красные листья плюща, что вьются по стене… Больше всего впечатлила дуэльная площадка и вид снизу вверх в «туалетной» башне — такое внимание к деталям! :thumb: Здорово, что средневековый каталог («Мой первый замок», ахах, не помню точное название) вдохновил тебя на такую замечательную постройку.

    Третья работа, сиреневый дом без названия — довольно интригующее место. Приятные пастельные оттенки фиолетового и чёрные готические акценты — необычное сочетание! Невольно задумываешься, что же за семья там живёт. Множество мелочей и безделушек придают дому уютный и обжитой вид, хотя иногда настенные украшения, имхо, не очень вписываются в интерьер — например, где картина почти сливается с обоями. Неоднозначный дом, зато точно уникальный и со своей семейной историей.

    «Каморки» — такой многообразный, эклектичный и яркий дом, напоминает какие-нибудь постройки из Латинской Америки, где часть стены покрасили одной краской, насколько хватило, а дальше, не страшно, возьмём другую; кто-то себе пристроил балкончик; кто-то из окна в окно соседнего дома над переулком верёвку для белья протянул и развесил цветные футболки… Очень круто, что у каждой квартирки есть свой стиль и индивидуальность. Глаза разбегаются, когда рассматриваешь все эти красочные детальки — хочется охватить всё-всё. Легко могу представить живущими там молодёжную коммуну друзей — очень разных, которые ходят друг к другу в гости без приглашения, могут громко ссориться, хлопая дверьми, и устраивать совместные посиделки тёплыми вечерами. Этот дом — словно сам по себе арт-объект, он полон жизни и таинственных загадок :heart2:

    «Место Духа» — и вправду неожиданно было увидеть церковь. Мне нравится лаконичный экстерьер и бирюзово-морской цвет крыши, ухоженный сад и огородик — славное местечко, здесь чувствуется спокойствие и тишина. Порадовало, что на территории есть маленькая детская площадка — вот в этом месте точно заботятся о семейных ценностях :thumb: Интерьер выглядит скромным и сдержанным, несмотря даже на яркие витражи. Есть всё необходимое как для молитвы, так и для мирских забот (туалет — это очень важно )) В общем, богоугодно! ))


    Все участницы большущие молодцы, желаю вам вдохновения на новые постройки, творите ещё! :flower2:
    Спасибо @ШТАПИК за проведение соревнования и @Aff за прекрасную оригинальную идею!


    Тайная комната и меня вдохновила на поиск нестандартных решений, мне было очень интересно строить, но когда пришло время переходить к интерьеру, я устала :shock2: Придумался объёмный экстерьер, а потом ведь ещё пришлось его наполнять. [​IMG]

    Не соревнования ради, а компании для — несу показать свой дом «Коралловый риф».

    *клик на картинку*



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Прихожая

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Гостиная

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ванная 1 этажа

    [​IMG]


    Кухня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Переход на второй этаж

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Коридор к спальне, спальня, ванная 2 этажа

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Кабинет и балкон

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Третий этаж, вид снаружи

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Переход на третий этаж

    [​IMG]


    Ванная 3 этажа

    [​IMG]

    [​IMG]


    Развлекательная комната (для кино, видеоигр, музыки),
    при необходимости может быть спальней для гостей

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Балкон 3 этажа

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Риф, давший название дому

    [​IMG]

     
    Aff, grafikat, ElectroTrish и 12 другим нравится это.
     
  16. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    7.699
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    12
    Спасибо, что поддержали мою затею и поучаствовали. :heart:Комната одна, а какие разные у всех идеи! Загляденье! Жду теперь обновок в мастерских!

    Первая работа

    Покорила свои экстерьером и тем как здание умело вписано в окружение. Как там и стояло. Еще очень понравилось цветовое сочетание в этой комнате! Мое любимое.
    Нравится атмосфера тихого особняка, в котором можно устроится в уютном кресле с книжкой и не бояться что тебя побеспокоят шумные студенты. Смутило немножко то, что здание предназначено под архив и все комнаты плюс минус одинаковые в плане внутреннего наполнения. Но может в этом и была идея? В любом случае поздравляю с победой!

    Вторая работа

    Ля, ну что за красота! Такой масштабный замок, в котором продумано все до мельчайших деталей. Вайбит многими популярными рпг, и ассасинами с прыжком веры, и Каэр морхеном с этой дуэльной площадкой :heart:

    Смотришь на эти декорации и хочется придумывать истории! Может когда-нибудь в этом замке заведутся какие-нибудь зеленоволосые полуэльфы-маги :spiteful:

    Третья работа

    Сразу читается авторский стиль! Понравилось что, вместо популярного решения - базовые цвета стен и яркие детали, напротив стены и напольное покрытие ярких оттенков, а мебель и аксессуары в монохроме. Смотрится свежо и необычно и весь дом выдержан в одном стиле :thumb:

    Четвертая работа

    О, маленькие захламленные пространства - мое любимое! :heart: Опять же то самое здание, на которое смотришь и уже в голове рисуются образы жителей, настолько хорошо переданы характеры жильцов через вещи. Неожиданно немного что это секонд, нужно срочно переделать в съемное жилье с горящими батареями! :D И поставить в Томаранге! Я б поиграла! Жду в мастерской :heart2:

    Пятая работа

    Наш троечный герой! :D Богоугодно! Шо за витражи? Просто песня! Наконец-то в соревновании церковь @Redhead всецело одобряет! Отдельно умилили на территории детская площадка и огородик, не то шо эти ваши кладбища! Жизнеутверждающе
     
    Последнее редактирование: 15 май 2024
    ШТАПИК, Hina, Hikkania и 2 другим нравится это.
     
  17. Hoshi

    Старожил
    Hoshi
    Сообщения:
    2.360
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.836
    Награды:
    6
    Я вдохновлялась детской площадкой Церкви Александра Невского в Григорово и обилием клумб (правда цветочных) Варлаамо-Хутынского Спасо-Преображенского женского монастыря. Привет тебе с родных просторов, так сказать. :D

    Я изначально хотела делать некий симбиоз между христианством и свообразной "религией" моего города в тройке (например, вместо алтаря должна была стоять скульптура Ледяного кролика), но потом я немного увлеклась крестами. :D
     
     
  18. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    7.699
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    12
    Помню ходила в нее на службы с подружкой потому, что ей из прихожан нравился мальчик :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  19. Hina

    страшилки
    Hina
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1.095
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    694
    Награды:
    1
    Ой блин зачем напомнила ахаха мне очень нравилась идея поставить веревки с бельем на балконы, но балконы слишком мелкие, а если уменьшать веревку, то будет казаться, что у меня живут гномы:D:D:D

    :pardon:

    Зачем им такая красота для гостей??? Это чисто вип-комната, целый этаж с расслабоном!!

    О я хотела поставить батареи, но они из-за хлама никуда особо не вставали, поэтому в итоге горела только моя жопа, пока я искала куда впихнуть микрофон!!!!!!! У секонда мегастранные обязательные элементы, журнальный столик вроде ещё был.

    Смайлик "небогоугодно"!!!!!

    Во, другое дело. Теперь богоугодно хахахвах
     
    Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей