1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Любовь без первого взгляда - 23 сезон

Тема в разделе "Любовь без первого взгляда", создана пользователем Hikkania, 6 май 2024.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.390
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Добро пожаловать в ролевую "Любовь без первого взгляда"!​


    Дамы:
    Элантра Монтеро (ElectroTrish)
    Дивья Банахатти (orsola)
    Оливия Миллер (Вероничка)
    Луиза Льюис (uurth)
    Селеста Хофманн (Felix Felicis)
    Мадам Жаклин (Hoshi)

    Господа:
    Тимоти Крикет (OakaT)
    Том Фантом (SimsEnjoyer)
    Альвиан (DarTail)
    Александров Александр Александрович (LyashkO)
    Бэль Фарина (Subliminal_Way)
    Джон из Эмберли (JuliaBart)

     
    Последнее редактирование: 12 май 2024
    ШТАПИК, orsola, Redhead и 4 другим нравится это.
     
  2. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.390
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    1
    Этап I. Увертюра


    CANDLE DANCE

    Старый особняк на холме всегда был предметом пугающих слухов и легенд местных обывателей. Кто-то утверждал, что по ночам в его стенах проводят демонические ритуалы. Кто-то с ужасом в глазах рассказывал о множестве голосов при полном отсутствии видимых гостей. Кто-то и вовсе заявлял, что любого незваного посетителя дом пожирал, словно дикий зверь.

    Хозяйка, Мадам Монтелье, лишь со смехом отмахивалась от пересудов. А когда у той было прекрасное настроение так и вовсе – добавляла жутких подробностей для фантазёров. Будучи потомственным медиумом, Мадам Монтелье сделала себе имя на первоклассных шоу и вечеринках с призраками. И сегодняшняя ночь не будет исключением.

    [​IMG]

    Двенадцать загадочных конвертов были разосланы по всем уголкам загробного мира. Двенадцать незнакомцев стоят за кулисами, облаченные в шёлковые простыни на любой вкус и цвет. Двенадцать уже небьющихся сердец появились на пороге таинственного дома, чтобы найти свою любовь, которую не разлучит даже смерть.

    Небольшая сцена домашнего театра была украшена красным бархатом, золотом и темным деревом. Посреди установлен длинный стол, накрытый кружевной скатертью и золотым антикварным сервизом. Блюда представляли из себя всё богатство призрачной гастрономии: астральные перепела под туманным соусом, желе из эктоплазмы и, конечно же, гранатовое вино.

    Пианино ожило томной переливчатой мелодией. Сцену окутал мистический зелёный свет свечей. Занавес поднялся.

    Десятки безликих теней на местах зрителей узрели как на сцену один за другим начали выходить главные гости вечера, представляться и занимать места за столом. Центральный стул хозяйки вечера таинственно пустовал...

    _______________________________

    Каждый участник публикует пост о своем персонаже: имя, возраст, занятость, хобби, вид смерти а также любую другую информацию на свое усмотрение в свободной форме. Небольшой лозунг или девиз, который символизирует характер или особенности героя, приветствуется.

    Не забывайте, что здесь мы не размещаем портреты персонажей.


    Этап знакомства продлится до 9 мая, 16:00 по МСК
    (или завершится раньше, если участники представятся досрочно)
    не дошедшие до званого ужина будут поданы как десерт
     
    Hoshi, SimsEnjoyer, ШТАПИК и 13 другим нравится это.
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.847
    Симпатии:
    3.958
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.576
    Награды:
    15
    Элантра Монтеро

    Уютно закутав плечи в простыню из чёрного шёлка, облегавшую её стройный силуэт, вперёд медленно вышла статная женская фигура. Размеренно шагая на высоких каблуках, она выглядела до надменности расслабленной, скучающе оглядывая безликую толпу зрителей.

    — Ну, раз уж мой покой всё равно нарушен, и я здесь, — наконец заговорила она низким, чуть с хрипотцой, голосом, — время начать. Хотя я бы сказала, продолжить, ведь в прошлый раз я не закончила... Ах да, меня зовут Элантра. И прошлый раз был примерно в похожем месте. Тоже банкетный зал, застолье, музыка... — мечтательно покачалась корпусом из стороны в сторону, что-то вспоминая. — Славная была потасовка, я даже получила удовольствие, перед тем как меня придушил этот... Ох. Кто бы мог подумать, что у милых мальчиков бывают такие ревнивые отцы? Иногда мы не можем получить всё и сразу, ну что ж... По крайней мере, я погибла ещё во вполне жизнеспособном возрасте, когда ещё можно наслаждаться радостями жизни по полной программе. В каком?.. О, неприлично спрашивать о таком женщину! К тому же, для меня это и тогда не имело никакого значения, а уж тем более сейчас, когда все мы мертвы. Ха! Ну что, может, найдётся здесь тот юноша, что воскресит остатки призрачной страсти? Уверена, мы замечательно проведём время, — оглянувшись через плечо на остальных участников, адресовала в мужскую сторону неопределённый кокетливый взгляд. — Я буду вон там.

    Всё той же походкой от бедра направилась к столу и заняла за ним место, попутно взяв тарелочку какого-то экзотичного блюда и обратившись к кому-то:
    — Не нальёте ли даме вина?

    Имя: Элантра.
    Возраст: на момент смерти было уже не 18. Давно. Совсем.
    Профессия: занималась росписью гробов, пока сама в него не попала.
    Хобби: заунывное пение, рисование в стиле депрессионизм (когда плохое настроение), флирт и охота на красивых мужчин (когда хорошее).
    Смерть: Элантра несколько месяцев неофициально встречалась с парнем значительно моложе её, и заигрывала также с его отцом. Старший захотел, чтобы женщина досталась ему. Он с подмогой ворвался на праздник сына, который тот проводил с Элантрой, начав бойню и хаос. Несколько человек погибло, включая Элантру, задушенную обезумевшим от ревности и алкоголя мужчиной.
    Девиз: «Кто я такая, чтобы в чём-то себе отказывать?»
     
    Mrs. Saberhagen, ШТАПИК, Stranger и 4 другим нравится это.
     
  4. orsola

    выпьем за любовь!
    orsola
    Сообщения:
    3.590
    Симпатии:
    10.883
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.570
    Награды:
    8
    Дивья Банахатти

    Изящный свёрток с перекинутым через плечо уголком простыни вплыл в комнату, покачиваясь как ивовая ветвь на ветру, и поклонился до пояса.

    Мир дому твоему, достопочтенная мадам Монтелье! Да пребудет в нём счастье и гармония на тысячу лет!
    Мир всем вам, духи! Благодарю Шиву за возможность быть здесь с вами!
    Я пришла на одна - со мной шестеро моих слонов! К сожалению, пришлось оставить их во дворе, но позволь хотя бы мне одной станцевать для тебя!

    Свёрток закачался и закружился, под простынёй что-то задорно зазвенело в такт фортепианной музыке. Дивья запела:

    Жизнь моя была безоблачна и окутана запахами пачули и сандала.
    Смерть моя была банальна и нелепа,
    Не хочется о ней говорить!
    Был день моей свадьбы
    С возлюбленным моим Раджешем,
    Которого я никогда не видала.
    Упала я со слона и сломала себе шею.

    В последний раз качнув бёдрами, Дивья остановилась. Звон под простынёй стих. Девушка поклонилась и прошла за стол, где облюбовала себе пирожное.

    Имя: Дивья
    Возраст на момент смерти: 20 лет
    Занятость: при жизни училась на инженера аэро-космической отрасли, но какое это теперь имеет значение? Гораздо веселее дурачить людей и шокировать их гротескным образом.
    Хобби: любование луной и звёздами, танцы с призрачными слонами на крыше, перекраивание любой одежды живых в сари.
    Смерть: от падения с высоты
     
    Mrs. Saberhagen, ШТАПИК, kramanas и 3 другим нравится это.
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.874
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.626
    Награды:
    9
    Тимоти Крикет

    Капрал Крикет по вашему приказу прибыл!

    Темно-зеленая простынь была повязана как плащ и развивалась от уверенных громких шагов. На голове вместо фуражки был капюшон из той же простыни. Худые пальцы убрали пригласительный конверт во внутренний карман парадной формы. Руки одернули китель и на груди звякнули три медали
    [​IMG]
    .
    Постояв пару минут в напряжении и изучив обстановку, мужчина расслабился и подошел к бару.


    Виски.

    Опасная женщина в черной шелковой ткани рассказывала про содомию и свою смерть. А яркая девушка индианка протанцевала песню о слонах. Когда пришел черед Тима, он тяжело вздохнул и не отводя глаз от бокала заговорил

    Это был великий день. Мы должны были праздновать десятилетие Сицилийской операции. Моего друга Тома представили к награде. Утром я собирался в своей квартире, отгладил форму, начистил ботинки, медали достал, а потом…
    Тим осушил стакан
    А потом эта чертова вода в ванной. Я не заметил лужу и поскользнулся…

    Тимоти дотронулся до виска и поморщился, как будто там до сих пор что-то болело.

    Головой приземлился ровно на край ванны. И это, черт возьми, я! Это я был лучший в нашей десантной роте! Это я бежал под палящим солнцем Джелы в дырявой каске. Это я тащил Тома под артиллерийским огнём. А тут… лужа… ванна… какой позор.

    Мужчина снова тяжело вздохнул, покачал головой и подвинул бармену стакан

    Сделай двойной

    Имя: Тимоти «Тим» Крикет
    Возраст: 34 года на момент внезапной кончины
    Занятость: капрал в прошлом, работник бюро разведки и исследований Госдепартамента… тоже в прошлом
    Хобби: рок-н-ролл, морские прогулки, виски
    Смерть: травма головы несовместимая с жизнью
    Интересное: после ранения во время Сицилийской операции, был отправлен в госпиталь в тихий приморский городок. Койка Тима располагалась у окна и он полюбил смотреть на море, рыбаков и даже научился различать лодки. Мечтой Тима стала покупка дома на Атлантическом побережье, но она так и осталась несбыточной.
    Девиз: God bless America
    Боже, благослови Америку
     
    Mrs. Saberhagen, ШТАПИК, Stranger и 4 другим нравится это.
     
  6. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    995
    Симпатии:
    247
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.687
    Награды:
    4
    Оливия Миллер

    В зал вошла девушка в ярко-алой простыне, легкая ткань которой струилась по телу, демонстрируя пленительные изгибы.

    Всем приветик! А вот и я! - девушка послала в зал воздушный поцелуй - меня зовут Оливия Миллер.

    Нарочито медленно, что бы дать возможность хорошенько себя рассмотреть, она прошла к свободному месту и опустилась на стул. Слушая истории других гостей, Оливия то морщила аккуратный носик, то закатывала глаза, а когда джентельмен в форме поведал о своей смерти, и вовсе картинно зевнула.

    Я одна здесь рада что ли, что померла?

    Лив жестом попросила наполнить ее бокал вином. Пригубив, она продолжила.

    В тот вечер я была немного расстроена. Налила себе бокал любимого рислинга, набрала горячую ванну. Сольку ароматную добавила, с лавандой конечно же. Короче, решила расслабиться и отвлечься. Вино и ванна сработали на ура. Ну я и заснула...Навсегда!
    Девушка захихикала
    Так что теперь я собираюсь тут веселиться, гулять и пить! Кто со мной, мальчики?

    Имя: Оливия Миллер
    Возраст на момент смерти: 21 год
    Занятость: дочка богатых родителей
    Хобби: ничего определенного. Увлекалась фотографией, макияжем, сыроедением и чуть было не попала в религиозную секту.
    Смерть: утонула в собственной ванной, после того как узнала что ее парень ей изменяет.
    Девиз: Красота спасет мир!
     
    Последнее редактирование: 7 май 2024
    Mrs. Saberhagen, Del, BexoSims и 4 другим нравится это.
     
  7. uurth

    peek-a-boo
    uurth
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    220
    Награды:
    0
    Луиза Льюис


    На сцену выступила фигура, закутанная в переливающуюся серебристыми и золотыми блестками шелковую простынь. Девушка вскинула руки наверх и радостно поприветствовала всех собравшихся.

    Всем привет! Меня зовут Луиза, можно просто Лу! с восторгом окинула зрительный зал Ах, ну наконец-то я на сцене!

    Девушка крутанулась вокруг себя, вскинув блестящую простынь.

    Знаете, я обожаю сцену, несмотря на то, что именно на сцене я и умерла. И - вы можете себе представить? - в день моего дебюта! Как горько, как несправедливо! Лу театрально вздохнула Но я не унываю! Я обожаю веселье, вечеринки и танцы! Что же, раз я умерла, то теперь смогу развлекаться всю вечность - в этом есть свои плюсы, не так ли? Но коротать эту самую вечность в одиночестве не так весело, поэтому я буду рада найти того, кто составит мне компанию!

    Прошлась по сцене туда-сюда, покачивая бедрами.

    А еще хихикнула Я люблю шутить! Помните Мерилин Монро и ее платье? Думаете, его поток воздуха поднял? Нееет, это была я!

    Гордо вскинула голову и отступила в глубь сцены.

    Имя: Луиза Льюис (можно просто Лу)
    Возраст: На момент смерти было 20
    Род занятий при жизни: Ассистентка фокусника
    Хобби: Танцы, вечеринки, кино и театр
    Смерть: Долгое время пыталась пробиться в актрисы хоть куда-нибудь, но нигде ее не брали. От отчаяния попасть на сцену пошла на кастинг на должность ассистентки фокусника, и случайно прошла его. В первый же рабочий день умерла от пошедшего не по плану фокуса с ящиком, который протыкают шпагами. Увы, так случилось, что закололи Лу по-настоящему.
    Детали: Считает себя ничуть не хуже знаменитых актрис и певиц и уверена, что достойна сцены и роскоши не меньше, чем они. Немного завидует живым знаменитостям, поэтому в свободное время иногда подшучивает над ними.
    Девиз: Живи ярко!
     
    Последнее редактирование: 7 май 2024
    Mrs. Saberhagen, ШТАПИК, kramanas и 4 другим нравится это.
     
  8. SimsEnjoyer

    Новичок
    SimsEnjoyer
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Том Фантом

    — Господамы, господамы! Ну что же вы застыли там в углу? У каждого из нас есть неоконченное дело, так что не стесняйтесь: проходите, пролетайте, проползайте! Чем быстрее мы закончим эти славные смотрины, тем скорее вернёмся к исполнению мечты.

    Мужская фигура, облаченная сразу в десяток разноцветных простыней, помпезно выплыла к центру сцены и поклонилась сначала тем, кто не успел представиться, а затем развернулась к залу.

    — Моё имя Том, — картинно развел руки призрак. — При жизни я так много работал, что не успел ничего ни увидеть, ни узнать. Графики, таблицы, бесконечные созвоны и постоянные переработки заменили мне хобби, друзей и любовь. Но смерть открыла мне глаза: так жить нельзя, да простит костлявая этот нелепый каламбур! Так что теперь, о, теперь я хочу познать всё.

    Он хищно облизнулся, осматривая яства на столе.

    — Я сочинял отчёты, а должен был стихи. Мое сердце трепетало от страха перед разговором с боссом, а должно было изнывать от любви. Но как говорил тот самый римский классик: «Лучше поздно, чем никогда». Так что молю: найдись, судьба моя, и пусть начнется наш вечный карнавал.

    Клятвы говорят, что лишь смерть способна разлучить влюбленных, а эта дама нам больше не страшна. Сейчас вечность лежит у наших ног, и пусть мы никогда не ощутим прикосновенья теплых рук, слияние двух душ заменит нам и страсть, и сон.

    Я знаю, что теперь я тень, я призрак и фантом, но обещаю, что ни одного дня посмертия со мной ты не проведешь в тоске и скуке. Мы будем петь, плясать, писáть!.. Мы покорим вершины гор и спустимся на дно вулкана. Мы создадим шедевр — весь мир наш холст, а эктоплазма станет краской. И в тот момент, когда ты скажешь «хватит», я всё пойму, и мы уйдем за край вдвоем. Без сожалений, страха или боли.

    Том сложил ладони на груди и выдержал драматичную паузу.

    — Простите мне напыщенность мою — поэт внутри устал от цифр в Excel-колонке. Но коль вас напрягает, что и как я говорю, отправьте свой фидбэк на почту trash@pofig.

    Закончив свою речь, мужчина провалился прямо через половицы подиума, чтобы мгновение спустя вынырнуть рядом со свободным креслом.

    Имя: Том Фантом
    Возраст на момент смерти: «...я стал призраком в 25, поэтому всегда выгляжу на 25. Житие у меня тяжкое было...»
    Занятость (при жизни): никчёмный клерк, работавший по 18 часов в день и графику 7/0
    Хобби (при жизни): работа
    Смерть: на рабочем месте от переутомления и бесконечного стресса
    Занятость (после смерти): путешественник, писатель, мечтатель
    Хобби (после смерти): всё, для чего не требуется физическое тело
    Девиз: «Конец — делу венец»
     
    Последнее редактирование: 7 май 2024
    Mrs. Saberhagen, ШТАПИК, kramanas и 4 другим нравится это.
     
  9. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    810
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Альвиан

    На сцене появилась фигура в небесно-голубой простыне, немного волочившейся по полу

    Собравшихся вас здесь приветствую я! - мужчина поднял правую руку и помахал ею собравшимся - Так ведь поколения нынешние других приветствуют?

    Имя мне Альвиан. Имя и жизнь моя исчезли из мира земного очень давно. Не думал я, что вечера сегодняшнего хозяйка вспомнит обо мне.

    Послушал рассказы о смерти прибывших сюда

    Погиб я когда эти невежественные воины напали внезапно на поселение мое. Мы защищались как могли. Пытался я спасти народ свой, но горестный вздох не удалось это мне

    Теперь же часть природы и я, и вы, и рад я, что могу насладиться её дарами на столе этом

    Сошел со сцены и уселся за стол недалеко от хозяйского места

    Имя: Альвиан
    Возраст: Около 30, переводить если на современный календарь
    Занятость (при жизни): друид в процессе обучения
    Занятость (после смерти): созерцание природы, наблюдение за жизнями других
    Вид смерти: убит при нападении римлян
    Девиз: Все пришло от природы, в природу же и уйдет
     
    Mrs. Saberhagen, ШТАПИК, kramanas и 4 другим нравится это.
     
  10. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    1.990
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.400
    Награды:
    0
    Селеста Хофманн


    У края сцены появилось облачко приятного сиреневого цвета. По нижнему краю облачка колыхалась шёлковая бахрома, а вокруг кружилось ещё одно маленькое облачко неуловимых светлых оттенков.

    — Как это нельзя животных? Нет, я с вами ни о чём не договаривалась! Ну и что, что вы сказали! Да, я слышала, но — я не обещала! [неразборчивое бормотание нескольких голосов] Ах, как вы утомительны, — сиреневое облачко вздохнуло, — ну хорошо, только присматривайте за ней как следует!

    Маленькое облачко скрылось за кулисами, а сиреневое проплыло к центру сцены и приняло очертания невысокой и худенькой женской фигурки. Девушка подняла руку и вежливо помахала всем присутствующим на сцене, повернулась к залу и помахала туда тоже.

    — Доброго дня, ночи и сумерек, дамы и господа. Меня зовут Селеста. Я жила в холодном краю и погибла там же. Однажды к Рождеству в нашем городе построили ледяной лабиринт. Мои друзья позвали меня посмотреть на него, мы гуляли, пили глинтвейн и прятались друг от друга за ледяными стенами. Проходя по лабиринту, я прикладывала ладони к гладкой, сверкающей поверхности стен и держала, чтобы лёд немного подтаял от моего тепла. Руки нещадно мёрзли, но мне хотелось оставить там свой след… Однако стемнело слишком быстро, я устала и присела на скамью, тоже сделанную изо льда. Я прикрыла глаза, слушая, как эхо голосов и смеха моих друзей утекает всё дальше. Я заснула, а они… они просто забыли про меня. И никто не заметил меня там, за тёмно-зелёной ледяной стеной.

    С тех пор мне всё время холодно… Я провожу безвременье там, где тепло, но никак не могу согреться. Я часто бываю на берегах морей и океанов — там, где нет льда, там, где вода незамерзающая и живая. Мне хочется на север, но откуда-то я знаю, что пропаду там навсегда…

    Девушка-облачко проплыла к высокому барному стулу и удобно устроилась на нём. Из-под сиреневой шёлковой бахромы показались изящные туфли в стиле 20-х годов прошлого века. Селеста подняла со стола бокал-креманку и пригубила шампанское.

