1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Dismiss Notice

Открытая мастерская - Sims 3

Discussion in 'Комната креаторов по Симс 3' started by 4aika_li, Feb 13, 2012.

Moderators: 4aika_li
  1. 4aika_li

    Пуф!
    4aika_li
    Messages:
    6,544
    Likes Received:
    5,287
    Trophy Points:
    320
    Gender:
    Female
    Репутация:
    9,844
    Awarded Medals:
    21
    Если вы пока не готовы открывать свою мастерскую, или вообще не планируете это делать, но есть работы, которые уже хочется показать другим, то эта тема для вас!

    Здесь можно свободно публиковать скриншоты вашего креативного строительства, неповторимого дизайна, свежего ремонта в любимом доме. Даже если это всего лишь одна комната, но она достойна того, чтобы поделиться ею с другими - пожалуйста!
    Вывели новую симскую национальность? Показывайте!
    Или вы хотите получить конкретный совет по своей работе, отзыв, критику? Тоже можно!
    Не стесняйтесь! Здесь всегда будут рады вашим идеям!

    Ссылка на скачивание объектов выставляется по вашему желанию.
    Но не забывайте, пожалуйста, про остальные правила публикации работ.

    P.S. Также здесь можно оставлять открытые заказы на симов, домики и прочий креатив, если еще не знаете, к какому из креаторов хотели бы обратиться лично.

    Если вы решили заказать какую-либо работу, очень важно сориентировать будущего креатора относительно ваших пожеланий или возможностей.

    В первую очередь, определите допустимые аддоны, каталоги, стор и другие дополнительные материалы, а так же формат, в котором будет получена готовая работа (sims3pack, package, .sim)

    Для заказа сима желательно указать:
    - тип персонажа (человек или иное мифическое существо)
    - пол (м/ж)
    - возрастная категория (тодлер / школьник / подросток / молодой / взрослый / пожилой)
    - телосложение (худой/средний/толстый, накачанный/мускулистый и тп.)
    - цвет кожи (светлый / смуглый / темный / особый )
    - цвет волос (блондин, русый, рыжий, шатен, брюнет, особый )
    - усы/борода/веснушки
    Остальные позиции по вашему желанию: характер, мечта жизни, похожесть на кого-либо, национальный колорит и т.п.

    Для заказа дома желательно указать:
    - размер лота
    - стоимость (стартовый дом / ограниченная / неограниченная)
    - этажность дома
    - стиль архитектуры (или для какого городка)
    - дворовая территория (бассейн / огород / цветущий сад / озеро / детская площадка / гараж)
    - кол-во проживающих
    - кол-во спален, наличие детской
    - предпочтительные цветовые гаммы
    Остальные позиции по вашему желанию: предметы для развития конкретных навыков, соответствие характеру жильцов и т.п.

    Для заказа общественного участка желательно указать:
    - размер лота
    - тип участка (парк / пляж / бассейн / бар (какой?) / клуб (какой?) и т.п)
    - стиль архитектуры (или для какого городка)
    Остальные позиции по желанию: наполнение конкретными зонами отдыха и развлечений, наличие проф.барной стойки или муз.инструментов, уровень звездности, приватный вход, вип-зоны и т.п.

    Для заказа картин желательно указать:
    - исходный меш или примерный размер
    - желаемое изображение или тематику
    - стоимость
    Позиции по желанию: количество перекрасок рамы, названия и т.п.


     
     
    Top
  2. Дефект

    Новичок
    Дефект
    Messages:
    4
    Likes Received:
    3
    Trophy Points:
    0
    Репутация:
    0
    Awarded Medals:
    0
    4aika_li, эта конструкция работает, но возникает один неприятный баг. Если на первом этаже совместно находится чьё-то жилье и кроличья нора, то при пользовании активным симом этой кроличьей норой у него появляется обзор и доступ в чужие квартиры. Пока ты стоишь вне здания, зайти в чужую квартиру нельзя, но если что-то делаешь в кроличьей норе - открывается полный доступ, можно ткнуть симу, чтобы он пошёл пожрал или поспал у совершенно незнакомых персонажей и они его даже не выгонят. Игру это не ломает критично, но думаю, в династии и при заселении города полностью лучше такого избегать.

    Попробую пофиксить либо переносом жилой квартиры на второй-третий этаж, либо сделаю эти хрущёвки все же двух видов: только с жильцами и только для бизнеса (2-3 кроличьи норы).
     
     
    Top
  3. 4aika_li

    Пуф!
    4aika_li
    Messages:
    6,544
    Likes Received:
    5,287
    Trophy Points:
    320
    Gender:
    Female
    Репутация:
    9,844
    Awarded Medals:
    21
    Дефект, интересный баг, который больше похож на фичу =)))) Открываются новые возможности, хехех
    Что же касается династии, то тут нужно смотреть еще более серьезно. Если она играется в стол, то конечно тут все равно, но если открыто и на форуме, то не всякие моды разрешены, если они влияют на геймплей. А на сколько я помню, в твоей изначальной истории про чудо-лот моды серьезно фигурировали. Тут прям лучше на берегу разобрать, что используется, и как потом будет влиять, чтобы не вышло боком.
    Но без относительно династий - очень интересно посмотреть, что же у тебя там получится.
    Планируешь показывать промежуточные результаты?
     
     
    Top
  4. Дефект

    Новичок
    Дефект
    Messages:
    4
    Likes Received:
    3
    Trophy Points:
    0
    Репутация:
    0
    Awarded Medals:
    0
    4aika_li, да конечно, в стол, может быть пару скринов закину с интересными багами/фичами и экспериментами. Династии для себя больше, часто играю на протяжении многих поколений.

    Модов много, но конкретно в том лоте задействованы только jynx doors (ну и в целом Master Controller и Story Progression, чтобы не заселялись рандомные неписи).

    В принципе эту идею вынашиваю давно и как раз потому, что руки у меня не из плеч. Классическая история: пыталась строить красиво, а выходило плохо - хрущёвки и сочинские фавелы; ну и пришла идея: «а почему бы не запилить свой город как раз с сочинскими фавелами и человейниками?»
     
    4aika_li likes this.
     
    Top
  5. Инес Браш

    Новичок
    Инес Браш
    Messages:
    10
    Likes Received:
    3
    Trophy Points:
    0
    Gender:
    Female
    Репутация:
    8
    Awarded Medals:
    0
    Здравствуйте. Можно попросить создать из прически с шапкой ковбойскую шляпу с торчащей челкой из-из под нее? мужскую. Скрин вставить-не получается
     
     
    Top
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Messages:
    1,205
    Likes Received:
    5,822
    Trophy Points:
    240
    Репутация:
    5,852
    Awarded Medals:
    4
    Привет!

    К сожалению, я не смогу помочь тебе с созданием конкретной шляпы. Но могу предложить скачать шляпу-аксессуар и совместить ее с так называемыми "шляпными слайдерами". Шляпа-аксессуар наденется на любую прическу, а слайдеры помогут настроить ее положение на голове так, что будет видна челка от любой устраивающей тебя прически.
    Например, такая шляпка:

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    **Скрытое содержание: Содержание скрытого текста может увидеть только (группы пользователей: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер).**
     
    Hoshi and 4aika_li like this.
     
    Top
  7. Инес Браш

    Новичок
    Инес Браш
    Messages:
    10
    Likes Received:
    3
    Trophy Points:
    0
    Gender:
    Female
    Репутация:
    8
    Awarded Medals:
    0
    Такая есть. Я имею ввиду сделать из прически которая называется Anto Andy

    Какой-то конкретный слайдер может сделать, чтобы шляпа не лагала на волосах?
     
    Last edited by a moderator: Jan 13, 2026
     
    Top
  8. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Messages:
    1,205
    Likes Received:
    5,822
    Trophy Points:
    240
    Репутация:
    5,852
    Awarded Medals:
    4
    Инес Браш, к сожалению, именно с созданием помочь не смогу :frown: Но, может, кто-то из опытных креаторов откликнется на просьбу!

    А в чем суть лага? Может, получится его как-то решить.