    Имя: Селеста Хофманн
    Возраст на момент смерти: 24 года
    Чем занималась при жизни: машинистка в канцелярии банка
    Хобби при жизни: мечтала о путешествиях
    Вид смерти: переохлаждение
    Чем занимается в посмертии: заботится о призраках кошек, любит смотреть на океан, летать над волнами и притворяться, как будто это сёрфинг
    Девиз: Прошлое не определяет будущее
     
    Mrs. Saberhagen, ШТАПИК, Del и 3 другим нравится это.
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.528
    Симпатии:
    2.194
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.252
    Награды:
    30
    Александров Александр Александрович

    В зал вылетел силуэт, замотанный в белую простыню. Из-под неё выглядывали только пальцы, сжимающие перо и лист бумаги.

    Я Александр Александров,
    Поэт, писатель дивных строф.
    Мог написать ещё так много,
    Но прожил я совсем недолго…

    Увы, на мне прервался род.
    В далёкий восьмисотый год
    За дамы честь бросал перчатку,
    Но проиграл в дуэли схватку.

    Теперь я в простынь облачён
    И в поиск Музы погружён.
    Свою тебе я вверю душу
    И защитить от бед не струшу!

    Имя: Александров Александр Александрович
    Возраст: 27 на момент смерти
    Занятость: поэт — и при жизни, и после смерти
    Смерть: погиб на дуэли, как и положено поэту его века
    Девиз: Мёртв я, но не мои творенья
     
    Mrs. Saberhagen, ШТАПИК, Del и 4 другим нравится это.
     
  12. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    2.408
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.204
    Награды:
    2
    Бэль Фарина

    Следующей на сцену выплыла широкоплечая фигура, облачённая в простое немного посеревшее и обглоданное плесенью белое полотно. Но стоило фигуре зависнуть в центре сцены, как ткань охватило слабое красноватое свечение, сквозь которое мгновением позже проступил кровавый отпечаток ладоней, сложенных в форме сердца.

    Откуда-то
    с потолка донеслось громогласное: "Ха-ха!". Под дребезжание антикварного сервиза пламя свечей дрогнуло, почти затухнув, а полотно вспыхнуло и осыпалось на деревянные доски сцены пеплом, явив публике пустоту. Из зала, заполненного тенями, донеслись одобрительные хлопки. Разумеется, это стучали слегка приподнимаемые в воздух стулья, и необязательно те, на которых кто-то сидел.
    Еще одним оценившим представление зрителем стал призрачный гость, который совершенно незаметным образом занял местечко за столом аккурат между стройным силуэтом Элантры и изящным свёртком Дивьи. Звук его смыкающихся ладоней походил на зловещий набат и вкупе с отголосками смеха, разбежавшимися по углам, создавал не самое приятное впечатление.

    Однако голос призрака, когда он наконец соизволил представиться, оказался на удивление располагающим и спокойным:

    — Бэль Фарина к вашим услугам. Надеюсь, вы не против невинных шалостей? Должен же быть у моей мерзкой кончины маленький плюсик помимо креста на безымянной могиле. "Как ты докатился до смерти такой, Бэль?" — спросите вы. А очень просто: вся моя жизнь была похожа на борьбу с отбойным течением — частым гостем на пляжах родного Бока-Ратона. Невозможно победить, если идти против течения, так что приходилось двигаться вдоль берега. Окольные пути привели меня в Бриджпорт к дону Капелли и его клубу "Мафия". Чёрт возьми, какой сочный материал для статьи я накопал! М-м-м! — Резким движением опрокинул на себя бокал с вином, но вместо того, чтобы растечься уродливым пятном, рубиновая жидкость впиталась в простыню. Бэль хмыкнул. — По иронии судьбы, играя с мафией, я случайно сыграл в ящик. Это у них развлечение для особенных гостей, как я понял. И вот Бэль Фарина здесь. Мог бы получить Пулитцеровскую премию, а получил приглашение на призрачную вечеринку для одиноких сердец. Не этого я добивался, но мне ужасно интересно, куда приведёт меня эта неочевидная дорога.
    Облокотился на спинку стула, закинув невидимую ногу на ногу.

    Имя: Абеле "Бэль" Фарина
    Возраст: на веки вечные 23
    Занятость: журналист
    Хобби до: хождение по краю
    Смерть: раны, нанесённые тупыми подручными Капелли и колюще-режущими предметами, удушение, технические жидкости, поражение электричеством — не знаю, что конкретно меня убило, но, как видите, программа была насыщенная.
    Хобби после: хождение по краю
    Девиз: "Смерть — это то, что бывает с другими".
     
    Последнее редактирование: 14 май 2024
    Mrs. Saberhagen, ШТАПИК, Del и 4 другим нравится это.
     
  13. JuliaBart

    ...
    JuliaBart
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    1.759
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.038
    Награды:
    1
    Джон из Эмберли

    На сцене появилась мужская фигура, облаченная в темно-серую простынь. Словно по волшебству звуки пианино смолкли, а в руках призрака появилась лютня.

    В замке стояла дева молодая,
    Она ждала своего рыцаря,
    Сердце ее билось страстно и сильно,
    Любви своей не скрывала она.

    Закончив петь, поклонился.

    Достопочтенные дамы и господа, позвольте представиться. Меня зовут Джон. При жизни я побывал во многих городах, выступал в тавернах и на городских площадях. Мои мелодии очаровывали людей, а однажды сам Альфред I пригласил меня выступить при дворе.

    Перевел взгляд на бутылку изысканного вина, погружаясь в воспоминания.

    Едва я тронул струны своей лютни, как поймал улыбку королевы Элеаноры. Она была прекрасна, как цветок розы и мне хотелось смотреть на неё снова и снова, посвятить Элеаноре тысячи баллад. Я долго гнал от себя эти чувства, но однажды мы остались наедине и я признался в любви. Вскоре мы стали встречаться втайне от всего мира.

    Однажды мы встретились ночью. Элеонора выглядела грустной и, прошептав, что устала скрываться, вложила в мою руку пузырек с ядом. Через несколько дней в замке состоялся пир и я не мог упустить свой шанс. Но когда я подал королю отравленное вино, он отдал бокал одному из рыцарей. Ожидание смерти было мучительным, минуты до казни казались вечностью. Но хуже было узнать, что чувства Элеоноры оказались обманом.

    Мое сердце было разбито, но спустя много лет эта рана зажила.

    Сделал короткую паузу.

    Не буду больше говорить о грустном в такой прекрасные вечер.

    Имя: Джон из Эмберли
    Возраст: 23 года
    Занятость: бродячий музыкант
    Хобби: игра на лютне, сочинение стихов
    Смерть: после попытки убийства короля был казнен через повешение
    Девиз: Где не хватает слов, говорит музыка.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2024
    Mrs. Saberhagen, ШТАПИК, Del и 4 другим нравится это.
     
  14. Hoshi

    Старожил
    Hoshi
    Сообщения:
    2.360
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.836
    Награды:
    6
    Мадам Жаклин

    Стройная женская фигура покрытая полупрозрачной светло-голубой простынёй медленно и грациозно проплыла мимо уже собравшихся участников призрачного шоу. Остановившись околь отведенного для неё места, фигура осторожно опустилась на кресло, сохраняя идеальную осанку.

    - Доброго времени суток, месье... мадемуазель... Произнесла фигура, обращаясь к гостям и, лишь слега запнувшись при взгляде на Элантру, добавила мадам...

    За всю свою недолгую жизнь даже предположить не могла, что моё загробное существование будет настолько невообразимо одиноким, что мне придётся участвовать в подобном мероприятии. Меня зовут Жаклин Одилон. При жизни я была более известна, как мадам Жаклин. Держала свой спиритический салон, где каждый день имела удовольствие общаться с духами. И вот теперь я вынуждена смотреть на этих мошенников, называющих себя экстрасенсами, которые не могут установить контакт даже с такими духами как я, которые жаждут поведать живым о загробии.
    Жаклин презрительно фыркнула

    Что ж... чем тратить свою вечность на бессмысленные попытки достучаться через стену бездарности, я решила провести время здесь и попытать свою удачу в любви, хоть и после смерти.

    Имя: Жаклин Одилон
    Возраст: на момент смерти 27 лет
    Профессия: спиритист
    Причина смерти: чахотка
    Хобби: пытается наладить контакт с экстрасенсами, но ничего не выходит
    Девиз: "Узри незримое"
     
    ШТАПИК, kramanas, BexoSims и 3 другим нравится это.
     
  15. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.390
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    1
    Этап II. Момент возбуждения


    El Tango de Roxana

    Когда последний из участников представился, дверь в театральный зал резко, с надрывным скрипом, открылась. На пороге появилась Мадам Монтелье. Высокая женщина, облаченная в чёрное платье, убийственным взглядом окинула гостей и едко улыбнулась.

    - Чудесно, мои мертвечиночки, безмерно счастлива собрать у себя настолько интересные душеньки.

    Женщина откинула выбившуюся красную прядь со лба и львиной походкой пошла по залу.

    [​IMG]

    - Представьте себе, кто-то из присутствующих имел наглость запереть хозяйку дома в чулане! А ещё большая наглость заключалась в том, что вместо томных и тесных обжимании, её ещё и оставили совсем одну!

    Мадам Монтелье хлопнула в ладоши, из-за кулис появились ожившие куклы в человеческий рост. Их маленькие детские личики неестественно улыбались, а большие глаза, обрамленные пушистыми ресницами, при каждом шаге сонно закрывались и резко открывались. Куклы подошли к каждому участнику, встали за стулья и неестественно выгнули шеи в сторону хозяйки.

    - Сегодня у нас есть особые гости: маленькие вредные мышки-инквизиторы, - она хищно облизнула верхнюю губу, дошла до своего кресла во главе стола и присела, перекинув ногу на ногу. – И не надоело им совать свои начищенные святостью носы в наши призрачные делишки? Их было двое, один уже обезврежен дворецким, второй же или вторая… где-то среди нас.

    Женщина махнула рукой, куклы тут же пришли в движение. Они убрали тарелки со столов, взамен оставив по надушенному конверту.

    - Но так будет только веселее, мои сладкие покойнички! А пока займемся ответами на острые вопросы от вашей прекрасной и любимой Мадам. Откройте конверты, господа и дамы.​

    Для дам:

    1. О чем вы жалеете после смерти?
    2. Если ваш избранник при жизни был преступником, но в посмертии исправился, вас такое не смутит?
    3. Так как призраки не могут иметь своих детей, вы бы приютили вечно нестареющего ребёнка, проживающего в загробном мире без опекунов?
    4. Чтобы вы предпочли: вернуться к жизни, прожить 10 лет, но после этого сразу исчезнуть в безвременье или оставаться в загробном мире до тех пор, пока ваша душа сама окончательно не растворится в небытие?

    Для господинов:

    1. Остались ли у вас привязанности к миру живых?
    2. Почему вы считаете, что если не смогли при жизни найти ту-самую-единственную, то получится сейчас?
    3. Как вы собираетесь уживаться с избранницей, если морали и законы ваших времен окажутся совершенно разными?
    4. Готовы ли вы податься во вредные полтергейсты, пугать и изводить живых людей до полусмерти, чтобы ваша будущая пара жила на широкую ногу?

    Этап продлится до 12 мая, 19:00 по МСК
    не успевших отдадут экзорцистам досрочно
     
    ШТАПИК, orsola, ElectroTrish и 9 другим нравится это.
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.847
    Симпатии:
    3.958
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.576
    Награды:
    15
    Элантра Монтеро

    - Как я погляжу, среди присутствующих есть представители небезызвестного и в посмертии Клуба-27, - кивнула мадам Ж и скользнула заинтересованным взглядом по поэту, - но куда больше мне нравится Клуб-23, - взгляд перешёл к другим мужчинам и задержался поочерёдно на Абеле и Джоне, сопроводившись кокетливой улыбкой. - Хорошее число. В былое время я и сама любила в ответ на вопросы о моём возрасте говорить, что мне 23 с хвостиком. Ну а что? Никто же не уточнял, какой длины "хвостик", ха! - игриво покрутилась, довольная.

    - Ох, вообще-то, после того самого пиршества, на котором меня и порешили, мы планировали грандиозную оргию. Жаль, что она так и не состоялась! В предыдущий раз мне очень понравилось.
    - Да меня бы и при жизни такое не смутило. Люблю таких сумасбродных ребят без царя в голове, которым не писаны законы. С ними всегда весело! - откинув голову назад, расхохоталась.
    - Эпи-ическая сила!.. Дети? - протянула удивлённо, аж приложив ладонь к груди. - К чему такое обременение? В жизни без этих лишних хлопот обошлась, после смерти и подавно не надо. Ну, если только мальчика. Красивого, и которому уже исполнилось 18, - с хищной улыбкой облизнула губу.
    - Дорогая, я тебя умоляю! Проживи я ещё лет десять, мой возраст перевалил бы за почтенный, и там, в бренном теле, мне было бы уже не до развлечений и мужского внимания, которое я так люблю. Так что всё, что бы ни делалось, к лучшему - загробный мир открыл мне куда больше возможностей, и возможность не дряхлеть - лучшая из них. Пока там, в гробу, от моего истлевшего тела наверняка остался лишь скелет, я тут могу жить свою лучшую загробную жизнь. Как и все мы здесь, я полагаю, а это ли не прекрасно? Когда закончим с вопросами, надо будет устроить пышный приём! - воодушевлённо хлопнула в ладоши и почему-то обвела взглядом парней.
     
    ШТАПИК, Mrs. Saberhagen, Stranger и 2 другим нравится это.
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.874
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.626
    Награды:
    9
    Тимоти Крикет

    Тим зашевелился под темно-зеленым простынным капюшоном, когда Элантра закончила отвечать на вопросы
    Не могу понять, хорошо или плохо, что я для Вас слишком старый.
    Поправил китель, убрал невидимую призрачную пыль с брюк, открыл конверт и вчитался в вопросы.