    Чтоб подгрузить скрины, если надо - посмотри вот эту темку
     
     
    Top
  9. Инес Браш

    Новичок
    Инес Браш
    Messages:
    10
    Likes Received:
    3
    Trophy Points:
    0
    Gender:
    Female
    Репутация:
    8
    Awarded Medals:
    0
    Ну просто волосы через эту шляпу лагают. Причем любая прическа. Особенно самая основная и именно та, которая у его должна быть. (он у меня не обычный):heart:
     
     
    Top
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Messages:
    1,205
    Likes Received:
    5,822
    Trophy Points:
    240
    Репутация:
    5,852
    Awarded Medals:
    4
    Инес Браш, если отдельные пряди/волоски прически пробиваются через шляпу - это можно настроить (или хотя бы попытаться, ну а вдруг получится?) с помощью шляпных слайдеров, ссылку на которые я давала выше. Они позволяют подвигать шляпу на голове твоего персонажа в разные стороны - вверх-вниз, вправо-влево, вперед-назад.
    Если суть лага не в этом, то можно попробовать поискать другие шляпы, подходящие тебе по виду и фасону)
     
     
    Top
  11. Инес Браш

    Новичок
    Инес Браш
    Messages:
    10
    Likes Received:
    3
    Trophy Points:
    0
    Gender:
    Female
    Репутация:
    8
    Awarded Medals:
    0
    Почему так много файлов этих слайдеров? Значит-мне наверное нужен какой-то конкретно...
     
     
    Top
  12. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Messages:
    1,205
    Likes Received:
    5,822
    Trophy Points:
    240
    Репутация:
    5,852
    Awarded Medals:
    4
    Смотри, каждый файл из архива отвечает за добавление одного слайдера в игру.
    Например:
    aWT_HACK_BONESLIDER_HatGrip_MoveX.package - за движение шляпы по оси Х (то есть вправо-влево относительно головы персонажа)
    aWT_HACK_BONESLIDER_HatGrip_MoveY.package - за движение шляпы по оси Y (то есть вверх-вниз относительно головы персонажа)
    Есть еще слайдеры rotate (вращение) и scale (точно не помню, за что они отвечают, возможно за размер).
    В общем, один файл = один слайдер = один ползунок для настройки шляпы. Я бы рекомендовала поставить для начала все, зайти в игру и попробовать настроить шляпу под твою прическу - и запомнить, какие именно ползунки ты использовала. В целом в игре новые слайдеры будут подписаны практически аналогично названию файлов, например aWT_HACK_BONESLIDER_HatGrip_MoveX.package будет подписан как Hat Move X или как-то так, легко сопоставить. Если все удастся с настройкой, невостребованные слайдеры можно удалить.
    Искать допслайдеры в КАСе, в меню, где редактируется овал лица персонажа
     
     
    Top
  13. Инес Браш

    Новичок
    Инес Браш
    Messages:
    10
    Likes Received:
    3
    Trophy Points:
    0
    Gender:
    Female
    Репутация:
    8
    Awarded Medals:
    0
    Спасибо что отвечаешь:wink: А вообще я конкретно ищу прически Коннора и Маркуса из Detroit: Become Human. И вот хоть головой о стену бейся-именно их для тройки нет...:wall: Это-реально не справедливо, учитывая что игра-крайне успешна. Вроде бы должны быть впереди планеты всей... Однако я постоянно вижу прическу Камски оттуда... Хотя, он в этой игре-вообще не главный герой:dry: Уже спрашивала об этом даже мододелов с Tumblr. Они пишут: Такого не делаем...:dry: Короче-везде один ответ:frown:
     
    b-lust likes this.
     
    Top
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Messages:
    1,205
    Likes Received:
    5,822
    Trophy Points:
    240
    Репутация:
    5,852
    Awarded Medals:
    4
    Мне кажется, у Коннора не сильно сложная прическа, можно подобрать что-то из имеющегося, сделанного не прям под него... хотя для любимых героев всегда хочется, чтоб было _то самое_ :heart2:

    Скрытое содержание:
    **Скрытое содержание: Содержание скрытого текста может увидеть только (группы пользователей: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер).**
     
     
    Top
  15. Инес Браш

    Новичок
    Инес Браш
    Messages:
    10
    Likes Received:
    3
    Trophy Points:
    0
    Gender:
    Female
    Репутация:
    8
    Awarded Medals:
    0
    Нет. Такое видела-слишком оно страшное... А прически я им подобрала-оч неплохие, но все-таки не совсем их...