    Ммм… сейчас, когда все мои сослуживцы и коллеги мертвы, уже нет. К тому же мир меняется слишком быстро: то, что было дорого мне, давно потеряло ценность.
    Задумался о чем-то, тонкие губы растянулись в улыбке, мужчина явно смутился.
    Хотя есть кое-что. Немного стыдно в этом признаваться, но я обожаю лимонный пирог… Когда кто-то готовит его, не могу не прийти на запах. Все бы отдал, чтобы еще раз съесть кусочек.

    Если моя избранница не уйдет к другому, пока я лежу в окопах под палящим итальянским солнцем, то думаю, у нас все получится.

    Ох, в мое время женщина не должна была работать. Она занималась домом, детьми, хобби и собой. Жены моих друзей постоянно пропадали на каких-то чаепитиях, в загородных клубах, выбирали обои для спальни, устраивали светские вечеринки. Когда женщине приходилось работать, считалось, что у нее был плохой мужчина, который не мог ее обеспечить.
    Посмотрел на силуэт, спрятанный в золотисто-серебряных простынях
    Я все еще согласен с такой позицией. Но если женщина хочет, например, показывать фокусы, то как я могу ей запретить.

    Конечно же нет! Наше правительство разрабатывает законы, а мы, добросовестные граждане, должны следовать этим законам. Законы нарушают только маргиналы или коммунисты
    Капюшон дернулся в сторону Александра
    Вот кому закон не писан.
    Откинулся на спинку стула и закинул ногу на ногу.
    Однако если закона нет, то значит, и нарушать нечего. Я говорил, что работал в отделе Госдепа, занимающемся поиском лазеек в законах?
     
    ШТАПИК, Mrs. Saberhagen, Stranger и 2 другим нравится это.
     
  18. uurth

    peek-a-boo
    uurth
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    220
    Награды:
    0
    Луиза Льюис

    Изящно положила ногу на ногу, развернула конверт и, покачивая бархатной туфелькой на ножке, зачитала вопросы.

    Я жалею о том, что так и не успела исполнить свою мечту и стать актрисой. Хотя бы одну роль сыграть. Как приятно было бы увидеть свое имя на афишах, урвать свой кусочек славы!

    Если при жизни это был какой-нибудь Джек-Потрошитель или еще какой психопат, то я бы такого не выбрала, будь он хоть трижды агнцом в посмертии. А так...вот был у меня знакомый ммм бутлегер, торговал спиртным из-под полы, поймай его полиция - посчитался бы преступником. Но вот смотрите - прошло время, Сухой закон отменили и алкоголь стали свободно продавать, так что же, он все еще преступник? Если вчера это было аморально, а сегодня уже нормально?
    Задумалась, формулируя мысль.
    Если за душой у избранника нет действительно тяжких и жутких преступлений, и после смерти он не настроен агрессивно и не имеет злых намерений, то тогда, думаю, можно было бы попробовать построить отношения.

    Ой-ой... Не думаю, что я готова к детям, тем более вечно нестареющим. Впрочем, если вечно нестареющая няня для ребенка найдется, и он в целом не будет меша...то есть доставлять хлопот, то можно и приютить - плюсик в карму так сказать хихикнула Но я бы все-таки предпочла посвятить все свое внимание моему избраннику.

    Ах, вернуться к жизни и ярко прожить десяток лет - это так соблазнительно! Вечеринки, танцы, бродвейские шоу! Мое имя бы красовалась на афишах кинотеатров!
    Немного помолчала и вздохнула.
    Но знаете, что? Всё это преходяще. Много ли актрис моей эпохи сейчас помнит мир? Все забывается, и я бы забылась. А сейчас я вечно молодая и красивая, я больше не боюсь состариться и умереть, и мне не нужно пытаться оставить хоть какой-то след в истории, чтобы запечатлеть себя в памяти публики на пике своей красоты. И вечеринки я все так же могу посещать! И танцевать! И иногда щелкать по носу очередную зарвавшуюся знаменитость - приятно бывает опустить их с небес на землю.
    Так что несмотря на то, что я жалею о своей несбывшейся мечте, меня устраивает мое нынешнее положение.
     
    ШТАПИК, Mrs. Saberhagen, Stranger и 2 другим нравится это.
     
  19. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    995
    Симпатии:
    247
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.687
    Награды:
    4
    Оливия Миллер

    Как только участники начали отвечать на вопросы, немного подалась вперед, сложила руки полочкой и аккуратно опустила на них подбородок.

    Какая невероятно интересная компания сегодня подобралась! Восторг!
    Захлопала в ладоши от возбуждения, но быстро взяла себя в руки. Аккуратно взяла лежащий перед ней конверт и выудила оттуда листок с вопросами.

    Теперь моя очередь отвечать!

    Надо было отрезать этому козлу яй....ох простите.

    Слегка смутилась и прикрыла рот ладонью.
    Жалею что не наказала бывшего парня за измену. Надо было рассказать все папочке и посмотреть что его головорезы с ним сделают. С другой стороны, теперь я могу отомстить ему более изящным способом...


    Да какое мне дело чем он занимался "до". Лишь бы не маньяк убийца конечно, а так в челом...
    Все мы не без греха, а?
    подмигнула мсье Фарина

    Я? Приютить ребенка?
    сморщила носик Определенно нет! Может быть позже, если мы с моим призрачным избранником того захотим. А сейчас точно нет. Веселиться, гулять и пить, помните?

    Сложный вопрос.

    Задумавшись, облокотилась спинку стула
    Мне нравилась моя человеческая жизнь. Папочка исполнял любой мой каприз, я ни в чем не нуждалась и жила в свое удовольствие. Думаю я бы рано или поздно вышла замуж за одного из сыновей папиных партнеров по бизнесу, родила бы ему ребенка...Мсье Крикет довольно точно описал мою жизнь, останься я в живых. Стандартный расклад для богатенькой девочки вроде меня. Но такой скуучный... надула губки
    Поэтому перспектива навсегда остаться молодой и красивой манит меня гораздо больше человеческих удовольствий. Тем более в нынешнем состоянии мне все равно доступны большинство из них! облизнула губы и посмотрела в сторону мужчин.
     
    ШТАПИК, Mrs. Saberhagen, Hikkania и 2 другим нравится это.
     
  20. orsola

    выпьем за любовь!
    orsola
    Сообщения:
    3.590
    Симпатии:
    10.883
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.570
    Награды:
    8
    Дивья


    скромно повернулась на голос Мадам

    Испытания посылаются нам для того, чтобы их преодолевать и набираться мудрости. Я рада, что вам это удалось.

    взяла конверт и, немного повертев его в руках, сунула в складки простыни

    О том же, о чём и все - что не слушала маму, а мама была права. Она всегда говорила мне: «Дивья, джани, гордись своей культурой! Изучай традиции и храни их!» А я-то хотела носить джинсы-клёш и тусоваться как в американских фильмах...

    Кто в прошлой жизни обидел осла, тот в следующей сам станет ослом. Муж-осёл меня смутит. Не одну жизнь ему придётся раскаиваться и смиряться, чтобы снова стать человеком. А после всего, если Вишну будет угодно, мы снова встретимся.
    С другой стороны, ещё неизвестно, кого в своей жизни обидела я...

    крепко призадумалась, склонив голову на бок

    Я приютила двух слонов и четверых слоних. Думаю, и с ребёнком справлюсь.

    Я верю, что душа перерождается, когда подходит срок. И нет нужды торопиться: смерть - лишь испытание, которое нужно преодолеть.
    Да и потом... горестно вздохнула и обвела взглядом присутствующих, ища сочувствия мне не на кого оставить моих слонов.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2024
    ШТАПИК, Mrs. Saberhagen, Hikkania и 2 другим нравится это.
     
  21. Hoshi

    Старожил
    Hoshi
    Сообщения:
    2.360
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.836
    Награды:
    6
    Мадам Жаклин

    Ознакомившись с вопросами, Жаклин сложила листок бумаги пополам и, проводя тонкими изящными пальцами по краям, начала отвечать

    Жалею? Хм... Возможно, моя жизнь могла бы быть более яркой. Балы, приёмы, вечеринки... Статус, состояние семьи - всё это мне позволяло обитать среди высших слоёв общества. Могла бы удачно выйти замуж, нарожать детишек, стать многоуважаемой матерью семейства... Но что тольку жалеть об этих упущенных возможностях, если ещё в юном возрасте мне стало понятно своё предназначение?
    Возможно, стоит пожалеть о своей легкомысленности и нежелании накинуть шубку, выбегая к почтальону в морозный день. Горько усмехнулась. Ну, что ж... tel est le destin
    такова судьба

    Изумленно приподняла бровь
    А что, подобные личности не заняты горением в Геенне огненной? Да и преступники преступникам рознь. Кто-то тысячами людей резал, а кто-то взгляд неправильный на правителя бросил. Всё индивидуально.

    Конкретно сейчас, не вижу в этом необходимости. Но, если с моим избранником мы решим, что нам необходим ребёнок, то да, конечно.

    С таким ограниченным количеством способных сперитистов может и лучше прожить ещё лет 10, да исчезнуть. Нервно отшвырнула от себя листок с вопросами Но мы уже здесь, так что, придётся иметь дело с тем, что есть.
     
    ШТАПИК, Mrs. Saberhagen, Stranger и 2 другим нравится это.
     
  22. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    1.990
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.400
    Награды:
    0
    Селеста Хофманн


    Селеста с любопытством оглядела уже представившихся призраков и внимательно слушала, что о себе рассказывают гости, пришедшие после неё. Тихонько поаплодировала стихам Александра, испуганно и восторженно ахнула на представление Абеле, прижала руки к сердцу во время трогательной песни Джона, приветливо кивнула мадам Жаклин. Когда в зале появилась мадам Монтелье, Селеста тоже собиралась вежливо поприветствовать её взмахом руки, но тут за стульями гостей выстроились огромные куклы, и одна из них оказалась совсем близко! Девушка ойкнула и вмиг спрыгнула со своего места, резво перелетев в другой конец сцены.

    — Б-б-боже, что это ещё за жуткие големы… — пробормотала она, постукивая зубами то ли от испуга, то ли от вечного холода.

    Селеста слушала речь мадам Монтелье, округлив глаза и удивлённо приоткрыв рот, чего, конечно же, не было видно под сиреневой простынёй.
    — Ох, ну что же это такое! — Всплеснула руками. — А мне ещё не позволили взять в зал кошку! А ведь она как раз могла бы нам отменно помочь с этими мышами, вмиг бы их учуяла! — Девушка недовольно притопнула каблучком и, увидев, что страшные куклы наконец удалились, вернулась на своё место.

    Найдя перед собой красивый конверт, Селеста аккуратно открыла его и стала читать вопросы.

    Жалею о том, что всё-таки я была живой слишком мало, — Селеста вздохнула. — Я столько хотела ещё попробовать в той жизни, столько увидеть… Хотя, — чуть помолчала задумчиво, — я и в посмертии многое попробовала и многое увидела. И всё равно живые ощущения несравнимы с теми, что доступны нам сейчас, это слишком разное.
    Я жалею о том, что так и не оставила в том мире пусть маленький, но свой уникальный след. Всё, что осталось после моей смерти — кучка одежды в съёмной квартире и множество перепечатанных мной документов… никому не нужных, их давным-давно выбросили или в лучшем случае отправили в архив. Я жалею о том, что не успела ничего создать.

    Ммм, — Селеста задумчиво постучала каблучком о пол, — вообще я твёрдо верю, что измениться к лучшему никогда не поздно и что прежний наш образ жизни — это не что-то, что держит нас «в клетке». Тем более сейчас! С другой стороны, склонность к преступлениям может быть в характере человека… то есть призрака. Меня такое не смутит ровно до той степени, чтобы дать призраку шанс, попытаться выяснить подробности и понять, действительно ли преступник отрёкся от своих деяний, — и только тогда принять решение, хочу ли я общаться с этим призраком или нет и насколько близко.

    Даже не знаююуу, — глубокомысленно протянула девушка. — Это так сложно! И как-то теряется смысл, вы не находите? Ведь люди заводят детей для того, чтобы они… ну, вырастали! Чтобы у этих детей потом была своя жизнь. А в нашем случае… — Селеста ненадолго замолчала. — Знаете, я бы здесь доверилась своему избраннику! Если бы у него было желание завести настоящую… — она грустно наклонила голову, — почти настоящую семью, то я бы ему сказала, что подумаю об этом. И, наверное, — голос Селесты зазвучал ободрённо, — я могла бы стать одинокому ребёнку если не матерью, то хорошим старшим другом! Но… это ведь будет навсегда? — Теперь она говорила обеспокоенно. — Совсем-совсем навсегда? А если мы поймём, что нам это не подходит?.. Ах, это слишком сложное решение! — Сиреневая простыня озабоченно покачала головой. — Хотя, — тут голос девушки снова просветлел, — нам не нужно принимать такое решение прямо сейчас! У нас впереди вся вечность… наверное.

    Подумав о таких разных перспективах, Селеста неуютно поёжилась.
    — Знаете, я иногда, конечно, скучаю по живой жизни… даже часто. Но в моём теперешнем существовании я тоже нахожу много плюсов. Десять лет — этого точно недостаточно. Если бы прожить всю живую жизнь до старости и исчезнуть — вот тогда бы этот вариант был привлекательным. А так — лучше я останусь здесь. Я всегда была любопытной, и мне так нравится видеть, как меняется мир. Да, почти всё в этом новом мире я не могу попробовать сама, потрогать, ощутить. Ну так и живым недоступны наши развлечения и радости! — Облачко сорвалось с места, вспорхнуло к потолку и завертелось вокруг огромной люстры, сверху слышался смех и звон стеклянных подвесок. Люстра угрожающе закачалась. Посмеиваясь, Селеста вернулась к остальным гостям и чинно устроилась на своём месте, сложив руки на коленях.
     