    Вот они, у меня на аве кстати. :smile: Мои звезды

    Спасибо. Это я так кардинально поменяла имидж братьям Фрио из Сансет Велли. Теперь Коннору-каждая курица свистит:cool: А вот Маркусу-пока почему-то никто...

    Ты не ставила себе в игру снежную тему интерфейса?:smile:
     
    Last edited by a moderator: Jan 18, 2026
     
    Top
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Messages:
    1,205
    Likes Received:
    5,822
    Trophy Points:
    240
    Репутация:
    5,852
    Awarded Medals:
    4
    Инес Браш, привет! Нет, играю с ностальгичным синим))
     
     
    Top
  17. Инес Браш

    Новичок
    Инес Браш
    Messages:
    10
    Likes Received:
    3
    Trophy Points:
    0
    Gender:
    Female
    Репутация:
    8
    Awarded Medals:
    0
    Ок. Я-поставила и обычно оно все работает. А тут поставила-остался обычный синий... Потом архив написал что оказывается-битый... :confused:

    Есть еще какие-то сайты "попроще" с контентом шмоток от Rstar кроме Патреона?
     
    Last edited by a moderator: Jan 20, 2026
     
    Top
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Messages:
    1,205
    Likes Received:
    5,822
    Trophy Points:
    240
    Репутация:
    5,852
    Awarded Medals:
    4
    Инес Браш, беглый гуглинг пробивает только его блог на tumblr, где ссылки также ведут на патреон :pardon: не похоже, чтобы он еще куда-то грузил свои работы...
     
     
    Top
  19. Инес Браш

    Новичок
    Инес Браш
    Messages:
    10
    Likes Received:
    3
    Trophy Points:
    0
    Gender:
    Female
    Репутация:
    8
    Awarded Medals:
    0
    Как-то я видела другие ссылки, но теперь-реально ВСЕ ведет на патреон. Один раз мне повезло и я туда пролезла... Больше-никак. Вообщем мне-больше не надо, просто видела в каком-то архиве оч классные плавки, которые просто попались мне (на картинке именно таких не было:confused:) Архив этот у меня есть, а вот именно эти прикольные плавки-куда-то испарились...:wacko: Поэтому попробовала бы взять эти архивы еще раз. Мало ли...:dry:
     
     
    Top
  20. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Messages:
    1,205
    Likes Received:
    5,822
    Trophy Points:
    240
    Репутация:
    5,852
    Awarded Medals:
    4
    Инес Браш, у нас есть Стол заказов - туда можно написать с просьбой о помощи в поиске нужных допов, если нужно!)) Может, получится отыскать пропажу :biggrin:
     
     
    Top
  21. Инес Браш

    Новичок
    Инес Браш
    Messages:
    10
    Likes Received:
    3
    Trophy Points:
    0
    Gender:
    Female
    Репутация:
    8
    Awarded Medals:
    0
    Спасибо, но навряд ли найдутся. Потому что их наверное-никто не видел, кроме меня... :dry: А я их-не выдумала...

    А что ты писала когда я показывала тебе своих звезд симс 3? Что-то сообщение не отобразилось...:dontknow2:
     
    Last edited by a moderator: Jan 21, 2026
     
    Top
  22. Del

    the president is dead
    Del
    Messages:
    7,334
    Likes Received:
    21,064
    Trophy Points:
    375
    Gender:
    Female
    Репутация:
    23,690
    Awarded Medals:
    9
    Привет, Инес Браш! Вижу, ты новенькая на форуме, поэтому хочу подсказать: ты пишешь в общественную темку без обращения. Непонятно, у кого спрашиваешь! Если ты хочешь что-то уточнить конкретно у b-lust, то напиши ей в личные сообщения. А если хочешь показать своих симов, то запости скрины в темку Любимых симов :smile:
     
     
    Top
  23. Инес Браш

    Новичок
    Инес Браш
    Messages:
    10
    Likes Received:
    3
    Trophy Points:
    0
    Gender:
    Female
    Репутация:
    8
    Awarded Medals:
    0
    Да. Извините, если что. Мы тут с моим Коннормом и Маркусом-новенькие. :redface: Может и пишу не там где нужно...
     
     
    Top
Moderators: 4aika_li