    ШТАПИК, Mrs. Saberhagen, Stranger и 2 другим нравится это.
     
  23. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    2.408
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.204
    Награды:
    2
    Бэль Фарина

    Если Абеле и реагировал каким-то образом на развернувшееся действо там, у себя под простынью, внешне это никак не выражалось — он не шевелился и со стороны походил на мраморное изваяние, надёжно занявшее свой постамент до скончания времён. Но не стоит сомневаться: появление мадам Монтелье и стрёмных кукол он пронаблюдал с любопытством, а затем впитал речи других гостей с жадным вниманием, совсем как его импровизированное одеяние — гранатовое вино в начале вечера.

    Абеле открыл конверт, заменивший пустую тарелку, но не счёл нужным ознакомиться с содержимым. По ответам дам было несложно догадаться, что господ ждут одинаковые вопросы.

    — Моя привязанность к миру живых спрятана за расколотым кирпичом в одной из стен старых офисов на территории бриджпортских доков. Это защищённая USB-флешка на 128 гигабайт, содержимое которой проливает свет на преступную деятельность дона Капелли, его плодотворное сотрудничество с федералами, полицией города и... ведьмами. Заметки, фотографии, видео- и аудиозаписи... Я не успел передать их своему адвокату, не успел отправить редактору, но и людям Капелли они не достались. Остальные копии, в том числе хранившиеся в облаке, они нашли и уничтожили. Самое настоящее незавершённое дело, чёрт подери, — усмехнулся. Я верю, ещё не всё потеряно. Если выбрать подходящего кандидата, привести в нужное место и... В общем, я над этим работаю. И надо же, в процессе работы я вдруг подумал, что, будь у меня напарник... или напарница, всё сложилось бы иначе. С другой стороны, с миром живых Абеле Фарина ничего бы больше не связывало, и я бы, вполне вероятно, лишился возможности провести этот вечер в столь чу́дной призрачной компании, канув в небытие.

    — Я понял. — Бэль кивнул самому себе. — Всё дело в том, что я никогда никого не искал. Ни "ту-самую". Ни напарников. Ни друзей. Ни врагов. Я искал истории. Был открыт всему новому, что предлагала жизнь, шёл туда, куда меня влекло чутьё и манило любопытство. — С лёгкой иронией в голосе добавил: — Не исключено, что в детстве Абеле Фарина покусали фаталисты. И что "та-самая-единственная" не встретилась при жизни, лишь потому что судьбоносное знакомство должна была мне предложить... смерть?

    — Забавно, — сказал, однако, совершенно серьёзно. — Вам ли не знать, что времена меняются, а люди всегда остаются людьми, в какие рамки бы их не загоняли? Законы и морали принадлежат обществу, эпохе, власть имущим, а смерть нас вроде как освободила от условностей и прочей ерунды, так что... Бэль Фарина и его избранница вольны создать собственное общество и придумать для него такие законы и морали, какие им по вкусу. Возьмём всё, что нам нравится, и отбросим всё лишнее. Мы мертвы, нам не нужно уживаться. Мы можем только делиться тем, что успели познать, и быть счастливыми просто потому, что вместе познаём иную реальность.

    — Хотите сказать, здесь за вредное поведение ещё и приплачивают? Неплохо! — Одобрительно покачал головой. — Я по натуре нисколько не вредный, хотя дон Капелли с этим бы не согласился. Я справедливый. И если мне попадутся эти утырки, которые пытали Абеле Фарина в грязном подвале, я с удовольствием их поизвожу. Особенно Бенни. За каждый вырванный ноготь гадёныш получит сполна. Причём даже совершенно бесплатно. Что касается "широкой ноги" — вы серьёзно? Здесь нужно работать? Или вроде того? Ещё скажите, надо брать ипотеку на заброшенный особняк и каждое лето путёвки в города-призраки на другом конце света... К такому смерть меня не готовила! Но ради любимой Бэль готов рассмотреть варианты.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2024
    Stranger, ШТАПИК, Mrs. Saberhagen и 2 другим нравится это.
     
  24. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    810
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Альвиан

    С интересом глянул на оживших кукол, про себя отметив, что подобные существа ранее создавались из природных материалов, а теперь прогресс дошел и до этого!

    Аккуратно вскрыл конверт и вчитался в написанное


    Все мы к миру живых привязаны. Держит здесь меня любопытство мое. Механизмы разные да устройства непонятные мне интересны. Глаза сверкнули интересом Пример вот: задумывались ли об устройстве часов механизма вы? Как штучка маленькая эта может Солнца движение определить даже в день пасмурный? Неужели не хочется в этом разбираться вам?
    Если спутница моя будущая будет столь любезна объяснить мне меня интересующее все, либо сама вопрос этот изучит со мной вместе, то считать, что верную пару себе я выбрал, буду

    При жизни моей запрещено мне было жениться. Посвятил я жизнь свою обучению искусству магическому и защите своего поселения жителей

    Решения, нас обоих устраивающие, найти будет необходимо в случае таком. Закон один здесь главным будет, и имя ему любовь. Ужиться не получится, не имея чувств нежных нами между

    Делать этого не готов я. Учили жить меня с миром в гармонии, а "полтергейсты вредные", как выразились вы, нарушают баланс мировой. покачал отрицательно головой Важно если это для избранницы моей, то пропадет любовь наша, как опадают листья шумящих деревьев в лесу
     
    Stranger, ШТАПИК, Mrs. Saberhagen и 2 другим нравится это.
     
  25. JuliaBart

    ...
    JuliaBart
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    1.759
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.038
    Награды:
    1
    Джон из Эмберли

    С чувством легкого беспокойства перевел взгляд с оживших кукол на мадам Монтелье. О том, кто такие инквизиторы, Джон знал еще при жизни.


    Став призраком, я могу лишь наблюдать за тем, что происходит в мире. Так хочется снова оказаться в таверне, послушать истории остановившихся на ночлег путников и рассказать свои за кружкой эля.

    Для меня той самой прекрасной дамой была Элеонора, но я оказался жестоко предан. Она лишь использовала меня в своих целях, желая занять трон.
    Вздохнул.
    И теперь я лишь надеюсь на то, что моя будущая избранница окажется более честной.

    Во времена когда я жил, женщина должна была быть покорна сначала отцу, а затем- супругу. Но я же свободен от всяческих норм, для настоящих чувств они не помеха.

    О, ради счастья любимой я готов поселиться в старинном особняке и напугать всех его обитателей. Конечно не до полусмерти, но они бы сбежали оттуда, сверкая пятками. А после моя избранница могла бы насладиться большим садом и прекрасным видом на озеро.
     
    Stranger, ШТАПИК, Mrs. Saberhagen и 2 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей