1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья Валентайн / The Random Legacy Challenge / Жребий

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Trida, 15 авг 2023.

Модераторы: mgoldbook
  1. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    789
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0

    Подробности о Жребии

    Первое поколение

    [​IMG]

    A. Структура семьи: Второй шанс.
    Б. Количество детей: Трое детей.
    В. Основной доход: Стандартная работа - Образование.
    Г. Дополнительный доход: Стандартная работа - 1) Индустрия игр;
    2) Летун (Танцы, Правосудие, Бизнес, Журналистика, Разведка, Флорист, Кладоискатель, Звездочет, Рыболов, Живописец).

    Д. Цель поколения: Любитель животных.
    Е. Разные забавы: Моя прелесть - Роскошь.

    Второе поколение

    [​IMG]

    A. Структура семьи: Второй шанс.
    Б. Количество детей: Один ребенок.
    В. Основной доход: Частный предприниматель.
    Г. Дополнительный доход: 1) Безработный (первый супруг);
    2) Стандартная карьера - Политика (второй супруг).

    Д. Цель поколения: Вечеринка века.
    Е. Разные забавы: Всесезонный сим.

    Третье поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Дети от другого сима.
    Б. Количество детей: Трое детей.
    В. Основной доход: Естественные науки.
    Г. Дополнительный доход: Правопорядок.
    Д. Цель поколения: Идеальные карьеры.
    Е. Разные забавы: Без посторонних.

    Четвертое поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Родитель-одиночка.
    Б. Количество детей: Четверо детей.
    В. Основной доход: Бизнес.
    Г. Дополнительный доход: -
    Д. Цель поколения: Плохие родители.
    Е. Разные забавы: Обжора.

    Пятое поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Родитель-одиночка.
    Б. Количество детей: Трое детей.
    В. Основной доход: Политика.
    Г. Дополнительный доход: -
    Д. Цель поколения: СУПЕР!
    От вас требуется добиться чего-то по-настоящему суперского, желательно (но не обязательно)
    связанного с характером или карьерой вашего наследника.

    Е. Разные забавы: Моя прелесть! - Сорока

    Шестое поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Пара.
    Б. Количество детей: Трое детей.
    В. Основной доход: Бизнес.
    Г. Дополнительный доход: Светский лев.
    Д. Цель поколения: Фотогеничность.
    Е. Разные забавы: Сводные дети.

    Седьмое поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Второй шанс.
    Б. Количество детей: Пять детей и больше.
    В. Основной доход: Частный предприниматель.
    Г. Дополнительный доход: Кладоискатель; Архитектура.
    Д. Цель поколения: Идеальные дети.
    Е. Разные забавы: Сводные братья и сестры.




    Первое поколение
    1.1
    1.2
    1.3
    1.4
    1.5
    1.6
    1.7У
    1.8У
    1.9
    1.10У
    1.11У
    1.12
    1.13
    1.14
    Второе поколение
    2.1
    2.2
    2.3
    2.4
    2.5
    2.5.5
    2.6
    2.7У
    2.8У
    2.9У
    Третье поколение
    3.1
    3.2

    3.3
    3.4
    3.5
    3.6

    Судьба Снежаны Валентайн
    Четвертое поколение
    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5

    4.6
    Пятое поколение
    5.1
    5.2
    5.3
    5.4
    5.5У

    5.6У
    Шестое поколение
    6.1

    6.2
    6.3
    6.4
    6.5У
    6.6У
    Седьмое поколение
    7.1
    7.2
    7.3



    [​IMG]


    Приветствую всех читателей, заинтересовавшихся судьбой и жребием семьи Валентайн. Немного о том, почему эта семья находится в разделе Городских историй, а не в Династиях по жребию, как ей полагается: эту семью автор создал ровно год назад - 15 августа 2022-го года - лишь для того, чтобы впервые попробовать свои силы в Жребии и, возможно, развлечь историями парочку друзей. История не планировалась к публикации, так как я не была уверена, что выдержу все условия жребия (сомневалась не зря, скажу я вам!). Именно поэтому вы не найдете тут обязательных вещей для челленджей: скринов с технической информацией, с бюджетом, количеством друзей и так далее. Например, уже в первом поколении забава "Роскошь" выполнена, но скринов с ценами предметов вы тут не найдете :rolleyes: Спустя год после начала династии стало понятно, что скринов скопилось немерено, текстов написано на сотни страниц, а энтузиазм так и не угасает. За это время улучшилось качество съемки, были освоены дефолтные замены, разрослось семейное древо, но не терялось одно: задор истории этой семьи. Так что, с благословения orsola, приношу эту семейку в Городские истории.
    P.S. В связи с указанными выше обстоятельствами, вы заметите, что первое время в отчетах будет скакать стиль оформления, а также оформление не будет мэтчиться с шапкой. Что поделать, первый блин!

     
    Последнее редактирование: 27 апр 2024
    uurth, Cundul, PetraLanteer и 11 другим нравится это.
     
  2. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.438
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    408
    Награды:
    0
    Добралась я наконец до этой красоты)
    я тебе уже говорила, что у тебя получаются самые крутые и уютные новогодние праздники?:heart2:
    Оу, ближе к старости у Фей проклюнулась проницательность?)
    У Ника такой мордатый олень на свитере, янимагу:bugaga:
    Классно обыграно!) Действительно, персональное новогоднее чудо для ребёнка)
    А чего только мишко? Санта ж вроде всегда генерирует три подарка - дешёвую стереосистему, машинку, и ещё чего-то...
    Ну да, ну да, аллергия, и совсем не заразно...:facepalm:
    Не, ну совсем же не заразно, и нет повода переживать... Пока они не начнут разваливаться на части на ходу и жрать мозги!:crazy:
    Ну да, надо над твоим иммунитетом поработать - а то чёт ты слишком здоровый, аж завидно!:LOL:
    Сразу видно приоритеты будущего бизнесмена!:bugaga:
    Ути, какой очаровательный уединённый островок!:heart2:
    "Слышь, дорогой, ты приоритеты там не попутал?! Я щас на твои перцы ещё и покашляю совсем не заразным вирусом!":crazy:
    О да, больше заражённых буросинячных кашлюнов!:crazy:
    Вот что значит правильная мотивация и здоровая жизнь паприроде!:keepinmind::D
    Главное, что таки свезло этого человека всё же встретить! А остальное уже мелочи)
    Ой-вей, ви так гаварите, будто это шото плахое!:crazy:
    Кажется, окружение в виде колобочков его уже утомило:bugaga:
    Весьма интересная внешность, имхо... При правильных оверлеях, думаю, получился бы вполне симпатичный азиатский типаж:pardon:
    Мощные вайбы Инги вновь чую здесь я!:bugaga:
    Действительно - хочешь отвлечь проблемы от мелких недочётов? Жахни какого-нибудь совсем отбитого трешу на самом видном месте!:bugaga:
    Хм, какие интересные приоритеты у Васятки:crazy:
    Всё правильно, логика Лиз как раз не помешает - сообразить что натворила, и наконец вплотную заняться проблемой разнесённого по всему городку вируса:displeased:
    Что-то мне кажется, что она отлично понимала, что и жить ей осталось максимум до первого ребёнка... :spiteful:
    Прикольный медицинский сет, кстати) Где брала?
    Прекрасная разница приоритетов и темпераметров:bugaga:
    Пусть спасибо скажет, что ещё рецептурных препаратов ему выдать не требовал!:crazy:
    Звучит мило и очень позитивно... Пока)
     
    Trida и Ktrn нравится это.
     
  3. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    789
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Ура! А то я уже заволновалась аахахах
    Тем временем предыдущий новый год (еще при Фионе): пожар, розовый суп, чуть не сгорела Кассия, все воняют от ужаса :crazy:
    Да пора бы уже, опыт какой-никакой есть :D
    Они у меня все те еще колобки, как-то забываю я про физуху :D
    Я, честно говоря, в Сантах вообще не шарю :dontknow2: Он пришел, когда все уже спали, я панически подняла Люка, он ему вручил мишку, потоптался, пообнимался с мелким и ушел. В какой-то момент Люк положил куда-то этого мишку и он просто пропал :pardon:
    Я все больше начинаю думать о том, что замутила тут неплохую историю для Апокалипсиса... Но для начала хотя бы закончим Снежу))
    Кто что выращивает: Лиз вирусы, Хилтон перцы))) Угадай, кто будет успешнее хахаха
    Как покажет практика, жизь паприроде даст Хилону какую-то невероятно долгую жизнь... Я сейчас на 8 поколении (наконец добралась поиграть с СЕНТЯБРЯ 2023) и он все еще жив...
    Но он вроде как не азиат просто, батя хомяк, мать - красотка. В общем, что-то у меня с интересными лицами не выходит((
    И Люк вообще не прогадал! Сейчас думаю, что очаровательный же герой выходил, можно было бы и в наследники...
    Ну посмотрим, посмотрим :redface:
    мне кажется, потырила отовсюду, большая часть, кажется, отсюда:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Maroo нравится это.
     
  4. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.438
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    408
    Награды:
    0
    :redface:
    Я не тормоз, я медленный газ...
    Очень медленный. И часто отвлекающийся:crazy:
    Тем более у нас потеплело - всё цветёт, солнышко, красота... Начинаю вот выпадать в оффлайновые активности:rolleyes:
    Но красиво же было!) И не скучно:crazy:
    Ахах, прикольно для разнообразия зато)))
    У меня вот наоборот сплошные физ-задроты: либо с тренажёров сами не слезают, либо стоит поправится - выкатывают желание "срочно похудеть":facepalm:
    Они обычно так и появляются - чуть позже, когда уже основная туса закончится.
    Ржут. Жрут печеньки. Вручают три подарка. И иногда застревают возле унитаза, в котором всё время спускают воду, пока он не сломается, и ржут...:crazy:
    [​IMG]
    А я тебе о чём? Все ж признаки - начавшейся эпидемии непонятно чего!:crazy:
    Ннну, я даже не знаю - смотря что считать успехом...:bugaga:
    Ага, чтобы получить долголетие как у тибетских горцев нужны простые сАвеццкие... ОЗИМЫЕ БАКЛАЖАНЫ!:LOL:
    Он-то нет, но я имею ввиду, что типаж лица довольно азиатский, что можно было бы подчеркнуть оверлеями (подозреваю, если "смыть" с Хайдука все косметические оверлеи - он будет выглядеть куда более обыденно-корявым симом:crazy:). И вполне интересная внешность у него, имхо. Просто, как и в случае с большинством нестандартных лиц - нужно подобрать свой образ, в котором это будет "не баг, а фича")
    Вообще да) Но, уже выбор сделан, а Люки, возможно, где-нибудь в другом челлендже найдёт себя)
    Ага, ок. Спасибо, нашла кажись)
     
    Ktrn нравится это.
     
  5. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Наконец принесла
    Юный ролевик растёт :D
    Аллергия, да?... Лиз, что ты творишь - ты же медик, ёшкин кот! :mad:
    Блин, как же здорово :smile: надо будет у себя хоть раз рождественскую вечеринку провести))
    Как же меня накрыло ковидными флешбеками, кто бы знал...:wall:
    Вообще мне казалось, что ты задумала ускорить кончину старшего поколения при помощи вируса, заодно осуществив кошмар Ника и позволив дяде Винсу забрать к себе побочников :pardon: но вроде бы всё обошлось и под ударом по-прежнему остаётся только Лиз?:wink:
    Идеальный зомбиапокалипсис, блин :huh:
    Расшатаем - в смысле, окончательно? :bugaga: а то чоэта одни они в общежитии не побурели?:crazy:
    Озимые баклажаны, я не могу:LOL:
    И классно ты придумала с обоснуем, когда другие за тебя работу пишут - вроде бы на поверхности, но такую интерпретацию не встречала :smile:
    К деревенской жизни полностью готов! :hihi:
    Какие они милахи))) рада за Фэй, что хоть в конце жизни у неё всё наладилось)
    Ни фига себе миксануло! :delighted: это в кого же такие скулы вылезли?..
    Интересная внешка, вообще ни на кого не похож. И да, какие-то азиатские вайбы присутствуют))
    Ещё и хитрюга! :hihi2:
    Кадры с больницей шикарные :delighted:
    Поздравляю :clapping::flower::holiday:
    Ждём начала зомбиапокалипсиса седьмого поколения! :popcorn:
    :smile:
     
    Trida и Maroo нравится это.
     
  6. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Прочитав историю рыжей Королевы улья, нашла отсылку на ее смерть в Династии по жребию:shock3:Открыла ....начала искать про неё.... и..пришлось начать с самого начала... и... ЗАЛИПЛА ТАМ! Читаю,читаю, уже несколько дней на сон грядущий.... до 4х утра:crazy:
    Как интересную книгу приключений! Читается легко. Истории замечательные, все выглядит натурально, жизненно, даже не замечается что это Жребий:wacko:Я знаю какие там камни под ногами, или пожар и все сгорели, или вот смерть мамаши, а если бы она была наследницей, конессс всему. Спасибо за море позитива!:hug:
     
    Trida и Ktrn нравится это.
     
  7. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    789
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Дамы, очередное воскрешение в воскресение! Как вам?))
    Спасибо, Снежка! Продвигаешь семью в массы :D
    Уф, никогда не думала, что буду в роли ого автора, кого начитывают вечерами :heart2:
    О да, вписать выпавший Жребий в логичное ращвитие семьи - это та еще задачка, но мне и со жребиями "везет" - то жесть, то пипец :D
    Тебе спасибо, что нашла минутку заглянуть к Валентайнам :heart2:

    Так и есть, парень - фантазер и мечтатель. Ну а как иначе - он так сильно от всех окружающих отличается своей внезапной азиатщиной)))
    Попробуй! Это правда весело, если все вокруг не превращается в розовый суп)
    О, кстати, вполне вероятно, что чем-то таким мне эту идею и надуло))
    Да, это просто была демонсрация того, что порой жизненный опыт побеждает даже "ученых в вирусе моченых" - пока Лиз не верит в уху (или в вуху? ахахах), Фэй лечит всех и не парится))
    Я уже подумываю хотя бы психушку на основе этого выдать ахахах
    Там в итоге побурели почти все: у меня стоит мод, который включает залоченный функционал батарей на обогрев и активирует активность замерзания зимой. Так что из щелей дует и если в комнате нет батареи и на не включена (или камин), то все будут болеть и синеть. По факту, геймплей это усложняет в разы, конечно...
    По Хилтону стало ясно, что вертел он тот универ, он здесь просто к фермерству готовится и Лиз ждет, так что его предприимчивость культивировали покупкой кусовых ахаха
    Есть такое! Скулы-то Валентайновские, просто у ребят они как-то за мясистымличиком скыты, а тут Вася поддал приколов своим лягушачьим ртом - и вышел внебрачный сын Хайдука и Озена :yuppi:
    Стало ясно, что надо как-то кайфануть, а то будет один кашель и озимые баклажаны))
    Попытаюсь выдать в ближайшие дни, но пока меня внезапно засосало в варкрафт :D

    Промолчим про мою скорость написания ответов, я уже третий раз начинаю отвечать тебе на это сообщение за неделю :hihi:
    Мне не нравится полный морф в двойке, это какая-то дурость. Интересно, а его задефолить можно? :dontknow2:
    Прикольно, надо будет как-нибудь еще пробиться в Новый год и посмотреть) Единственное, что разом и отца Время, и Деда мороза как-то неудобно ловить:dontknow2:
    Ну или, как вариант, тиранить семью ахахаха

    Ого, я почему-то была уверена, что на Хайдуке не так уж много чего-то "красящего" :huh:
    Фермер ищет жену? А ой, это же новое поколение:D
     
    Ktrn и Maroo нравится это.
     
  8. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.438
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    408
    Награды:
    0
    Почему это Лиз не верит в вуху?! Хил, ты чем там занимаешься вообще?!:bugaga:
    Хотя... Чёт мне кажется, не поможет
    Во, больше психушек - хороших и разных!:crazy:
    Главное, чтоб у тебя на всё сил и времени хватило
    Пошто я так ору чаечкой?..:LOL:
    Аж захотелось их в кас выдернуть, и полюбоваться на варианты:bugaga:
    Ну... У меня тоже так иногда бывает:pardon:
    Он странный, да. Никогда не понимала, почему какое-никакое расширение происходит только по туловищу, не влияя на руки-ноги, лицо?..
    Но дефолтов не видела, честно говоря... Как я поняла, в двушке к этим морфам все одёжные меши подвязаны - насколько знаю, даже не у всех максисовских одёжек в наличии те самые "толстые" и "беременные" морфы (даже самого максиса, ага), что уж говорить о скачанных? Поэтому подозреваю, что для нормального дефолта полноты тут реально нужно было бы титаническую работу проделать, меняя морфы у всех шмоток(
    Если что - для появления Санты можно любую вечеринку устраивать, а не только "новый год":smile:
    Не проверяла, влияет ли время года, но обычно для его появления достаточно сделать печенек "новогодних", поставить ёлку, и организовать какую-нибудь вечеринку)
    По идее он появляется или ближе к концу, или уже после окончания - точно не помню.
    Там как минимум на веках оверлеи, и блеск на губах:pardon:
    Но, вобще да - ради интереса "исходник" сейчас попробовала от косметики отмыть, и краски на нём действительно куда меньше, чем обычно на скачанных красавчиках из интернетов того времени, в котором он скачивался:
    [​IMG]
    Гм, "фермер" же у нас таки Хилтон, которому по идее надо было целый гарем заводить, чтоб выполнить жребий по количеству сводных детей:bugaga:
    Люки у нас скорее "спейс-ковбой" какой-нибудь, судя по увлечениям:pardon:
     
    Ktrn нравится это.
     
  9. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    789
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Чем-то они начнут заниматься только в новой серии своего сезона))
    Не, я не начну новую темку, пока хотя бы одну из существующих не закончу)
    Скинь потом результат))
    Логично, но обидно. Ну, однажды мои руки дойдут и я скачаю какой-нибудь костюмный полный морф и буду его надевать для полных персов)
    Как же он хорош! на самом деле, я никогда не могла собрать приемлемого азиатского сима :frown:



    В силу вступает седьмое поколение, так что настало время чуть подробнее рассмотреть жребий Хилтона Валентайна, который будет нашим наследником на протяжении этого поколения. Итак, что мы знаем о Хилтоне? По гороскопу он Близнецы, активный экстраверт-деятель, хотя немного занудный и задиристый, а жизненной целью для него выпала семья. Привлекают его рыженькие спортивные девушки. Все это отлично складывалось в его жребий - ему предстояло стать отцом для пяти и больше детей, причем все они должны будут быть от разных матерей (одно усыновление и один инопланетный ребенок считаются). Может быть, разные мамы звучат печально, но в натальной карте парня лежат два брака. Как бы он не любил свою обожаемую Элизабет, ей суждено пропасть из его жизни. Его вторая жена будет архитектором, но вот первая - Лиззи - из дома уходить не будет, так как ей суждено стать кладоискателем. Что очень удобно, ведь экстравертный и общительный зараза Хилтон не будет горбатиться на дядю, а планирует открыть свой собственный магазинчик и стать частным предпринимателем. Все дети Хилтона, независимо от того, кем является их второй родитель, должны быть окружены заботой, любовью, выучить все премудрости тоддлеров (ходить, говорить, пользоваться горшком, петь детскую песенку) и дополнительно 3 балла любых навыков, в детстве попасть в частную школу и отлично учиться, а в подростковом возрасте им нужно будет устроиться на работу и достичь вершины карьеры подростков. В общем, идеальные дети!

    [​IMG]

    Такой жребий выпал Хилтону, но пока что они с Лиззи только возвращаются в Долину Желаний после учебы в университете. Они накопили чуть больше 30 тысяч симолеонов, так что им хватает на фермерское гнездышко, которое присмотрел Хилтон. А вот Лиз дом еще не видела, так что первая встреча с новым жильем происходит прямо в переезд. Они едут на такси с небольшой кучкой пожитков в багажнике. Дорога ведет их куда-то за город, подальше от центра Долины Желаний и богатого дома Валентайнов, где теперь остаются родители Хилтона и Люк. За окошком мелькает широкое подсолнуховое поле, ряды сараев для сена и ветряков.
    - Дорогой, - тревожится молодая невеста, - Ты уверен, что мы едем правильной дорогой? Я знала, что мы планируем сельскую жизнь, но не ожидала, что мы начнем с шалаша.
    - Не волнуйся, - Хилтон поворачивается к Лиз с переднего сидения у водителя и улыбается, - Этот шалаш тебе понравится, я обещаю.
    После этих слов они наконец-то объезжают гигантских холм. Сразу же в глаза бросается единственный дом на этом поросшем лесом участке. Лиз ахает. Пока они паркуются, выгружают чемоданы и платят таксисту, она не говорит не слова, но как только машина отъезжает, девушка визжит и прыгает на руки к жениху.

    [​IMG]

    Перед ними просторный участок, разделенный почти ровно по центру извилистой речкой. Слева от нее возвышается белый двухэтажный крепкий дом, сквозь огромные окна которого можно рассмотреть пустые комнаты и стены, покрытые краской. Справа от речки стоит небольшое здание вроде летней кухни. Лиз уже знает, что Хилтон планирует приспособить его под свой фермерский магазин. Между постройками прямо над речкой прокинут мостик. Также по участку разбросаны ветхие технические сооружения, которые Хилтон обещает разобрать и построить настоящий сарай для домашней птицы. В глубине двора стоит немного заросшая, но вполне себе плодоносящая яблоня.
    - И все это наше! - пищит Лиз, слезая с рук Хилтона.
    - Да, вот только, - мнется парень, - почти все деньги ушли на покупку дома, так что наших накоплений хватит на ремонт в магазине, легкий ремонт в нашей спальне и, возможно, обставить кухню. Надеюсь, ты не против пока не использовать остальные комнаты?
    Видно, что ему неловко от их плачевного положения, но Лиз только задорно чмокает его в щеку.
    - Справимся!
    И будни молодой семьи на новом месте начинают устраиваться. Пару дней молодые берут на уборку и легкий косметический ремонт, а после уже серьезно начинают готовиться к открытию магазина Хилтона. Лиз не уверена, будет ли кто-то ездить в такую даль за домашними овощами, фруктами и заготовками, но Хилтон в себе не сомневается.
    - А еще я буду продавать рыбу! Раз уж у нас есть река, то глупо не воспользоваться ее дарами. Давай, Лиз, сейчас такая мода на экологичные продукты! - подбадривает парень с удочкой свою невесту. Пока он удит сомов и карасей, Лиззи приводит в порядок заросшие грядки на заднем дворе.

    [​IMG]

    Хотя у них уже есть неплохие запасы солений и свежих продуктов на продажу со студенческого огородика Хилтона, но жизнь на земле за счет своего труда значит, что ты не валяешься на солнышке, а валяешься без задних ног под конец дня. Но даже в бедном убранстве своей кухоньки, куда пара смогла купить только новый стол, ужиная простыми горячими бутербродами под конец дня, они очень счастливы!
    - Знаешь, нам нужно озаботиться свадьбой, если мы планируем детей в дальнейшем, - Лиз отхватывает приличный кусок бутерброда. Она устала за сегодня, но жить на природе в своем доме для нее, уроженки Озерного края, самая лучшая судьба.
    - Ты же знаешь, что я не просто планирую детей? - Хилтон осторожно кладет бутерброд на тарелку, - Фэй взяла меня из приюта после смерти родителей. Я провел там всего одну ночь, но тётя считает, что даже эта одна ночь отразилась на мне. Представляешь, что происходит с малышами, которые остаются там надолго? Я с детства знал, что хочу взять как минимум одного ребенка из детского дома.
    Лиз пожимает плечами. Для нее это не проблема.

    [​IMG]

    - Мы можем подгадать все так, чтобы взять малыша сразу после рождения нашего собственного ребенка. Так им будет веселее расти вместе.
    Хилтон подскакивает со своего места, почти переворачивает тарелку с бутербродом и изо всех сил целует жену в щеку.
    - Ты лучшая, Лиз! Ты знала?
    - Я не просто лучшая, но еще и очень уставшая и замученная за день, - смеется девушка, - Я в душ и спать.
    Но энтузиазм Хилтона не погасить: он почти не может успокоиться от восторга, а когда Лиззи проваливается в сон, то покидает их бедную спаленку (это единственная комната, которой они пользуются на втором этаже: только кровать, комод и книжный шкаф - всё, на что хватило денег) и бежит в сад, чтобы обрезать и поговорить с яблоней.
    - Нет, мне не нужны твои простые яблоки, - убеждает он, кружась вокруг с дерева с секатором, - Мне нужны ОТЛИЧНЫЕ, ПРЕВОСХОДНЫЕ плоды! Так что постарайся, как мы с Лиз стараемся ради тебя!

    [​IMG]

    Неизвестно, как яблоня относится к идее продавать ее плоды, но спустя пару часов она выглядит идеально постриженной, а довольный и потный Хилтон возвращается в спальню, чтобы отключиться, как только коснется головой подушки. В трудах проходит последний месяц лета для парочки. Пока Хилтон завершает ремонт магазина, Лиз, впечатленная кучей хлама, которую они нашли при ремонте дома, решает попробовать покопать на территории участка.
    - Вдруг я найду что-то древнее? - объясняет она Хилтону за завтраком, - Вдруг я найду что-то полезное, что ты сможешь починить и мы используем в хозяйстве? В любом случае, огороду уже не нужно мое такое пристальное внимание.

    [​IMG]

    Хилтон лишь рассеянно кивает. Сегодня у него день открытия магазина, а осень - традиционное время для покупки урожая у фермеров. Он надеется на наплыв покупателей, он дал объявление в местную газету, он намалевал смешную вывеску и купил кассовый аппарат. Его собственное дело начинается сегодня! Ближе к 9 утра Хилтон переворачивает табличку с надписью "Открыто" лицом к миру и с тревогой встает за кассу, что находится между прилавками с овощами и рыбой.
    - Пусть нам повезет, - шепчет парень, глядя через боковое окно, как Лиз врезается острием лопаты в землю.

    [​IMG]

    Но уже через час ему становится некогда глазеть по сторонам: крошечное помещение его магазина наполняется людьми. Кого-то он знает с детства, кто-то приехал в город, пока Хилтон учился в университете, даже Фэй и Вася пришли поддержать его в его первый день продаж!
    - Молодец сынок, горжусь тобой, - растроганно жмет руку Хилтону отчим.
    - Я вот еще когда была маленькой, - шамкает какая-то древняя старуха в очереди, - Мне бабушка рассказывала про волшебную кондитерскую Фионы Валентайн! Это ваша родственница?
    - Да, кажется, - поспешно отвечает Хилтон. У него совсем нет опыта обращения с кассовым аппаратом и, как оказалось, это та еще задачка, так что очередь набирается только из-за его медлительности, - Я, вроде как, видел ее в семейном дереве или типа того.

    [​IMG]

    Вскоре ему приходится оторвать Лих от ковыряния в земле (она нашла пару костей и камней) и попросить ее консультировать покупателей, пока он сражается с подержанным кассовым аппаратом, чей лоток нещадно заедает, когда Хилтон пытается открыть его, чтобы взять мелочь на сдачу. В конце дня, когда все их витрины опустели, парочка наконец-то может закрыть магазинчик. Хилтон пересчитывает купюры в кассе и констатирует:
    - Итак, сегодня мы отбили цену кассового аппарата.
    - Ура, - без сил выдавливает из себя Лиз, - осталось всего лишь окупить ремонт, налоги, огород и мои стертые в кровь ноги.
    Они прыскают смехом, после чего через заднюю дверь по мостику через реку отправляются домой. На следующий день Хилтон остается с магазином один на один, так как Лиззи предстоит работа на огороде, а еще она не отказывается от своей идеи поиска вещей в земле.

    [​IMG]

    Но на второй день торговля идет спокойнее, Хилтону даже приходится закрыться пораньше. Ажиотаж первого дня пропал и им еще только предстоит выяснить, что нужно покупателям теперь. Всю заработанную за день выручку парень отдает Лиз, а та вынуждена отдать почти все за свет, воду и газ. В ночи они вновь едят горячие бутерброды с сыром, но унывать не собираются. Впереди целая жизнь!

    [​IMG]

    Не все той осенью шло гладко. Пару раз в процессе своих кладоискательных изысканий Лиз пробивала водопровод. Это останавливало ее энтузиазм до тех пор, пока не приезжали ремонтники и не латали поврежденные трубы.

    [​IMG]

    В такие дни Хилтон забирал ее себе на помощь в магазин, так как она обычно была напугана фонтанами на их заднем дворе, которые были творением ее рук. Не ясно, что получалось у Лиз лучше: пробивать трубы или продавать товары, но за второе по крайней мере платили. Пока что ничего ценного в земле она не находила. Хотя было странно продавать перцы своей собственной свекрови:
    - Фэй, да возьмите вы эти перцы просто так, - умоляла девушка.
    - Правда что, ты с ума сошла? - ворчал Хилтон из-за кассы.
    - Ну уж нет, дети, - гордо отказывалась старушка, - Это плоды ваших трудов. Никогда не принижайте их!

    [​IMG]

    Хилтон закатывал глаза и пробивал ей пару килограммов как один перец. Парочка не бедствовала: могли платить и за газ, и за свет, но вот лишних денег не было все равно. Например, телевизора или компьютера у них не было и пока не предвиделось. Каждый вечером придумывал себе досуг сам. Лиз много читала и изучала, иногда писала дневник, а Хилтон увлекся рыбалкой:
    - Это и хобби, и рыба в холодильнике, и на продажу излишки, - пояснял он Лиз, когда она в очередной раз спрашивала, какого черта он до ночи торчит у речки, - К тому же скоро зима и река замерзнет. Надо успевать.

    [​IMG]

    Лиззи тоже было чем заняться. Их труды по облагораживанию сада не прошли даром: к концу осени яблоня наконец-то дала нормальный урожай. Как раз вовремя, чтобы печь шарлотки! Они успели выложить на прилавок идеальные красные яблоки.

    [​IMG]

    За пару месяцев Хилтон научился-таки обращаться с кассовым аппаратом и заполнять накладные, даже освоил немного искусство выкладывать товар на полки в выгодном свете. Хотя их урожаю это было не нужно: Лиз и Хилтон прилагали столько усилий, чтобы овощи и фрукты были идеальными, что круглобокие красные яблоки в витрине выглядели как произведение искусства сами по себе. Кабачки и баклажаны тоже были неплохи!

    [​IMG]

    По выходным, когда магазин был закрыт, а все домашние дела уже закончены, парочка сбегала погулять на ближайшее заброшенное подсолнуховое поле. Там, в кузове брошенного много лет назад красного форда, что ржавел среди цветов, Лиз и Хилтон устраивали пикники: бросали одеяло на пол кузова, жевали бутерброды с джемом и арахисовым маслом, смотрели на звезды и угадывали птиц по пению.
    - А вот это малиновка! - тыкала пальцем в ночной лес Лиззи, лежа на пледе.
    - Робин - красивое имя, - отмечал Хилтон, - Ты бы назвала дочь в честь птицы?
    - Лучше в честь цветка - Дейзи, - улыбалась девушка.
    - Я все еще не отбросил идею приемного ребенка, - осторожно отмечал парень.
    - Я все еще не против, но надо сначала найти минутку и расписаться, - устало вздыхала Лиз.
    - Да уж, работы у нас бескрайнее количество, - вздыхал синхронно с ней Хилтон, после чего заваливался в кузов, чтобы позажиматься со своей уже-почти-женой. Так проходили их выходные - без телевизоров и компьютерных игр, но под потрясающим звездным небом.

    [​IMG]

    Однако, судя по всему, судьба была благосклонная к этим смельчакам. Однажды утром, когда Хилтон еще не успел открыть магазин, но Лиззи уже копалась на заднем дворе с лопатой, парень услышал оглушающий крик:
    - МИЛЫЙ! ПОДОЙДИ КО МНЕ! СКОРЕЕ!
    Переживая, что невеста вновь пробила водопровод, Хилтон ринулся к ней, но издалека фонтанов воды не было заметно. Зато Лиз стояла с задумчивым лицом и смотрела в яму, которую вырыла за полчаса. Подбежав и заглянув в дыру в земле, Хилтон обомлел: на него оттуда слабо блеснули обода на крышке древнего сундука.
    - Поможешь мне достать это? - поинтересовалась Лиз.
    Им понадобилось еще пара часов, чтобы достаточно раскопать яму и поднять сундук. Когда они откинули крышку, которая еле держалась на проржавевшем замке, их лица сразу же осветило теплое сияние золота под осенним солнцем.
    - Мы должны вызвать копов, - ошеломленно сказал Хилтон. Дальнейшее было как во сне: древний клад конфисковало государство в пользу музея Долины Желаний, но парочка получила целых пять тысяч симолеонов за содействие!

    [​IMG]

    Хилтон и Лиз держали эти деньги в рука, стоя посреди пустой неотремонтированной гостиной, и светились от радости.
    - Мы сможем сделать теплицу до прихода холодов, - шептал парень, - Мы сможем получать урожай зимой! Лиз, ты веришь?
    - Да, очень здорово, - чуть грустно отозвалась девушка. Она надеялась, что они пустят эти деньги на недорогую свадьбу или, что лучше, отремонтируют потенциальную детскую. Но теплица тоже хорошо. Хилтон прав: им нужно на что-то жить зимой. К концу недели вокруг их шести кустов помидоров выросла крепкая зимняя теплица с обогревателем и лампами. Она блестела новенькими окнами и переливалась белой глянцевой краской.

    [​IMG]

    Парочка гордо смотрела на свое приобретение. Хилтон чмокнул невесту в щеку:
    - Предлагаю это отпраздновать и устроить небольшой пикник на подсолнуховом поле!
    Лиззи радостно кивнула, они собрали простую закуску, взяли корзину с грушами (ребята планировали посадить больше фруктовых деревьев на будущий год, так что заводчик деревьев угостил их урожаем на пробу) и несколько бутылок молока, за пару минут добежали до поля и расстелились под одним из деревьев. Лиззи валялась на пледике и отщипывала землянику, что росла у корней, а позади них махали лопастями ветряки. Погода была свежая, осенняя, но еще не холодная. Солнце светило сквозь красные и оранжевые кроны.

    [​IMG]

    - В каком чудесном мире мы живем, - выдохнула Лиз, - Была ли я когда-то счастливее чем сейчас? - обратилась она к Хилтону. Она даже приподнялась на локтях, чтобы глянуть в его лицо и вдруг осознала, что он держит в руках бархатную коробочку.
    - В общем, после покупки теплицы осталось немного... - сбивчиво начал объяснять парень, - И я решил, что правильно будет... В общем... - Он выдохнул и собрался с силами, пока Лиззи слушала шум крови и пульс в своих ушах и не могла даже дышать, - Элизабет Фу, ты выйдешь за меня?
    Секунду Лиз переваривала сказанное, а после так стремительно кинулась к парню на колени, что перевернула корзину с грушами.
    - Конечно, конечно, конечно, - верещала она, пока зацеловывала его лицо. На закатном солнце в поле подсолнухов Лиз и Хилтон обменялись кольцами и теперь официально называть друг друга мужем и женой (а Лиз теперь именовалась миссис Элизабет Валентайн).

    [​IMG]

    Судьба - дама непостоянная. То она дарит тебе клад, то укладывает в постель. В Долину Желаний пришла зима и, хотя теплица на участке Валентайнов защищала урожай, здоровье Лиз ничто не в состоянии было защитить. Её уже хроническая болезнь, которую она подцепила в университетской лаборатории, всегда утихала весной, летом и осенью, но с приходом холодов душераздирающих кашель возвращался. С приходом холодов и снегов Лиз довольно стремительно потеряла возможность работать как на земле, так и помогать мужу в магазине. Она все больше лежала в кровати и пыталась согреться.

    [​IMG]

    Хилтон вовсе не корил ее за это: он взял на себя все хозяйство, работу в магазине и даже готовку с уборкой.
    - Ничего-ничего, - приговаривал он, принося любимой в кровать тарелку с куриным супом, - Тебе полегчает и ты вернешься в строй. А пока отдыхай!
    Синюшная кожа Лиз гармонировала с голубыми обоями их спальни, но Хилтон надеялся, что отдых и правда ей поможет. Тем временем он собирал первый зимний урожай баклажанов и планировал сделать закатки с баклажановой икрой. Зимой заготовки продавались лучше, чем свежий урожай.

    [​IMG]

    Вообще дела в магазине шли отлично! Хилтону даже пришлось снести крошечный туалет (которым все равно никто не пользовался), чтобы расширить площади для витрин. К его удивлению, в магазинчик однажды забежал даже дядя Винсент, который, как знал Хилтон, путешествовал с его, Хилтона, младшим (вообще-то двоюродным) братом Ником.
    - Дядя Винс! Какими судьбами? - парень вышел из-за стойки и обнял родственника.
    - Да вот, забежал посмотреть, как мой самый смелый племянник воплощает мечты в жизнь.
    - Аж с самых тропических островов забежал? - иронично уточнил Хилтон.
    - Да, это... - замялся Винс, - Мы с Ником приехали сообщить Фэй, что его gap year затягивается.
    - Думаю, она догадывалась, ведь он должен был закончится еще год назад, - иронично улыбнулся Хилтон.
    - И вот мне нужно какое-то угощение, чтобы ее задобрить, - откликнулся на его улыбку Винс.
    - Возьми яблочный джем. Она его обожает, а с болезнью Лиз у меня совсем не было времени заехать к ней и передать новую партию.
    - Спасибо! Пускай Лиззи скорее выздоравливает. Жду от вас хороших новостей и продолжения рыжей ветви династии Валентайнов.
    - Да уж, - закатил глаза Хилтон, - судя по Нику и Люку, брюнетов-Валентайнов мы уже не дождемся.

    [​IMG]

    Дядя и племянник посмеялись, пожали руки на прощание и Винс отправился к сестре на поклон. Но разговор о "рыжей ветви" вернул Хилтона к мысли о детях. Он знал, что зима - не лучшее время для Лиз, но, с другой стороны, она в любом случае будет отдыхать эти месяцы. Почему бы не совместить приятное с полезным? Когда через пару недель Лиззи полегчало, а синюшность сменилась румянцем, Хилтон предложил ей задуматься о потомстве. К его удивлению, она была не против и совсем не переживала за свое здоровье.
    - Наш дом намного лучше комнаты общежития с картонными стенами, из каждой щели которых дует. Справлюсь! - заявила девушка. Так Хилтон начал работать на два фронта: днем работа и огород, а вечером продолжение рода.

    [​IMG]

    Удивительно, но спустя пару недель их стараний Лиз явно стала чувствовать себя почти здоровой. Не ясно, забеременела ли она, но точно стала чувствовать себя достаточно хорошо, чтобы встать за кассу. Пока муж обхаживал старичков покупателей, жена усердно пробивала чеки.

    [​IMG]

    Впрочем, вопрос о беременности Лиз долго не стоял: когда живот вырос, стало ясно, что все получилось.
    - Ну, постояла за кассой месяцок - и хватит с тебя. Давай, теперь твоя задача выносить нашего ребенка, - увещевал каждый вечер Хилтон. Он был в восторге и убеждал, что беременность сделала и без того красотку Лиз просто неотразимой.

    [​IMG]

    - Милый, но я же сойду с ума от скуки! Ты не пускаешь меня в огород, не пускаешь в магазин! Я деятельный человек, я нашла чертов клад! - протестовала Лиз.
    - Я что-нибудь придумаю, - пообещал Хилтон. И на следующий день припер из города мольберт, холсты и краски. Лиз ошеломленно смотрела на это проявление заботы.

    [​IMG]

    - В моей семье все почему-то сходили с ума по рисованию, - пояснил мужчина, - Это безопасное, простое, легкое и очень долгое хобби.
    - Звучит как что-то идеальное в беременность? - предположила Лиз, - Мне нравится!
    И вновь все тяготы ухода за домом, садом, огородом и магазином легли на Хилтона. С утра он был поваром и уборщиком, до открытия магазина - садоводом и огородником, в течение рабочего дня брал роли кассира и продавца, а вечером становился кладовщиком. Стены магазинчика постепенно украшали вырезки из газет с рассказом о лучшем семейном фермерском магазине.

    [​IMG]

    На Хилтона свалилось так много работы, что несколько недель у него не доходили руки даже починить фонтанирующий водопровод на заднем дворе. Неудивительно, что любую свободную минутку Хилтон тратил на сон. Порой он засыпал прямо в тарелке с пюре.

    [​IMG]

    Тогда Лиз аккуратно отводила его в спальню, помогала умыться, укладывала под одеяло и возвращалась к очередному холсту. Она мечтала развесить в будущей детской свои картины, но результаты ее пока не устраивали.

    [​IMG]

    Спальня Валентайнов была самой обжитой комнатой дома: тут стоял хороший радиатор, чтобы согревать хрупкое тело Лиз, симпатичный ремонт радовал глаз, книжный шкаф был полон любимых книг Лиззи, а полочки и комод украшали разные мелочи, что девушка сделала сама: тряпичные куколки, разная керамическая посуда, вышивки. Большую часть беременности девушка проводила дома как раз в этой комнате: спала, кушала, когда не было сил спуститься на кухню, читала книги о родительстве и писала дневник ощущений, занималась рисованием и остальными милыми рукоделиями.

    [​IMG]

    Животик девушки рос, приближался третий триместр, заканчивалась зима. У Хилтона в магазине дела тоже шли неплохо, хотя без помощника было, конечно, тяжело.

    [​IMG]

    В один из дней в магазин пришла подозрительная девушка: она рыскала глазами, что-то записывала и говорила с другими покупателями. Хилтон решил не терять самообладания и отнестись к подозрительной гостье как к обычной покупательнице: он втюхал ей гигантского сома и обслужил так быстро, как мог.
    - Поздравляю! Вы прошли проверку тайным покупателем! - торжественно заявила девушка, как только он протянул ей сдачу. Она внезапно потрясла его руку, вручила некий "диплом" в рамочке и заявила, что напишет в местной газете отличный отзыв. В честь этого Хилтон даже угостил ее яблоками, так что довольная журналистка наконец-то покинула его магазинчик, а на стене после этой встречи стала красоваться награда "Лучший из лучших".

    [​IMG]

    Довольный Хилтон ринулся в обеденный перерыв домой, чтобы показать Лиз свою награду, но, к своему удивлению, обнаружил ее на кровати. Девушка тяжело дышала, покраснела и выглядела странно.
    - У меня схватки Хилтон! Тащи в спальню таз с горячей водой, много полотенец, ножницы, прищепку и спирт! - приказала она. В тот момент Хилтон понял, зачем она так усердно училась на врача все их университетские годы.

    [​IMG]

    Магазин в тот день он уже не открыл, но под чутким руководством жены принял своего первенца к концу дня. Лиз была без сил, все полотенца вокруг нее были в крови и слизи, но все прошло на удивление хорошо. Обессиленная мать протянула руки к младенцу, которого как раз обтирал новоявленный папа.
    - Это девочка, Лиз, - со слезами в голосе и улыбкой на лице заявил мужчина.
    - Дай мне её, - потребовала женщина. Она потеряла много крови, но выглядела вполне терпимо, - Назовем Дейзи?
    - Конечно, как захочешь! - утер слезы Хилтон.
    - Блондинка! - брови Лиз вскинулись, - Все же, генетика странная штука! У вас в роду были блондины?
    - Угу, - кивнул Хилтон, продолжая утирать слезы и смотреть на своих девочек, - Бабушка со стороны моей биологической мамы и сестра дедушки со стороны мамы.

    [​IMG]

    Они еще пару часов провели вместе в спальне, наглаживая малышку Дейзи и обливаясь слезами счастья, пока Хилтон не спохватился, что ему пора бы накормить жену, которая рожала весь день.
    - А еще, - он остановился в дверях, - Ты помнишь наш уговор?
    - Да, - устало отозвалась Лиз, прижимая к груди Дейзи, - Ты можешь позвонить в социальные службы. Возьмем мальчика?
    Хилтон закивал так, что казалось, будто его голова сейчас отвалиться. Сначала он принес в кровать жене кашу, а после этого сбежал, как умалишенный, по лестнице, чтобы из прихожей на первом этаже позвонить в социальные службы.
    - Конечно, мистер Валентайн, ваши с женой заявления давно уде одобрены, - отозвался на другом конце трубки уставший голос соцработницы, - Ваша жена уже родила? У нас как раз пару дней назад появился мальчик-отказник, ему неделя от роду, не больше. Рыженький, кстати. Готовы будете принять его завтра?
    Хилтону показалось, что он проорал в трубку сове согласие так, что слышали ближайшие соседи. А это были Мансоны, что жили за три километра от них.

    [​IMG]

    На следующий день случились первые весенние оттепели, так что те немногие сугробы, что окружали дом молодых Валентайнов в ту зиму, стремительно превращались в лужи. Оказалось, что за время беременности Лиззи, Хилтон умудрился не потратить ни одного лишнего симолеона: ему просто было некогда. Так что к рождению Дейзи и принятию в семью малыша на счетах молодых родителей скопилась приличная сумма, чтобы отремонтировать и утеплить как минимум одну детскую. Когда утром Хилтон и Лиз вышли, чтобы принять в семью еще одного члена, вокруг была такая свежесть и красота, что кружилась голова. Голубой минивен социальной службы припарковался у их дома.

    [​IMG]

    Лиз с тревогой схватилась с рукав мужа.
    - А что, если мы не справимся? - шепнула она мужу.
    - По поводу Дейзи у тебя нет таких тревог, - ухмыльнулся он в ответ.
    - Мистер и миссис Валентайн? Вам доставочка, - белозубо улыбнулась темнокожая женщина, вылезая с водительского сидения. Она отодвинула пассажирскую дверцу и достала с задних сидений детское кресло. Приемные родители гуськом подошли к машине, Хилтон вышел вперед. Женщина передала ему сверток с младенцем.
    - Я подозреваю, что он чуть крупнее и более тёмненький, чем ваша родная девочка, но он рыжий, так что, я думаю, лишних вопросов не будет. Подпишите документы? - это она уже обратилась с Лиз. Пока женщины возились с бумагами, Хилтон рассматривал малыша, а тот рассматривал Хилтона, не издавая никаких звуков.

    [​IMG]

    - Да, ты загорелый крепыш, - шептал он младенцу, - Я назову тебя Бернар!
    - Я думала, - встряла Лиз, - Мы выберем имя вместе!
    - Ты назвала дочку, дай мне выбрать имя для сына, - запротестовал Хилтон.
    Представительница соцслужбы кивнула им с легкой улыбкой, уселась в минивен и отъехала. Ребята еще минуту пялились на самого спокойного ребенка в мире, а после спохватились, что и его, и Дейзи пора кормить. Затащив Бернара в детскую на второй этаж, они там же обнаружили закатывающуюся в истерике Дейзи.
    - Ты меняешь ей подгузник, я мою малыша. Кормим вместе. Понеслись! - скомандовал Хилтон.

    [​IMG]

    И их родительские деньки и правда понеслись. Один младенец, когда вы впервые стали родителями, это много. Но два младенца - это целая уйма дел и проблем. Стоит признать, что, не смотря на то, что Лиз поддерживала идею Хилтона о приемном ребенке, все же она не была ангелом во плоти. Дейзи она вынашивала целый срок беременности, разговаривала с ней в своем животе, а потом мучительно рожала, так что к моменту первой встречи у них уже была безумная связь. Лиз была готова выносить любые истерики Дейзи, любые капризы. Бернар же, не смотря на то, что был совершенно таким же младенцем, столько же теплых чувств не вызывал. Хилтон был в восторге от того, что у него теперь есть и сын, и дочь. Лиз же первое время перебарывала себя, чтобы подойти к приемышу, хотя Бернар был даже куда менее истеричным, чем Дейзи. Но он был таким смуглым, таким непохожим на них! Примиряли с реальностью только рыжие волосы мальчика, такие же, как у Лиззи и Хилтона, и его голубые глаза - черта, которую делили меж собой только Лиз и Дейзи, а теперь еще и Бернар. Хилтон был кареглазым.

    [​IMG]

    Дадим Лиззи и Хилтону время, чтобы насладиться своими сумасшедшими буднями молодых родителей - перенесемся на время в дом Фэй и Васи. Там, в целом, все отлично: Вася, например, безумно увлечен дрессировкой кошки Малявки.

    [​IMG]

    Вообще пенсия и взросление детей открыла перед парой огромные возможности для хобби. Как и у Люка! Он немного позлил маму, вазюкая холст на мольберте её первого мужа, но быстро забросил эту забаву, потому что байка про краски была только ради поддержки брата.

    [​IMG]

    Вообще-то у Люка была мечта всей жизни - стать океанологом, а там глядишь и до Посейдона не далеко! Раз уж он родился слишком рано, чтобы открывать космос, но слишком поздно, чтобы открывать новые земли, то он просто пойдет вглубь! Но пока он учился в школе, он мог только подрабатывать уборщиком дельфиньих загонов, однако и это было для него радостью. Так что после уроков мальчишка гордо дефилировал в трусах к рабочей машине.

    [​IMG]

    Его старики занимали время тем, что изучали все, что не успели по молодости: Вася сосредоточился на игре на фортепиано, а Фэй вообще решила выучить, кажется, все!

    [​IMG]

    Вскоре к их дряхлеющей тусовке присоединилась и кошка, так что Вася перестал мучить ее дрессировками.

    [​IMG]

    А вот Фэй мучила сама себя, достигая вершин в кулинарии. Когда ее фаршированный лобстер достиг совершенства, она запаковала его в полиэтиленовую пленку и поехала на соревнование поваров...

    [​IMG]

    ...где и победила!

    [​IMG]

    Но и посещать молодых родителей старички не забывали. Как-никак у них появились первые внуки! Фэй прекрасно знала, как тяжело бывает управляться с ребенком, а что уж говорить о двух младенцах!

    [​IMG]

    Дедушка с бабушкой приходили заниматься с Дейзи и Бернаром, благодаря им Лиз и Хилтон хотя бы успевали покушать и убраться дома.

    [​IMG]

    Первое время Фэй, как и Лиз, было тяжеловато привыкнуть к приемному внуку, но кто устоит перед щекастым и голубоглазым рыжиком?

    [​IMG]

     
    Maroo и Ktrn нравится это.
     
  10. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Ура-ура, да здравствует седьмое поколение! :holiday:
    Очень тёплый и очень красивый отчёт получился :flower2:
    Какой милый домик))) мне кажется, или это ты перестроила стандартный максисовский?
    Конечно, organic food уже давно в тренде :hihi: а теперь и крафтовые варенья-соленья набирают обороты...
    Как же актуально в преддверии дачного сезона! :facepalm:
    Всё же Хилтон - очень нежный и чувствительный пирожок :heart2: и как ты здорово вписала жребий в историю! :thumb:
    Реалии малого бизнеса :pardon:
    Такое трогательное и жизненное описание будней молодой семьи, я в восторге :heart2:
    Ой я не могу :LOL:
    О да, те самые возрастные родственники, вечно пытающиеся сунуть денег за какую-то ерунду :D
    Ммм, современное определение "среднего класса" - есть жилье и можешь оплатить коммуналку и продукты? :crazy: почему же так жизненно, эхх
    Совершенно сказочная атмосфера :happy:
    Ожидайте, стройотряд археологов уже выехал на вашу ферму :D
    Поддерживаю :smile: и какие же чудесные кадры! :heart: эстетический восторг! :flower2:
    Потому что покупатели ещё не знали про фирменные ОЗИМЫЕ БАКЛАЖАНЫ от Хила и то, как они круглогодично плодоносят! :bugaga:
    Сначала прочитала "очень дорогое" :D
    хотя в реале так и есть))) Да и лёгким тоже не назвала бы...

    Ха, у них на ферме явно не стоят водосчётчики :D
    ...и что ему самому стоило бы пройти хотя бы курсы первой помощи? Нет? :crazy:
    Как он там только в обморок не упал, бедняга :hihi:
    Действительно чудеса :yuppi: неужели от бабушки Софии блонд передался?))
    Действительно, весьма спорное решение со стороны Хилтона взять приемного ребенка, когда свой только что родился... Матери будет тяжело во всех смыслах! Но Лиз умничка, держится и справляется со всеми трудностями, несмотря на слабое здоровье :heart2:
    Будет очень жаль с ней расставаться :frown:

    Хорошо, что всё закончилось не так, как обычно случалось ИРЛ :skull:
    Кстати, ведь в общежитии все умудрились поправиться и без ухи?))
    Возможно, у Лиз просто генетическая уязвимость к вирусу оказалась, и даже уха не помогла(
    Здорово, если так :thumb: даёшь расширение Валентайновского сеттинга! :clapping: главное, хотя бы жребий перед этим завершить :wink:
    Зато интереснее)) и появляется смысл от этих каминов, батарей и вентиляторов :thumb: если бы моды не были запрещены, тоже бы себе такой поставила)
    Аааааа, люто ору! :LOL::LOL::LOL:
    Да-да, нам всем будет интересно посмотреть :wink:
     
    Trida и Maroo нравится это.
     
  11. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.438
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    408
    Награды:
    0
    А, ну да, в общежитии же тонкие стены и узкие кровати - там не до разврата:bugaga:
    Ахах, всё, теперь без вариантов придётся лезть в СимПе и вытаскивать психов для всяких генетических экспериментов:LOL:
    Штош, значит надо будет заняться... И позасорять опять темку с "любимыми симами" результатами этих извратов, штоле...
    Всё равно там кроме меня редко кто буянит...:facepalm:
    Блиин, ты им так восхищаешься каждый раз, что уже была мысль предложить тебе его скинуть - запустить к Снеже в виде тауни, и пусть бы бегал, напрашиваясь разнообразить генетику...:crazy:
    Но потом решила всё же попытаться найти где ж я его взяла.
    И ведь таки нашла!:crazy: Он там второй, ближе к концу, если что.
    Как оказалось, он всё же не монгол, а кореец, по задумке криейтора:pardon:
    Но монголы там таки есть - как минимум по монгольским подросткам я эту тему и нашла)
    Да и другие симпатичные и разные азиаты на скачку, если вдруг надо/интересно поразглядывать.
    А насчёт сделать самой - как я поняла, для создания этих товарищей использовались пользовательские слайдеры, дающие больше возможностей для настройки внешности. Поэтому наверное и не получалось - максисовские родные слайдеры под это не особо заточены...
    Ох ты ж... А вот тут прям семья повышенной сложности какая-то:wacko:
    Особенно учитывая детей-погодков, как получилось с Дейзи и Бернаром, учитывая вероятность того, что один из родителей ещё и ласты склеить может в любой момент(
    Лиз настолько простецкая провинциальная мадаррм, что о пригородных частных секторах не слышала, да?)
    *а ведь как раз туда обычно стягиваются всякие любители отгрохать себе в лесах элитных "сиротских" особняков, ога...)*
    Не шалаш, конечно, но очень такая сурьёзная бюджетная заявка на крепкий дом для большой семьи:bugaga:
    Уиии! Они такие милые:heart2:
    Не знаю почему, у меня от них такие себе вайбы американских фермеров-переселенцев эпохи депрессии: "жизнь тяжела, и у нас не то чтобы много есть, но мы готовы держаться вместе, и смело искать своё счастье в новых землях"
    Лол, для начала не плохо бы выяснить что там выше по течению у этой речки, и насколько там "экологичная" экологичность у этих рыбов!:bugaga:
    Действительно - на фермах много детей это не проблема, а дополнительные бесплатные рабочие руки в хозяйстве!:keepinmind:
    :LOL: Пошто он решил докопаться до яблони, угрожая ей секатором?:bugaga:
    Ну или вдруг соседям нужны будут кости для собак, костной муки, или ритуалов вуду?..:pardon:
    Вооот! Вот это я понимаю семья - не поленились старички в такую даль приехать, чтобы поддержать молодёжь)
    Малое предпринимательство - оно такое:bugaga:
    Но, это же только начало пути...
    А им нужны синие кости, и камни для альпийских горок:bugaga:
    Хм, добрые у вас ремонтники - даже штрафа за порчу коммунальной собственности ни разу не впаяли)
    Между прочим, правильно Фей говорит. Не стоит обесценивать свой труд!
    Ну и зОчем им эти ваши компуктеры? Пусть наслаждаются тихой жизнью на природе!:D
    Воу, какой сочный и красивый скрин)
    Аж яблочков захотелось)
    Бблин. Да всмысле?!
    Девочка, ты бойкая горная валькирия, или затюканная домостроем Марфуша?! В конце концов, это твои деньги, и ты имеешь право голоса в решении на что именно их потратить:facepalm:
    Уух, кросивое) И фото, и описание:heart2:
    Эх, за что её корить-то?.. Разве что за то что забила на себя и не лечится, балбесина(
    А Хил - бубочка и умничка!
    :LOL::LOL::LOL:
    Ну да, малёха не рассчитали маршрут)))
    С другой стороны, хорошо что впринципе вспомнил, что не плохо бы и образование получить, а не просто бродяжничать
    Так. Я помню, что ты грозилась предварительно обкласть его ваткой, от моего произвольного буквоприкладства:crazy:
    Но, в этом посте это пока единственный момент, который меня в нём цепанул: она лежит синяя, под цвет обоев, больная непонятно чем, и выхаркивает лёгкие, какие сейчас, к крампамбулям, от неё дети?!:eek:
    Ей бы хоть саму себя до весны живой дотянуть, а не пытаться вырастить внутри себя нового человека!
    С другой стороны, у нас же сама Лиз - лечила, и её в этом моменте ничего не смутило:facepalm:
    Ащщ, так вот она, целительная сила вуху:crazy::bugaga:
    И чтоб точно убедиться - встала пузом к этому контрацептивному адскому агрегату!:thumb::LOL:
    Воу, ей даже повезло отхватить у рандома один из наименее уродливых беременных нарядов!:yuppi:
    Хм, а ведь дело говорит - если ей реально от физических нагрузок легчает, так чего её от всего ограждать?
    Лопату в руки - и вперёд, покорять целину под мерзлотой!:D
    Бгг, а чем это ей не нравится дивный пейзажик с подснежным гейзером?
    Вполне сказочно же!)
    ...кого у нас там только не было...
    А вобще - это, Лиз, в твоём "принтере" краски выцвели, из-за того что в период обострения вирусни плодиться надумала!:crazy:
    Ауч! Два младенца, огород и бизнес... Да вы смотрю совсем не ищете лёгких путей)
    Или в жребии нельзя взять из приюта хотя бы тоддлера?..
    Вот, подозреваю, с этого и пошло у неё неприятие "приёмыша"...:crazy:
    А вот дали бы назвать Робином - всё было бы па-дру-го-му!:tongue:
    Инфа - сотка!:crazy:
    Так веселят эти рабочие труселя)))
    Казалось бы, ну чего стоило просто переконвертировать для подростков тот же водолазный костюм, в котором на эту должность ездят взрослые?..
    Но неет, пусть парни щеголяют в труханах, а девочки - купальниками)))
    Лобстеров - в плёнку, а себя - в парадное платишко!
    Сразу видно - серьёзно настроена на победу! :cube1:
    Ути, бозецки, какой уютный семейный ужин!:heart2:

    И вобще, не смотря на все трудности и болезнь - весь отчёт такой: очень тёплый, и уютный)
    Сегодня им спасала себя на работе от тягот понедельника в состоянии адского недосыпа)
     
    Trida и Ktrn нравится это.
     
  12. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Абизатильна! :crazy::jump:
    Подождите сентября - обязательно отсниму и принесу туда повзрослевшего сына Бенджаминмена :cool: он мне теперь больше всех нравится)
    Да что ты творишь, женщина?...
    Я же теперь тоже начну пытаться захайдучить город! :LOL::crazy:
    а азиатский квартал придётся явно расширять...
    Всхохотала в голос :D
    Кажется, я поняла - тебе очень нравится салатовый цвет? :wink:
    ведь помню, была точно такая же история с комбенизоном Николь в Неверленде))
     
    Trida и Maroo нравится это.
     
  13. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.438
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    408
    Награды:
    0
    Ух ты! Окей, мы ж подождём!:spiteful:
    А я что? Я ничего - сразу говорила, Хайдук не мой, я просто разместил объяву:LOL:
    Хотели азиатов - так вот вам азиатов, хороших и разных:pardon:
    Скажем так, из вот этих уродских кофт меня меньше всего раздражает вот этот вариант, светло-розовый, и чёрт, даже белая кофта с красными штанами выглядит симпатичнее чем то бордово-синее линялое уродство, которое выпадает наверное процентах в 80 беременным симках:pardon:
    Здесь хотя бы цвета поприятнее, и лучше сочетаются друг с другом.
    А так - там же даже сами кофты вызывают дикое ощущение тесности, и крайне говняной синтетики. Не говоря уже о брюках (брюках!!!), которые явно не добавляют ни красоты, ни удобства, ни уютности. Ну вот просто за чтоооо?..
    *ага, кто о чём, а Мару продолжает бомбить с этого изврящения над вкусом, и беременными симками:crazy:*
    Фух.
    А вобще да - салатовый цвет люблю:D
     
    Trida и Ktrn нравится это.
     
  14. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    789
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Я буяню по воскресеньям :D
    Мерси, мерси! :heart2:
    Да даже не перестраивала, перекрасила только)) Он сначала показался несуразным, но оказался очень функциональным по итогу!
    Да тут прям одно к одному легло)
    Это да... Они в итоге никогда особо не разбогатеют в сотни тысяч, но это даже удобно. Все же я дополнительно ограничила себя только продажей фруктов, овощей и рыбы.
    Не ерунда, а чистые экологические перцы :nono:
    У них телевизор только к третьему ребенку появится :crazy:
    тут весь сетттинг предполагал как можно больше сельских видов, так что я постаралась и настроила вокруг полей))
    А они перекапают нам поле?:rolleyes:
    Да если бы не эти озимые культуры, то бог его знает, как бы деньги добывали))
    Будем считать, что, пока мы за ним в универе не наблюдали, он хотя бы про животноводство в интернете смотрел и увидел)
    Выходить что так :dontknow2: Не от Фанни уж)
    Это, кстати, весьма распостраненная практика среди приемных родителей - взять второго разнополого ребенка к своему, чтобы королевскую двойню получить и сказать соседям, что сама рожала)

    Просто в общаге все НПС болели, а НПС не умирают же сами по себе в двойке) разве что в огне сгореть могут, наверное
    не-не, третью тему не буду открывать, пока реально что-то одно не добью

    Ждем красоты :D

    да я бы его и в трутни взяла, если честно... Хорош, чертяка

    О, вот это подгон! Теперь можно подселить к Снеже человека, подозрительно похожего на Хайдука)))

    Блин, очень интересно, хочу! :heart2:
    Кстати, дом показал себя как вполне удобное родовое гнездо!
    Есть такое) Это потому, что они оба труда не боятся и понимают, что им придется поковыряться в земле ради блага детей, но и сами кайфуют от своего образа жизни!
    Я, на самом деле, даже радовалась, осознавая, как они в магазе будут помогать:holiday2:
    Нужно больше яблочков, нужно выпекать шарлотки)
    Ой, они там всей семьей молодцы, реально ВСЕ заходят в магаз, хотя я действительно поселила ребят на окраине Долины, прям далековато
    Фэй вообще осознала себя как сильную личность под старость лет, так что я бы к ее советам прислушивалась)
    Шутки шутками, а телевизор мы купили как последнюю роскошь, когда уже дети школьниками стали))

    Лизок отлично вписывается в осень :heart2:

    Ну тут она просто осознавала, что им реально больше нужна теплица - на счетах нулики, запасы овощей кончаются :pardon:

    Эмоциональные качели от Хилтона :D
    Пока искала на симс вики какие-нибудь сборки фоток всех беременных нарядов, наткнулась на факт, что беременные не могут убирать испачканный кошачий лоток :eek: То есть это реальная остылка на токсоплазмоз кошек, которым потенциально опасно заражаться беременным ив реальности :shock3:
    Да все бы ничего, но он шумит, зараза, прям у окна кухни :D
    На самом деле, я некисло так удивилась: от двух рыжиков я на сто процентов ожидала третьего, а в итоге всучили блондинку :dontknow2:
    О, тут нет уточнений, но как по мне тоддлеры куда проблемнее младенцев))
    Она вообще из дома только в шикарном виде выходит, осознала себя королевой!
    Я все жду, как кто-нибудь похвалит Васины усы, которые на этом скрине во всей красе :LOL:
    а я покомментить в воскресенье добралась, нещадная рабочая жизнь! :hysteric: Но на самом деле у меня еще варкрафт ворует время)))

    У меня тоже есть некоторое количество нафотканых любимых ребят, но я чет стесняюсь туда нести)) У меня чаще не в позах, а в процессе игры, а там всякая чушь)

    Я тут поддержку: тоже считаю беременные одежки очень несуразными, никак не дойду их на что-то заменить :nausea:
     
    Ktrn и Maroo нравится это.
     
  15. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    789
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Семейное древо обновлено, но пока без детей :smile:

    И, конечно же, старшее поколение с удовольствием поддерживало своих детей в их стремлении развить свой бизнес. Честно говоря, в перипетиях судьбы Фэй и Вася умудрились к старости не накопить буквально ничего. На их банковском счете было пять тысяч симолеонов, а пенсию получала только Фэй. Но они все равно упорно ходили в магазин Хилтона и покупали продукты только у него.

    [​IMG]

    Конечно, это было приятно молодым родителям, на руках у которых было двое детей, которых нужно было растить еще где-то восемнадцать лет.

    [​IMG]

    Но время шло и период маленького чурбачка в пеленках для Бернара и Дейзи подошел к концу. Теплым летним днем Лиз и Хилтон выволокли на улицу кучу украшений, шаров, стол и массу угощений. Два торта для каждого младенца были в наличии.
    - Дорогая, как я рада, что ты пришла! - тепло приветствовала Лиз свою подругу Кристину. Пару лет после универа Крис и Лиз поддерживали связь только по телефону: Лиззи сразу окунулась в жизнь молодой жены, а Крис развивала свою карьеру в архитектуре (кхм-кхм). Но вот, когда жизнь стала чуть проще и понятнее, Лиз наконец-то начала звать подругу в гости. И первой встречей после разлуки был День рождения двойняшек.

    [​IMG]

    - Боже, какой очаровательный уголок, - Кристина осмотрела двор с кучей единорожьих украшений, - Ты должна показать мне весь ваш дома! У вас милейшая ферма.
    - Крис! Рад видеть! - мимо подружек прошел Хилтон с Васей. Оба в выходных костюмах, однако, у Васи в руках был старый и грязный мяч, - А мы тут с Васей решили нагулять аппетит. Ты знакома с моей тётей и дядей? Они воспитали меня!
    - Пойдем, я познакомлю тебя со своей свекровью Фэй, - с энтузиазмом защебетала Лиз и утащила подружку к фуршетному столу и музыкальному центру, где Фэй отплясывала с бокалом в руке.
    - Рада видеть подругу моих детей! - поприветствовала старушка Кристину, - Спасибо, что пришла на праздник! Девочки, предлагаю устроить соревнование танцоров.
    Подружки засмеялись и присоединились к пляскам Фэй.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру, когда начало темнеть и включилось уличное освещение, вечеринка перенеслась за стол.
    - За наших внуков, таких разных, но таких любимых, - поднимала тост за тостом Фэй.
    - За малышей! - присоединялись ребята. За столом обсуждали работу, планы на жизнь, интересы. Фэй восхищалась карьерой Крис и интересовалась, когда та планирует заводить детей. Девушка отшучивалась и подливала старушке шампанского. Тем временем родители отлучились для того, чтобы достать именинников из кроваток.
    - А вот и наши виновники торжества, - проговорил Хилтон, неся Бернара.

    [​IMG]

    Лиз несла свою кроху-дочку. Все тут же закопошились, встали из-за стола и дали родителям места, чтобы подойти к тортам.

    [​IMG]

    - Ура! - уже чуть пьяненько прокричала Фэй, - Да здравствуют горшки, детские песенки, зубы и кризис трех лет! - старшие родственники поднимали бокалы, пока малыши усердно копошились у ног родителей.

    [​IMG]

    Вскоре брат с сестрой обнаружили друг друга и сразу занялись совместными играми. Опрокинув бокальчик, Хилтон тут же отправился устанавливать малышам лошадку на пружинке, которую они с Лиз купили для будущей детской площадки.

    [​IMG]

    Бернар быстро обнаружил новую игрушку и попросился посадить его. Отец еще какое-то время возился с малышами, пока старики заваливали Лиз вопросами по здоровью.
    - А вот когда у меня давление скачет, я правильные таблетки пью? - докапывалась Фэй.
    - Конечно, вам же их врач выписал, - улыбалась устало Лиз.
    - Нет, ты посмотри, - настаивала старушка. Вася смеялся своей пьяненькой жене.

    [​IMG]

    Покачивая малыша Бернара на лошадке, Хилтон бросил счастливый взгляд на всех сидящих за столом: на смешную тётю, которая мучила его жену вопросами о таблетках, на хихикающего Васю, а после... наткнулся глазами на Крис, которая смотрела на их семейную идиллию со смесью тоски и теплоты. Почему-то ему стало жаль ее.

    [​IMG]

    Малыши Дейзи и Бернар стали тоддлерами, а это значит, что после веселой вечеринки родителей ждали изнурительные занятия по обучению говорить, ходить, пользоваться горшком, петь, различать цвета и желательно еще пара-тройка умений. Может показаться, что крикливая Дейзи была проблемой, а мечтательный и спокойный Бернар - мечтой матери, но нет: ПРОБЛЕМОЙ БЫЛИ ОБА.

    [​IMG]

    Хотя оба малыша с удовольствием играли в кубики и рисовали, все же самостоятельно ребята могли занять себя только на несколько минут.

    [​IMG]

    Спустя время начинался крик и поиск мамы.

    [​IMG]

    - Давай, скажи "мама", - талдычит Лиз дочери, пока Бернар занял себя на несколько минут кубиками.
    - Мяу, - закатывается смехом девочка.
    - Нет же - мама! - с усталостью вздыхала Лиз.
    - Пи-пи, - уведомляла девочка и мать на всех парах несла ее на горшок. Тем временем закатывался плачем Бернар.

    [​IMG]

    - Хилтон! Посмотри сына! - орала через весь дом Лиз, стягивая штанишки с Дейзи. Хилтон, стоявший за кассой магазина, бросал покупателей и бежал смотреть, что с мальчишкой. Тот радостно тянул ручки к отцу.
    - Ну-ну, чего орешь? - Хилтон брал сына на руки, нес его к Лиз, забирал у нее дочку, передавал Бернара.

    [​IMG]

    Пока Лиззи и мальчика садила на горшок, Хилтон уносил дочку в зал, садил за рисование и бежал обратно в магазин. Когда через несколько минут Лиз возвращалась с Бернаром на руках в зал, малышка Дейзи успевала раскрасить и себя, и ковер, и немного стены.
    - Хилтон! - вновь кричала Лиз, - Я же просила не оставлять ее одну с рисованием! Стены будешь отмывать сам!

    [​IMG]

    Меж тем бедолага Хилтон пытался и в магазине что-то продавать, и с детьми помогать. Они неплохо сэкономили в беременность Лиз и осознали, что, благодаря магазину, накопили на ремонт не только двух детских, но еще и столовой (зала по совместительству). Когда вас двое, то крошечный столик на кухне вполне сойдет, но настало время покупать большой длинный стол, ведь вскоре ребята вырастут, а Лиз была не против завести еще детей. Так что Хилтон прямо-таки горел на работе, иногда прибегая туда прямо в домашнем халате.

    [​IMG]

    Но достаточно скоро стало понятно, что с двумя детьми и магазином ребятам не справиться. Нужно было либо закрываться и жить на финансовую подушку, либо нанимать няню.
    - Мы не можем тратиться на няню, - сетовал Хилтон, - Мы почти все потратили на ремонт дома.
    - Есть идея! - воскликнула Лиз и... Позвонила Кристине.
    - Конечно, с удовольствием помогу вам, - раздалось на том конце трубки.
    - С завтрашнего дня она будет приходить к нам на несколько часов, - выдохнула Лиз. Оба молодых родителя с восторгом взвизгнули. Крис и правда пришла на следующий день.

    [​IMG]

    Потискав для виду Дейзи несколько минут, девушка передала Лиззи её детей, а сама взялась приводить в порядок дом. А дом требовал генеральной уборки! Несколько часов Крис оттирала детские стульчики от еды, выносила мусор и драила унитазы.

    [​IMG]

    - Ты не представляешь, как ты помогла мне! - искренне радовалась Лиз в тот вечер, - Вот, я приготовила тебе еды в контейнере. Спасибо! Благодаря тебе мы впервые за год поели с Хилтоном за одним столом в одно время. Я даже в магазин за новой одеждой в дневной сон детей сбегала, - Молодая мать чуть не плакала.

    [​IMG]

    - Эй, для этого же и нужны друзья, - обняла ее Крис, - Тем более, мне в радость помочь вам - кроме работы, дел у меня нет.
    - Тогда я жду тебя завтра?
    - Да!
    Хотелось бы сказать, что обучение тоддлеров шло легко и просто, но это было вообще не так. Хилтон все время, что не спал, проводил в магазине, чтобы накопить побольше денег к зиме: он знал, что зимой Лиззи станет хуже и она совсем не сможет помогать ему с магазином, но и с детьми не сможет нормально сидеть. Так что Лиз и Крис занимались детьми вместе, хотя Крис больше предпочитала убираться и готовить, так как дети для нее пока были чем-то сложным. Итак, легко ли обучать тоддлера? Вовсе нет! Это трудно, даже если вас двое и вы постоянно ими занимаетесь! Например, Лиззи очень пыталась усаживать из Дейзи принцессу: и за рисунки ее садила, и в платьица одевала, но этот маленький чертенок напрочь отказывалась быть аккуратисткой и чистюлей - горшок она освоить никак не могла и дула в памперс, при этом ходить научилась довольно быстро и начала активно и со вкусом разносить дом.

    [​IMG]

    Что же до рисунков, то чертовка с удовольствием рисовала по стенам и полам, а когда ее за этим заставали и ругали - орала дурниной. С Бернаром же все было наоборот: папа хотел вырастить себе активиста-мальчишку, пару для игры в футбол и предпринимателя в магазин, но Бернар плакал, когда в него прилетал мячик, зато мог часами зависать над тем самым столиком для рисования Дейзи. Брезгливый мальчик как раз быстрее своей бойкой сестры освоил горшок, а вот пойти никак не мог, так что за марафонами Дейзи ему было не угнаться.

    [​IMG]

    Но, что самое обидное, оба никак не могли начать нормально говорить и агукали друг с другом на каком-то своем языке.
    - Не думала, что материнство - это так утомительно, - с грустью признавалась Лиззи Кристине, когда они на кухне готовили обед и бутылочки малышам.
    - Если бы можно было как-то помочь ребятам легче учиться, - вздыхала Крис, оттирая от жира плиту.
    - Крис! Ты гений! - Лиззи подскочила к подруге и чмокнула ее в щеку, - Когда я проходила практику в лаборатории, там тестировали биодобавки для детей. Эта история была еще на стадии тестов на мышах, но уже показывала отличные результаты. Так, - Лиз засуетилась, кинулась к телефону, - Подниму свои связи, попрошу моих сокурсников, кто остался там работать, вписать нас в программу тестирования.
    - Ты уверена? - с сомнением отозвалась Крис, - Это все-таки эксперименты на своих детях.
    - Эта жизнь проводит над нами эксперименты, что уж там, - пожала плечами замученная молодая мать. Через пару дней к Валентайнам приехала посылка с биодобавками "Молочко" от "Бешеной коровки", и подруги начали свои эксперименты по подкармливанию детей.

    [​IMG]

    - А процесс-то пошел, - признавалась Лиз вечером Кристине на кухне, - Сегодня Дейзи даже пару раз попросилась на горшок! И с речью прогресс есть.

    [​IMG]

    - Девчата, вы сменили подход к работе с детьми? - это Хилтон спустился со второго этажа, где укладывал малышей на ночь, - Я сейчас читал сказку Бернару и он даже повторил несколько слов. Речь прямо-таки запускается. Ладно, что у нас там на ужин?

    [​IMG]

    Подружки-хитрюшки лукаво переглянулись. В ближайшие пару недель дети получали биодобавки, о чем Хилтон особо не догадывался, но его и не посвящали в детали: мужчина был занят днем в магазине, а вечером хоть и замечал от малышей слабое зеленое сияние, но вопросов не задавал. На ближайших выходных он провел с детьми целых два дня, что позволило Лиззи заняться чем-то, кроме дел малышей.
    - Представляешь, - возбужденно делился восторгом в конце выходных ночью на кухне за бутербродом Хилтон, - мы с обоими выучили детскую песенку...

    [​IMG]

    ...Такие они стали сосредоточенные. Видать, растут, перерастают свои кризисы!

    [​IMG]

    - Угу, - жевала бутерброд Лиз, - а я с большим удовольствием опылила яблоню. Как хорошо, что ей не надо менять подгузник и укачивать.

    [​IMG]

    Всего за пару недель биодобавок ребята наконец-то освоили все тоддлерские навыки, начали говорить и ходить более уверенно, что радовало и родителей, и Кристину. Со временем она привыкла к малышам и могла не только драить дом, и посидеть с Дейзи, например. Бойкая девочка очень тянулась с Крис, потому что с ней можно было по-настоящему побеситься.
    - Если бы я не рожала Дейзи, то, глядя на вас, подумала бы, что ты ее мама, - подшучивала Лиз над подругой. Это была правда: и Крис, и Дейзи были совершенно очаровательными голубоглазыми блондинками.

    [​IMG]

    А что же там Хилтон? Предчувствуя осень и зиму, он еще усерднее занимался огородом и деревьями: продать надо было как можно больше всего.

    [​IMG]

    На время мы переносимся в коттедж Фэй и Васи. Сначала немного про Люка: к концу весны последнего школьного класса парень достиг пика студенческой карьеры в океанологии и стал Помощником микробиолога.

    [​IMG]

    Дальше могли двигаться только ребята с образованием, так что, не долго думая, парень заявил, что он готов отправиться в университет.
    - Ты не будешь вольным художником? - радостно уточнила Фэй.
    - Нет, мама, я буду океанологом, а для этого мне надо, чтобы ты сопроводила меня в Техуниверситет - там сейчас лучший факультет биологии.

    [​IMG]

    Так Люк стал самым радующим свою старушку-мать сыном. Как минимум, в плане образования. Все же Хилтон получил свое образование на отвали и не пользовался им сейчас, а Ник навсегда пропал в путешествиях со своим дядей Винсом. В общем, Фэй и Люк полетели в Техуниверситет, где парня заселили в общежитие.
    - Мой мальчик совсем большой, - пустила слезу уже глубоко седая Фэй. Накатили воспоминания её лихого студенчества с Джилл и Илларионом, а также её первым мужем и Васей.

    [​IMG]

    Но ностальгировать было некогда, ведь дома ждали Василий и кошка Малявка. К сожалению, приехав, Фэй обнаружила, что теперь ее ждал только Вася, а кошка скончалась от старости.

    [​IMG]

    Так в доме старших Валентайнов не осталось ни одного животного. Но главным ударом для Фэй стала смерть любимого мужа. Спустя пару месяцев после отъезда Люка Фэй возвращалась домой от телескопа на заднем дворе. Вася должен был ловить в пруду последнюю осеннюю рыбу, но, к своему ужасу, Фэй нашла его скрюченным на земле.

    [​IMG]

    Мужчина скончался, оставив любимой жене роскошное надгробие, воспоминания и невосполнимую утрату. К сожалению, из всех детей на похоронах мог присутствовать только Хилтон. Люк только начал свое обучение и не мог вернуться, а Ник жил с дядей на Тропических островах.

    [​IMG]

    Узнав о смерти Васи, он посочувствовал матери, но сказал, что приехать не может. Они с дядей жили свою лучшую жизнь: купленная еще во времена Микки дача была отремонтирована руками дяди и племянника, дни одни проводили на пляже...

    [​IMG]

    ...вечерами ходили смотреть огненное шоу...

    [​IMG]

    ...Винсент крутил роман с островитянкой...

    [​IMG]

    ...и наконец-то заполучил у местного шамана куклу вуду, которую в свое время видел у своего дяди Микки.

    [​IMG]

    В основном доме династии наконец-то подошло время празднования Дня рождения двойняшек. Хотя Бернара усыновляли, было решено проводить праздник для ребят в один день. На небольшую домашнюю вечеринку собрали только Фэй и Кристину, которая уже по-настоящему стала членом семьи. Изматывающий период тоддлерства так подорвал силы Лиз, что было решено устроить небольшой праздник на кухне и не более того.

    [​IMG]

    К взрослению оба малыша подошли подготовленными: и братик, и сестричка научились ходить, говорить, пользоваться горшком, выучили детские песенки и каждый развил по три балла навыка - Дейзи в рисовании, а Бернар в логике.
    - Раз, два, три, задувай! - скандировали бабушка и Крис, пока Лиззи и Хилтон подносили малышат к тортам. Бернар вытянулся в смешного и улыбчивого рыжика с гигантским носом, а Дейзи даже в детство перетянула свою капризность и хмурость. Даже торт ела насупившись.

    [​IMG]

    Но вечеринка всем понравилась: Фэй немного развеялась после похорон, все наелись от пуза и даже большая часть еды осталась на будущее. Наши фермеры были запасливыми ребятами.

    [​IMG]

    Уже на следующий день для обоих ребят наступал День знаний.
    - Давай, кушайте быстрее и в школу, я вам праздничных вафель напекла, - усаживала детей Лиззи.
    - Мам, я хочу короткие волосы, подстриги, - хныкала с утра Дейзи.
    - Милая, тебя же за мальчика будут принимать, - мягко настаивала Лиз. Она все еще лелеяла надежду сделать из дочери принцессу.
    - Нет, я хочу как у Бернара! - упрямилась малышка.
    - Хочешь, я тоже отращу волосы? - пришел на выручку брат, - Будем вместе с длинными?
    - Мам, а можно? - загорелась тут же Дейзи. Кажется, она просто хотела быть "как брат". Лиз оценила плотные рыжие кучеряшки сына - такой структуры волос не было ни у кого в семье, что немного выдавало то, кто из детей все же приемный - и представила, как она будет бороться с копной рыжих, жестких кудрявых волос.
    - Так, разрешаю короткие обоим, - прискорбно сообщила мать. Хилтон, жующий вафли, лишь кивнул. Сам-то он всегда носил собранный пучок довольно длинных волос.

    [​IMG]

    Когда эпопея со стрижкой Дейзи была закончена, ребятишки сломя голову понеслись к подъехавшему школьному автобусу. Родители даже не успели щелкнуть их в первый учебный день.

    [​IMG]

    Когда автобус отъехал, родители даже растерялись:
    - Что ж, - кашлянул в кулак Хилтон, - Кажется, мы вновь можем заняться своими делами в свободное от детей время.
    - Да уж, - задумчиво отозвалась Лиз, - Знать бы, что я буду делать с этим свободным временем. Пожалуй, просто пойду порыбачить и насладиться первыми деньками осени.
    - А я в сад, - расслабленно выдохнул Хилтон. В тот день они не стали открывать магазин и почти не общались друг с другом, зато провели здоровое время наедине с собой. Лиз рыбачила, грелась на солнце и наблюдала за семейкой кроликов, поселившейся у них в сарае на заднем дворе.

    [​IMG]

    Хилтон же до глубокой ночи проторчал в саду с яблонями, даже уже когда дети вернулись со школы и повисли на Лиззи. Казалось, их беззаботное время началось. Вот чуть-чуть отдохнут - и заведут еще детей.

    [​IMG]

    Оба, Лиз и Хилтон, хотели большую семью. Двойняшки погрузились в школьные будни, в магазине было затишье перед первым урожаем осени. Жизнь шла своим чередом, когда в одно и сентябрьских утр Хилтон проснулся от натужного кашля. Кашляла Лиз, причем прямо во сне. Напуганный муж разбудил ее:
    - Лиззи, просыпайся. Ты простыла, тебе хуже?
    - Не знаю, - просипела Лиз сквозь непрекращающийся кашель.

    [​IMG]

    - В этом году твое обострение началось очень рано, - растревожился Хилтон, - Лежи сегодня в кровати, я сам соберу детей, а в магазине попрошу помочь Крис. Тот день Лиззи и правда провела в кровати. И вообще больше не было ни одного дня, который она могла провести на ногах. Остаток осени Хилтон работал в магазине и саде один. Иногда на кассе ему помогала Крис, когда ее работа архитектором позволяла.

    [​IMG]

    Днем Хилтон нахваливал покупателям свежий урожай яблок, а вечерами плакал у кровати стремительно угасающей жены. Все, что могла делать Лиззи - вышивать на пяльцах. Она заканчивала один рисунок и начинала другой, а заботливый Бернар развешивал мамино творчество по дому. И чем больше на стенах становилось картинок, тем хуже становилось Лиз.

    [​IMG]

    Порой над фазендой Валентайнов разыгрываются страшнейшие грозы! Аж молния в крышу бьет! Вид "со спины" участка.

    [​IMG]

    Хотя я построила целое подсолнуховое поле и закинула туда милейший ржавеющий Форд, оказалось, что нужная коробка поз для фотосета в этой машине не работает на общественных участках. Поэтому пока что фотографий с этого лота почти нет. Вот романтический цмок ребят на фоне подсолнухов.

    [​IMG]

    Парочка симпатичных скринов с первого Дня рождения, которые никуда не попали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А дальше у нас сплошные будни родителей! Лиз своим примером пытается уговорить Дейзи порисовать.

    [​IMG]

    "Вжжж-вжжж, давай, сынок! Ты болид, ты машина, выходи на финишную прямую!".

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2024
    Ktrn и Maroo нравится это.
     
  16. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    :eek: Это как так?.. они же богатые должны были быть...
    Смотрю, подготовка к передаче семейного поста идёт полным ходом))
    Действительно сказочный единорожий праздник :heart2: ощущение, что в седьмом поколении ты превзошла себя по красоте видов и декораций... или просто на природе всё так особенно удачно смотрится?:smile:
    Чудесные малыши)) а чего это Хил в китайца переоделся? :hihi:
    Вася, ты зря смеешься - врачи порой такого могут навыписывать, не учитывая противопоказания...
    :D да-да, жизненно))))
    Действительно, у наших рыжих фермеров есть много общего:rolleyes:
    Да, когда нет возможностей нанять горничную, друзья всегда приходят на помощь :smile: тем более, пора привыкать уже...:hihi:
    То есть экспериментов над собой Лиз было недостаточно?.. :wacko: А как же клинические испытания, возможные побочки и тд? Мда, слабоумие и отвага... даже Бренди Брок такого с детьми не вытворяла!:crazy:
    Действительно, интересно совпало:smile:
    Вот всё же Ник - настоящий сын своего отца :dry: редиска неблагодарная(
    Возможно, ей не нравилась начинка? :hihi: а детки интереснейшие получились))
    Оспаде, у меня уже неконтролируемое слюноотделение началось от твоих застольных кадров! :tongue2::dining:
    Какая милота :heart2:
    :cry2: жребий, бессердечная ты сволочь... :hysteric:
    ...а ведь такая красивая была семья, эххх((
    :D:heart2:

    Спасибо за инфу, учтём-с :smile:
    Извините, я с детства морально травмирована огородничеством :pardon:
    Ну и правильно, ничего хорошего в этих телевизорах не показывают)))
    Если скажете, что там лежал клад - обязательно! :D
    О как)) интересно, не слышала про такое...
    НПС прекрасно горят, ещё мрут от молнии и испуга :spiteful: просто неизвестно, чем они у тебя технически заболели - от простуды и управляемый сим не загнётся, а вот высококонтагиозная корь - может быть... у меня просто ещё ни разу от болезней никто не умирал
    Ты зря - у тебя изначально очень красивые игровые кадры, неси смело! :thumb: я-то хочу попробовать включить сглаживание на полчасика, чтобы сделать фото без лишних пикселей... а позокоробками и прочим вообще пользоваться не умею :pardon:
     
    Trida и Maroo нравится это.
     
  17. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.438
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    408
    Награды:
    0
    Фух, полдня писать комментарии и ответы - это прям почти личный рекорд:D
    Но не смотря на всех отвлекаторов - я дописалЬ!)
    Нееет, они превратят ваше поле в котлован, совершенно непригодный для дальнейших аграрных свершений!:bugaga:
    Вот первая мысль тоже про это была - челик реально симпатишный, хоть мне как-то до этого момента всё никуда не ложился в истории.
    Но потом подумалось, что по закону подлости в качестве тауни он же может и вообще её не попасться...
    Ну, там две с половиной страницы с "моделями", плюс несколько ребяток в разделе "одежда+модели" (собственно, я походу Хайдука и спутала с "Чингисханом" из раздела с одёжками - тоже, кстати, интересный весьма))), так что есть возможность при желании хоть пол района заселить азиатскими красавцами, и даже одним хеттом:bugaga:
    Охотно верю) Часто наиболее удобными оказываются здания в с виду не особо эстетичные:hihi:
    Ну и огород с рыбалкой будет на кого повесить:bugaga:
    Ой, да некоторым вон в заброшки Ботани не лень из Центра таскаться, а ты про окраину Долины:bugaga:
    Но да, от этого не меньше умилительно) Особенно вспоминая Фиону, к которой в пекарню насколько помню не так уж и стремились брат с сестрой заходить...
    А надо ли?.. А то ещё насмотрются, и надумают себе 50 свиданий с полуголыми художниками, вместо вскапывания батиных грядок?:bugaga:
    Это точно!)
    Имхо, даже если "сама осознала" - ну блин, обсудить как минимум было бы всё равно не лишним - может быть смогли бы найти какой-то компромисс? Всё лучше было бы, чем вот так...
    Тут просто сам по себе этот момент больше зацепил, на фоне всего остального - начиная с её наплевательского отношения к своему здоровью, и заканчивая каким-то общим вайбом такой себе тоскливо-покорной "мудроженственности", в которой сначала тоскливо соглашаются с "всё для семьи, сама обойдусь", а потом ходят и ноют всем вокруг, какие они несчастные, и как никто не ценит их титанического самопожертвования в угоду другим.
    Да-да) Как я и говорила - есть простота, а есть простота, которая "хуже воровства": весь такой хороший и заботливый, но "ой, она всё равно всю зиму валяется, так пусть хоть беременная!". Возникло неприятное впечатление отношения к живому человеку как какой-то вещи, которую надо успеть использовать, пока срок годности не вышел(
    Так вот же они все)
    Как оказалось, там целых три этих наряда отвратной расцветки, а не один, как мне казалось:crazy:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Вот зачем, спрашивается?.. Почему бы просто не сделать такой же вариант как у мужиков - свободная футболка, и мягкие треники? Я уже молчу про то что у мужиков и цветовые сочетания беременных шмоток приятнее:dry:
    Да, кроме чистки лотка ещё не могут сидеть в джакузи, и пропадает действие обнимашек "на ручки" - по крайней мере, насколько помню, сами не могут прыгать.
    И ещё, кажется, какие-то ограничения были - что-то вполне уместное, а что-то довольно глупое.
    Зато, на выпить в баре для беременных кажется ограничений нет:crazy:
    А! Всё время забываю, что не все играют без звука)))
    А щито вы хотели? Седьмое поколение, богатый набор рецессивной генетики...:pardon:
    Кстати, даже если инопланетных гибридов сводить друг с другом - есть немалая вероятность что у двух зелёных дети будут не зелёные)
    Мне наоборот нравится такое за реализм.
    Мне как-то чисто из соображений, что пока один три дня чурбанчиком лежит, тоддлера можно успеть всему научить, не отвлекаясь на младенца. А там пока свой вырастет в тоддлера, усыновлённый уже считай вырос в более самостоятельный организм:pardon:
    Но да, тогда бы не было так весело, и было бы меньше поводов втащить в историю подругу:spiteful:
    Вооот! Хоть к старости пришло понимание, что кроме неё самой некто её жизнь не проживёт)
    Усы шикарные) Кстати, имхо, они редко кому из симов идут, но тут легли как родные)
    Эх, как я тебя понимаю( Держись - скоро майские)
    Не, ну вот так всегда( Как будто там прям требуется обязательно картинка уровня глянцевого журнала с показа мод(
    У тебя сама по себе очень красивая игра, и если тебе самой эти игровые фото нравятся - так чего стесняться?
    Наоборот же веселее, если именно игровые, и с ерундой:hihi:

    Вау, какая шариково-единорожья милота)
    Денег на телевизор и свадьбу нет, но хоть денрик детей отметим с размахом:D
    Кхм-кхм?.. Не в архитектуре она там на самом деле трудится, да?)))
    Нет, я всё-таки обожаю твои скрины:heart2:
    Я своим симам редко в этот переход праздники устраиваю - хоть у других посмотрю, как эти червячки послушно взрослеют по указке тортика на вечеринке)))
    Ага, спасибо за напоминание, что ад только начинается:crazy:
    Ути, бозецьки, какие ж булочки)))
    Ооо, какая ж жиза:crazy:
    Впрочем, я бы таки посоветовала пройти дообследование, на случай если есть сомнения в эффективности таблеток:pardon:
    Ахахах, ну по крайней мере про "пи-пи" она уже сообразила что это и зачем:bugaga:
    Да всмысли? А чем ещё ребёнку заниматься самостоятельно, как не рисованием?)
    Создаёт, так сказать, собственный стиль, и дизайн комнаты:hi:
    Ничоси сэкономили - мне б так уметь экономить)
    По логике - привлекать бы Васятко с Фей, но да, я таки понимаю к чему всё идёт.
    Хоть и выглядит как нечто в лучшем стиле мусульманской мудроженственности, когда сожалеющая о своей "несостоятельности" "старшая жена" начинает активно подыскивать муженьку "вторую жену":crazy:
    Хм, а она ТОЧНО в архитектуре работает?.. НЕ ВЕРЮ!:bugaga:
    Конечно нет! Особенно когда их два, а опыта в педагогике у вас - максимум младшие братья:crazy:
    Омг...:facepalm:
    Словила мощных флешбеков из детства(
    Спойлер: принцессы из меня так и не получилось. Наоборот, любое желание "быть как нормальные девочки" отбило напрочь...
    Особенно учитывая наличие отсутствия примера этой "женственности" (которой она от меня хотела) у самой крестьянско-пролетарской матери

    ...что она художник, она так видит?:LOL:
    Не, ну йолки, ну вот же вам "принцеска" почти готовый! Ну штож вы так, товарищи-родители, поменяйтесь дитЯми, и растите каждый чего хотел:pardon:
    Лиз... А Лиз, а тебе всё ещё кажется хорошей идеей экспериментировать со всякими жидкостями из лаборатории?..:huh::crazy:
    "- Нет, дорогой, мы всего лишь проводим над твоими детьми подозрительные эксперименты!":bugaga:
    :LOL: Что ж она делать будет, когда ей это дерево вдруг молвит голосом человечьим "Мама, пи-пи"?:crazy:
    Какой прикольный дефолт, и красивый кадр) Цветочки на деревьях прям больше на магнолии похожи.
    На маааленькие такие белые магнолии:hihi:
    У неё ещё будет такая возможность, узбагойся и не торопи события:bugaga:
    ...и теперь всем своим лицом вопрошал, почему микробиолог всё ещё ездит на работу в трусах?..:D
    Ну здравствуй, подводная лодка в степях Украины
    Конечно же, куда ж ещё ехать учиться на Кусто, как не в пустыню?:crazy::LOL:
    "Ыыых, сынка, ты только не пей там... много... И предохраняйся!":bugaga:
    Сорри, навеяло воспоминаниями об их общаге имени Бахуса:D
    Воу... Сколько трагедий в одном доме(
    Мне почему-то казалось эта кошка переживёт их всех(
    Мне вот счаз резко захотелось реинкарнировать твоим побочником - чилить на пляже, и крутить романы с островитянками:D
    Островитянки, смотрю, обратили его в свою лиственную моду? Ему идёт:bugaga:
    Будешь тут хмурой, когда из тебя всё детство пытаются растить принцесску, а ты хочешь быть медведем!:dry:
    Милашечные пижамки, кстати, я уже говорила?:heart2:
    Ну Лиз, ну йолки!..:wall:
    Я понимаю, что чисто для ухода так проще, но эээх(
    Лучше бы разрешили обоим волосатиками ходить...
    О да)))
    Как же ж знакомо)))
    Ого, какие прям породистые)))
    Сдаётся мне, таки трындит она, что у неё вообще работа есть:bugaga:
    Эх... Кадр красивый, и о том, что не доведёт её до добра такой пофигизм к своему здоровью, и всё же ауч( :cry2:

    Оу, как я понимаю твою боль...[х2]
    Как же я намучалась с этими приколами, что не всё объекты и коробки доступны даже на бизнес-лотах(
    За некоторыми коробками даже разок пришлось вернуться на "домашний" лот, чтоб докупить нужное, закинуть в багаж, и вернуться на заправку.
    К счастью, вытащенные из багажа коробки всё же работали)
    Ну и зря! Ну почти открытки же)
    Спасибо что хоть здесь показала - очень прикольно:heart:
    "Но папа, я не хочу быть машинкой, я хочу быть принцем Людовиком!:hi::king:"
     
    Trida и Ktrn нравится это.
     
  18. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    789
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Я же решила каждому дитю при отселении давать по 30к подъемных еще при Инге, чтобы не копилось. Вот Ник свое получил, Хилтон тоже, ну и Люк.

    Да-да, следующую жену мы и не скрываем :D
    Это я у Мару вдохновилась :redface:
    Кто ж его знает, первый праздничный костюм у человека :pardon: Я и не контролировала, уже в процессе праздника увидела!
    Только вот Ритка скорее своего муженька придушит, чем сама покорно в могилу сойдет)
    Во славу Бренди Брок - продолжаем ее благое дело! :crazy:
    Есть такое :crazy:
    Это да, Бернар разбавил семейку своим носярой орлиным и третьим скинтоном)
    Это я дорвалась до всяких украшательств и решила делать окружающий мир более естественным)
    Щито поделать :pardon: Такой вот долгий заход на жребий был - аж с универа.
    Терпи, в восьмом поколении опять фермер выпал)
    Они по сути простыли + замерзли. То есть синева-то от холода, а кашель от простуды. Могли бы замерзнуть, как делают игровые симы, но этого НПС как раз не умеют :dontknow:
    Есть у меня одна модель в восьмом поколении, хе-хе... Подождем :hihi:
    Не переживай! Видишь, я к 7 поколению расчехлилась и на анимации, и на предметы для декора) Это все Мару со своим уютом)

    Аналогично, я всю неделю писала, сохраняла и теряла черновики :crazy:
    Ради него, красавца, мы несколько дней будем по общественным участкам ходить)
    Ой, это я с радостью, обожаю азиатский колорит, так уютно почему-то :redface:
    По разу зашла и сестра, и брат, помнится :D Может они просто выпечку не любили дружно :LOL:
    Да было бы у них время свободное на тот телек) Только к 8 поколению супруги нынешних мелких доберутся поиграть в приставку на телевизоре.
    Я все же подразумеваю, что Хилтон немного "чурбак" и "домостроевец" на лайте, так что не удивительно, что и девочку он вполне себе "патриархальную" нашел)
    Тут он скорее не осознает ужас ситуации до сих пор)
    О, мне кажется, что мне некоторые вообще ни разу за игру не выпадали :eek: Надо скорее заменить, а то все они выглядят максимально бестолково.
    Я все же на бабушку Хилтона грешу, маму Джилл...

    Вот это я на майские наиграюсь :delighted:
    У меня до 7 поколения и лишних скринов не было, все впритык снималось) Посмотрим, там в восьмом есть одна прикольная дама)
    Все лучшее - детям :hi:
    Я обычно от тематики семьи отталкиваюсь. У Инги мы несколько праздников пропустили, помнится...

    Так а чего, там Лизка только на кровати лежала три дня да и все :D
    Они там уже типа пожилые достаточно, плюс, как в Ранетках: Вася звонил, сказал, что умер :crazy:
    Да тут скорее у первой жены положение такое, что максимум, что она найдет - это свою кончину :crazy:
    Ну знаешь эти объявления в интернете? "Ищем девушек, играющих в симс 2, для обучения профессии в архитектуре" :D
    Ты будешь гордится Дейзи, поверь :D
    Не переживай, эту двойню никто не сможет подавить в их стремлениях быть не такими, как все :D
    "- А, ну ладно! Ты только к баклажанам не подходи!" :D
    Да, мне тоже оч нравится! Чуть ли ни единственный дефолт на цветущий фруктовые деревья, что я нашла :heart2:
    Как шутил мой муж: "Служил я в Карабахе на подлодке"))
    Еще этот кокетливый букетик на скрине у двери со стародавних времен Кассии, кажется :crazy:
    Я сама порой хочу :cry2:
    Я уже жду не дождусь восьмого поколения, предсказывая, что они тебя явно порадуют больше, чем мудроженственное седьмое)))
    Тебе понравится развязка жизни этих двойняшек, только подожди :wink:
    Что ж, мы знали жребий с самого начала, вся судьба Лиз вела ее в эту точку :pardon:
    О май год, я побежала класть проклятые коробки в багаж :eek:
    Я все хочу ее кропнуть под картину и отправить кого-нибудь нарисовать эту красоту
    Хочу быть машинкой по созданию прекрасного :beee:
     
    Ktrn и Maroo нравится это.
     
  19. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.438
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    408
    Награды:
    0
    Бренди-Бренди, што ж ты наделОла, окаянная ты жЭнщина?!:LOL:
    Мару теперь стыдно, потому что у тебя получается явно лучше:redface:
    Ну всё, попал мужик - теперь точно будут ловить и размножать:bugaga:
    Как говорится, было бы желание)))
    Да вот в том-то и дело, что как-то не производил он такого впечатления - вполне себе заботливый, пусть и несколько зажатый в выражении чувств, но не производил он до этого впечатление "Чурбака-домостроевца", даже на лайте. Возможно, потому меня так и цепануло вот это отношение к Лиз как к вещи. На фоне всей остальной милоты...
    А с другой - может, тут как раз тот вариант, когда в начале она сама в силу своих патриархально-горских заскоков дала понять что с ней вот так можно, и вот он и расслабил булки, и погнал пользоваться:facepalm:
    Да, мне тоже редко выпадало что-то кроме вот этих трёх самых жутких(
    Кажется, когда-то раз видела розовый, и один раз у Бренди выпала белая кофта с красными штанами (хрен его знает почему я запомнила что это была именно она)... Поэтому когда обнаружила возможность это заменить - не думала ни секунды: просто дайте мне ЭТО, и уберите с глаз долой этот максисовский ужс!:D
    Но кааак?! :shock3:
    Эт понятно)
    Но я больше о том, что обычно вот эта стадия перехода из младенца в тоддлера обычно саамая всратая, и почти никогда у меня не работала так как надо:facepalm:
    В прямом смысле: они тупо отказывались взрослеть от тортика на вечеринке, а иногда даже без вечеринки ждать этого перехода у некоторых приходится почти сутки. И нет, не потому что дитёныш спит или залип - с определённой периодичностью к ним сам подходит кто-то из взрослых с иконкой действия "помочь устроить день рожденья", берёт на руки, и какое-то время просто стоит, потом кладёт личиночку обратно. И ТАК ВСЮ НОЧЬ! А иногда и следующий день...
    Я уже просто смирилась с тем, что некоторые дети походу просто не хотят взрослеть, и поэтому тянут до последнего.
    При этом другие взрослеют почти сразу, или на 2-3 подход. Или только на руках у какого-то определённого взрослого:pardon:
    Но тем не менее, "замену" себе она определённо предпочла выбрать сама, и активно её в семью ассимилирует:bugaga:
    Эээ.. Неа, не видела :huh:
    Вот увижу - тгда поверю!:tongue:
    "- Нет-нет, дорогой, баклажаны - это только твоя империя... пока ты сам в них не превращаешься":crazy:
    Делись:spiteful:
    Мне и седьмое норм:pardon: Ну, подумаешь, бомбит на некоторых моментах - это ж не значит что мне не нравится читать об их приключениях)))
    Да и красивостей много:heart:
    А восьмое - когда будет, тогда и порадует:D
     
    Trida и Ktrn нравится это.
     
  20. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Действительно)) получается, не так уж и много Фэй заработала за всю жизнь? вроде бы у Инги даже после отселения детей денег оставалось достаточно...
    Ой, я тоже рождественской вечеринкой Мару вдохновлялась - правда, в плане украшательства реала:hihi:
    У вас обеих всё классно, просто у каждой свой стиль в съёмке, допах и обработке :flower2::flower2:
    Хехехе, ты слишком хорошо про неё думаешь - Ритуля тоже как-то пыталась самоубиться... Правда, безуспешно:crazy:
    Да я и не против :smile: читать про копание грядок намного приятнее, чем этим ирл заниматься))
    Ждём, надеемся и верим! :worthy::D
    А я видела :LOL::crazy: это какие-то боги SMM-а и контекстной рекламы так продвигают некие обучающие курсы через Вконтакте)))
     
    Trida и Maroo нравится это.
     
  21. SimsEnjoyer

    Новичок
    SimsEnjoyer
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Простите, что я тут со своим негативом, но, пожалуй, это самый грустный момент династии. Что-то мне так печально стало, что он не успел. :frown: Сижу и думаю, что надо бы своему деду позвонить.

    Спасибо за отчёты! Буду поглядывать за судьбой семейства.
     
    Trida нравится это.
     
  22. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    789
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Ну он тоже типа развивается, просто не всегда в лучшую сторону :crazy:

    Поняла сейчас, то по ощущениям видела где-то три этих наряда всего... Сейчас в 8 поколении выпала белая рубашка и красные штаны - я аж удивилась :surprised:
    У меня часто глючит этот ДР, да, покупаем по три тортика, кидаем младенцев на пол))
    Под этим углом Кристинку даже жалко :cry2:
    Вот так всегда - когда надо, их не найдешь(( В общем, там обычно такое объявление: "Любишь строить в Симс? Научим зарабатывать на этом!", типа научим собирать интерьеры в 3д максе, видимо))
    Что-то аж еле нашла, старый реплейсмент!
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Да, у нее же по сути не работали мужчины, так что все, что она накопила - раздала детям :pardon:
    Не-не, без Риты нам нельзя, кто в Фортуне будет суфражистское движение поднимать :nono:
    Чтение и написание историй про грядки это подсознательное желание посадить 10 гектар картохи с семьей :D

    Уже социально-моральная тема какая-то получается, а не фановый жребий)

    Заглядывай, мы всегда рады постоянным гостям! :heart2:
     
    Maroo и Ktrn нравится это.
     
  23. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    789
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    *бережно обкладывает Хилтона ваткой на всякий случай* :hi:


    Лиз кашляла много и сильно. Врачи не давали никаких прогнозов, лишь пожимали плечами и говорили:
    - Очень странный и крепкий вирус пневмонии у вашей жены, уже хронический. Попробуйте сменить климат, уезжайте на море.

    [​IMG]

    Но это были нереалистичные советы. Уехать с фермы семья не могла - это был единственный ресурс к существованию. Вечерами Кристина и Хилтон сидели у кровати жены и подруги, держали ее за руку, рассказывали свежие новости.
    - Обещай мне, - сказала Лиз однажды, слабым голосом обращаясь к Кристине, - Обещай, что не оставишь Хилтона и детей. Присмотри за ними, Крисси.
    - Что ты такое говоришь, - заволновалась Кристина, утирая непрошенную слезу, - Тебе скоро станет лучше!

    [​IMG]

    Лиз лишь тихо улыбнулась и взялась за свою вышивку. В тот же вечер, когда Хилтон ушел собирать помидоры в теплицу, Бернар рисовал в своей комнате, Дейзи резвилась на детской площадке, а Кристина перемывала посуду на кухне, Лиз слабым голосом в очередной раз позвала сына, чтобы тот помог ей повесить новую картинку на стену. Мальчик, уже переодевшийся в пижаму, подскочил и побежал к маме. Глаза ребенка расширились от страха, когда, зайдя в комнату, он обнаружил Лиз на полу без сознания.

    [​IMG]

    - Папа! - закричал он изо всех сил, - Папа, сюда!
    Первым на его крик прибежала Крис, после со двора прибежала Дейзи, а потом и Хилтон, заметивший бросившуюся к дому дочь. Кристина сгребла детей к себе и держала в объятиях, пока Хилтон переносил Лиз на кровать и проверял пульс и дыхание. К сожалению, сердце женщины остановилось от непомерной нагрузки - сделать было ничего нельзя.

    [​IMG]

    Смерть Лиз долго ходила за ней и вот нанесла финальный удар. Это оказалось жутким событием в жизни всей семьи. В вечер смерти Крис осталась в доме, помогая Хилтону уложить детей спать. У самого Хилтона случился нервный срыв и Крисси пришлось вызвать ему психиатра, чтобы мужчина не навредил себе или детям.

    [​IMG]

    Ей удалось отвлечь малышей от состояния своего папы, но впереди были трудные дни, так что глубоко за полночь они с Хилтоном встретились и Крис предложила:
    - Давай я пока останусь у вас и помогу со всем?
    Хмурый и заплаканный Хилтон только молча кивнул. С того дня начался долгий период переживания смерти любимой мамы и жены.

    [​IMG]

    Кристина делала то, что она привыкла делать для этой семьи за последние годы: готовила, убиралась, отмывала дом.

    [​IMG]

    Она старалась утешать детей, который с того момента могли расплакаться ни с того ни с сего. Хилтон же наоборот закрылся ото всех, сосредоточился на делах и если и плакал, то только в одиночку тихо в ванной.

    [​IMG]

    Он организовал похороны, проводил осенний сезон продаж в магазине и периодически чинил что-то дома. Этим ограничивалась в ту осень его активность в семье.

    [​IMG]

    Даже если они встречались утром перед школой детей за завтраком. Хилтон молча съедал свою порцию, пока Крис пыталась задавать детям вопросы и узнавать, как они.
    - Я скучаю по маминым вафлям на завтрак, - вздыхал Бернар. Крис чувствовала укор - она не умела печь ни вафли, ни оладьи. Каждый из них оплакивал Элизабет по-своему.

    [​IMG]

    Затянувшаяся теплая осень уже перешла в календарную зиму, но погода вновь решила сделать кульбит и дать Хилтону шанс собрать еще один внеочередной урожай фруктов и овощей. Теперь уход за садом и огородом был его единственным досугом. Переживая смерть жены, он отдалился от детей и почти перестал разговаривать с друзьями. Даже Крис не могла порой выдавить из него ни слова, хотя старалась вести домашние дела. Максимальным совместным досугом с детьми для него теперь было работать в саду в то же время, когда Дейзи и Бернар резвились на детской площадке неподалеку.

    [​IMG]

    Пытаясь найти применение освободившимся деньгам - внеочередной урожай позволил скопить внушительную сумму, а себе что-то покупать Хилтон давно перестал - отец семейства внезапно для всех приобрел телескоп и вечерами начал искать в него планеты, звезды и созвездия. Знающие семью люди недоумевали, так как способы Хилтона пережить трагедию были, мягко говоря, экзотичными.

    [​IMG]

    Оставшись, по сути, и без матери, и без отца, двойняшки нашли опору друг в друге. Школьники росли и вытягивались в симпатичных подростков, с удовольствием делились друг с другом секретами и понемногу начинали помогать по хозяйству: то сорняки в теплице прополят, то землянику на продажу соберут. Хотя Дейзи все еще предпочитала работе игры на сведем воздухе, а Бернар - чтение и рисование. В конечном итоге, Крисси переживала потерю в одиночестве.

    [​IMG]

    Взяв на себя ответственность за эту семью, в какой-то момент она осталась в этом доме почти одна: Хилтон закрылся вообще ото всех, пропадая сутками в магазинчике и на огороде, а дети, если были не в школе, закрывались в своих комнатах или убегали по делам.

    [​IMG]

    Так что вскоре Крисси начала расстраиваться и унывать. Например, в один из завтраков она так глубоко задумалась, что сожгла кашу.

    [​IMG]

    Хилтон прибежал из магазина и залил горящую плиту водой, а дети, что были вынуждены есть эту кашу перед школой, ныли все утро:
    - Ненавижу кашу, а еще и горелая, - морщилась Дейзи.
    - У мамы никогда ничего не сгорало, - вторил ей Бернар.
    - Пойдем, лучше уж в школе поедим, - предложила Дейзи, откинув тарелку.

    [​IMG]

    Они молча прошли мимо Крисси, которая грустно стояла у стола. Девушка проследила за ними взглядом, после чего решила уже серьезно поговорить с Хилтоном. Время шло, а лучше, как будто бы, не становилось. Утерев слезы, Крис стремительно поднялась на второй этаж, постучала в дверь и открыла ее резким движением. Её взгляду предстала картина затворничества Хилтона: он укачивал упаковку с мукой.
    - Хилтон, ты чего делаешь? - взбеленилась девушка и отобрала мешок.
    - Ничего, - смутился мужчина, - Это мне психотерапевт посоветовал сублимировать.

    [​IMG]

    - Тебе не надо сублимировать общение, у тебя дети есть, есть я! - закричала на него Крис. Она кинула мешок в коридор и разъяренная повернулась к мужчине. Внезапно Хилтон притянул ее к себе и начал вполне недвусмысленно целовать.

    [​IMG]

    Со смерти Лиз прошло полгода, мутная теплая зима заканчивалась, а все это время Хилтон только и делал, что отдалялся от всех. Видимо, больше сознание такое терпеть не могло. Вспыхнувшая страсть вполне логично перешла в горизонтальное положение, к тому же, семейная кровать была под боком.

    [​IMG]

    Вернувшиеся вечером дети не обнаружили ничего необычного: отец как и раньше торчал у телескопа, а Крис в приподнятом настроении накрывала на стол.

    [​IMG]

    Начались летние каникулы и дети стали проводить много времени дома, играя на территории, выуживая рыбу и помогая в огороде отцу. Однажды, балуясь на крыльце с дворовой собакой, брат с сестрой запыхались, сели на ступеньки и открыли бутылку молока, которое молочник приносил к ним каждую неделю.
    - Ты знаешь, мне кажется, - поделился Бернар с сестрой, - Что Кристина станет нашей мачехой.
    - С чего ты взял? - удивилась Дейзи.
    - Ну, она уже год со смерти мамы живет с нами...
    - Она обещала маме о нас заботиться!
    - А еще я видел, что ночью, когда мы уже должны спать, она идет к папе в спальню.

    [​IMG]

    Шокированная Дейзи подавилась молоком и уставилась на брата:
    - Откуда ты знаешь?
    - Я вставал пописать ночью, после того, как мы с тобой на спор выпили два литра сока залпом, - Бернар залился краской.
    - Обычно мачехи очень плохо относятся к падчерицам в сказках, - расстроилась девочка.
    - Ну ты хотя бы не приемный ребенок, - пожал плечами Бернар.
    - Давай вместе постараемся отговорить папу от женитьбы? - предложила Дейзи. Двойняшки сговорились, захихикали и убежали беситься на детскую площадку. У них было время придумать план своих вредительских действий: Хилтон подключил Дейзи к помощи на огороде, чтобы она "не шаталась просто так в каникулы"...

    [​IMG]

    ...а вот Бернару удалось отбрехаться тем, что он пока будет рисовать.

    [​IMG]

    Но уже на ужине ребята начали свой спектакль:
    - Папочка, - мило захлопала глазами Дейзи, - Мама ведь твоя самая большая любовь?
    Хилтон подавился, недоуменно посмотрел на Крис и задумался. Он никогда не откровенничал с детьми.
    - Ну, да... Конечно, - пробубнил он, прокашлявшись.
    - Это здорово! - встрял Бернар, - Ведь мама была самой лучшей.
    - Да уж, никакая другая тётя не заменит нам маму, верно, Крис? - нахально уставилась девочка на женщину. Так растерянно кивнула.
    - Потому что мачехи это ужасно! - поставил точку Бернар.
    - Да, пап, ужасно! Надеюсь, ты никогда не будешь жениться второй раз, - вновь мило улыбнулась отцу Дейзи.

    [​IMG]

    - Понятия не имею, что на вас нашло, - пробубнил Хилтон, - Но раз вы такие активные, то завтра оба помогаете мне в саду с опылением деревьев.
    - Отлично! - заорали хором дети, побросали ложки и кинулись на второй этаж в свои комнаты.
    - А спасибо сказать! - заорал им вслед Хилтон, - Вот обормоты!
    Он взял оставшуюся посуду, бросил Крис: "Спасибо за ужин!", и оставил женщину доедать свой суп в одиночку и думать о том, что только что произошло. Кристина чувствовала себя паршиво: уже пару месяцев у нее была странная и достаточно прохладная связь с мужем ее погибшей подруги, а теперь, кажется, дети, которые и так не особо шли с ней на контакт после смерти матери, что-то заподозрили и всем видом показывали, что она им не нужна.

    [​IMG]

    Крис пришла на кухню, где Хилтон мыл посуду и сказала ему в спину:
    - Может быть нам надо прояснить наши отношения?
    - Потому что ребята назвали тебя мачехой? Не принимай близко к сердцу, - бросил Хилтон, не поворачиваясь от раковины.
    - Потому что я хочу понимать, что между нами происходит, - всплеснула руками Кристина. Хилтон оттолкнул от себя груду мокрой посуды, та посыпалась в раковину.
    - Как разберешься - сообщи мне! - коротко огрызнулся он и ушел в сад на разговор с лимонным деревом.

    [​IMG]

    Дети тем временем устроили небольшой шахматный турнир, обсуждая свою шалость:
    - Как думаешь, она не сильно обиделась? Вдруг она теперь уедет от нас, как дядя Ник? - мялся Бернар.
    - Да какая разница? Мы же хотели, чтобы она обиделась! - гордо подняла голову Дейзи.

    [​IMG]

    С таким напряжением и прошла большая часть лета. Дети дерзили Крис, Хилтон осаживал их и наказывал, Крис расстраивалась и плакала, Хилтон замыкался от ее вопросов. Периодически они встречались в спальне Хилтона. Неизвестно, сколько это подвешенное состояние бы продлилось, если бы прямо перед грядущим Днем знаний Крис не обнаружила, что она беременна.

    [​IMG]

    - Нам нужно что-то делать, - вдалбливала она ранним утром на кухне в голову Хилтона мысль. Крис даже научилась печь оладьи, которыми любили завтракать дети.
    - Нам? Я вообще не планировал больше детей, - хмурился Хилтон.
    - Разве? Ты всегда говорил, что хотел большую семью...
    - С Лиз, не с тобой, - агрессивно перебил ее Хилтон.
    - Значит, дети Лиз тебе нужны, а мой ребенок нет? Чем он хуже? - Крис со злобой наставила на Хилтона вилку.

    [​IMG]

    - Поговорим вечером, мне пора в магазин, - мужчина резко оборвал диалог и вышел через заднюю дверь. Спустившиеся к завтраку Дейзи и Бернар не обнаружили отца за праздничным завтраком, только Крис уныло ковыряла вилкой стопку оладий.
    - А где папа? Он не проводит нас на автобус? - разочарованно спросила Дейзи.
    - Нет, не проводит. Я провожу, садитесь завтракать, - коротко отозвалась Крис.

    [​IMG]

    Очередной учебный год начался у малышей семьи Валентайн. Маленькие фермеры на самом деле любили ходить в школу: они там ярко выделялись на фоне городских детей и привлекали всеобщее внимание. Например, чтобы утихомирить буйный нрав Дейзи, Крис отдала ее в школьный театральный кружок, что в конечном итоге подпитало тщеславие девочки и заняло все ее время. В главной роли в постановке на Дне знаний она блистала, как никогда. Выучивание роли наизусть помогло ей научиться сосредотачиваться, так что все предметы поползли вверх.

    [​IMG]

    Более мечтательный и мягкий Бернар болтался между четвёрками и пятерками, но семью и это вполне устраивало. Крис заметила, что дела у детей в новом учебном году пошли на лад, так что за одним из ужинов предложила Хилтону пригласить в гости директора частной школы, чтобы устроить туда детей.
    - Занимайся этим, если хочешь, - пожал плечами Хилтон, - у меня тут аттестация в клубе садоводов, если пройду, то получу сертификат свежести продуктов. Это сейчас мне нужнее.
    Так и вышло, что в итоге директор частной школы и председатель клуба садоводов пришли инспектировать семью в один вечер.
    - Как так вышло? - шипел Хилтон на Крис в коридоре, стоя у двери. Та нервничала - ее живот становился все заметнее, а положение в семье все более шатким.
    - Если бы ты сказал заранее, когда пригласил его, то мы бы построили планы, - шипела в ответ Крис.
    - Прекратите! - замахала на ребят руками Дейзи. Они с Бернаром стояли тут же и смотрели, как за дверью двое престарелых мужчин выясняли, кто сегодня пришел в гости к семье Валентайн, - Мы развлечем директора, а ты, папа, занимайся своим дуратским клубом, - огрызнулась девочка. Семейство с натянутыми улыбками распахнуло двери:
    - Мистер Зишан, - заулыбалась Крис, - Меня зовут Кристина, пройдемте в дом!

    [​IMG]

    - Михаил, - Хилтон подхватил садовника под руки, - пройдемте в сад! Давайте я покажу вам свои фруктовые деревья?
    - Ого, вы вырастили лимон и апельсин в нашем климате? - восхитился Михаил.
    - Пройдемте в теплицу? У меня там баклажаны.
    Глава клуба садоводов Михаил остался доволен садом. Были парочка замечаний о поливе и сорняках, но в целом все было отлично - и не удивительно, ведь большую часть времени своей жизни Хилтон проводил именно в саду.
    - Кажется, ваш сад цветет и пахнет! Мы решили выдать вам сертификат свежести и денежный приз! - пел соловьем Михаил, пока стоял с Хилтоном у дома и ждал свою машину. Внезапно его внимание привлекло что-то, происходящее у главного входа.

    [​IMG]

    - Но, кажется, в семье у вас все не так гладко, как в саду, - Михаил кивнул на рассерженного директора школы, после чего сел в такси и отчалил. Тем временем Зишан спустился от главной двери дома и сразу ринулся к Хилтону.
    - Мистер Валентайн, скажу честно, это совершенно неподобающее поведение! Вы приглашаете меня обсудить перспективы ваших детей, после чего даже не удосуживаетесь пообщаться о них. Оставляете всю ответственность на своей глубоко беременной жене...

    [​IMG]

    - Она мне не жена, - только и успел вставить шокированный Хилтон.
    - Отлично! Значит, вы еще и используете беременную от вас девушку как прислугу! Отличный образец морали! И пока эта бедняжка показывает мне дом и таскает тяжеленные подносы с едой к обеду, ваши дети не могут ответить ни на один вопрос о вашей семье, потому что "папа всегда занят!". Ведут себя, как маленькие дикари-фермеры! Знаете ли, наша школа не просто элитное заведение - мы настоящая семья. И я не уверен, что вы сможете обеспечить своим детям достойную учебу у нас. Пересмотрите свои приоритеты на жизнь, а потом позвоните, - после этой отповеди директор также сел в такси, даже не дав Хилтону как-то оправдаться. Тот лишь хлопал глазами, обтекал и смотрел, как автомобиль уносит будущее его детей в далекие дали. В растерянности он зашел в дом и обнаружил Крис за обеденным столом, потерявшую сознание от усталости. Бернар жевал салат и не мигая смотрел на нее.

    [​IMG]

    Когда мужчина зашел в столовую, мальчик обернулся на отца:
    - Папочка, Крис не просыпается. Она умрет, как мама? - шепотом спросил он. Хилтон вздохнул.
    - Нет, она просто очень устала. Сейчас я отнесу ее в кровать, она поспит и все пройдет, - после этих слов он поднял довольно тяжелую беременную женщину и понес на второй этаж. Не удивительно, что Крис стало плохо: она действительно пыталась впечатлить директора и потеряла много энергии.
    - Хорошо, что с Крис не умрет, - выдохнул Бернар. Тем временем Хилтон уже сидел на краю кровати и смотрел на измученную Крис. Директор прав: в его жизни надо что-то менять. В конце концов, скоро родится ЕГО ребенок. И он даже не будет носить фамилию Валентайн... Хилтон спустился обратно, где к ужину присоединилась уже и Дейзи. Реакции дочери на его слова Хилтон опасался:
    - Ребята, вы уже взрослые, так что я буду на чистоту, - по-простому начал он, - Нехорошо выходит, что Кристина живет с нами, скоро уже родит вам сестренку или братика, а мы к ней относимся как к прислуге. В конце концов, она помогала вашей маме с вашего рождения. Она заслужил немного уважения.
    - А еще, - строго посмотрела на него дочь, - Если ты не оформишь ваш брак официально, то нас не примут в элитную школу. Так что поторопись.
    Хилтон и Бернар шокировано замерли.
    - А что вы так на меня смотрите? - возмутилась девочка, - Надо кому-то в этом доме думать о будущем, если вы только и делаете, что мнетесь? Видимо, нам, женщинам!
    Хилтон покатился со смеху. На следующее утро, сидя у кровати, он объявил Крис, что они должны пожениться.
    - Мой ребенок не будет безотцовщиной, - твердо сказал он. Кристина лишь меланхолично пожала плечами. Она давно считала себя частью этой семьи, даже если семья так не считала, так что фамилии считала только формальностью.
    - Кстати, - кашлянул в кулак Хилтон, - Дейзи горячо поддержала это решение.
    Он решил умолчать, что Дейзи поддержала его ради своих интересов, так что на лице Крис шевельнулось слабое подобие улыбки. Простое семейное торжество устроили на заднем дворе дома. Если первая свадьба Хилтона и Лиззи была простенькой потому, что у них не было денег, то в этот раз не было никакого смысла в большом празднике: Крис была глубоко беременна и быстро уставала.

    [​IMG]

    К сожалению для Крис, Хилтон все равно с болью в сердце вспоминал тот свой первый обмен кольцами с любимой женщиной: они были молоды, стояли в подсолнечном поле, закатное солнце играло лучами на полированном боку старого форда, навсегда застрявшего там... Свидетелями свадьбы были только дети: сами двойняшки Валентайн и их школьная подруга из семьи Мансонов. Еще первое поколение Валентайнов отдавало Мансонам котят, так что семьи, можно сказать, были связаны. Уже в ближайшее время стало понятно, что женились ребята не зря: в третий триместр беременности Крис вошла с фамилией Валентайн, а не Борзенко.

    [​IMG]

    Было бы бессердечно плодить род Борзенко! Роды застали Крис дома, но опытный Хилтон не переживал: он помогал Лиз при рождении Дейзи, так что и тут не растерялся. Хотя удивить его Крис смогла, когда после первого ребенка роды продолжились.

    [​IMG]

    На свет появилась вторая двойня Валентайн! На этот раз совершенно полностью "самодельная" - девочка Мария и мальчик Айвон.

    [​IMG]

    Удивительно, но близнецы оба унаследовали материнские светлые волосы, серые глаза и только по смуглой коже одного из детей можно было убедиться, что Хилтон тоже участвовал.

    [​IMG]

    Итак, настало время познакомиться поближе с парой младших двойняшек Валентайн. Рассмотрев детей, Крис и Хилтон поняли, что вовсе Айвон и Мария не близнецы: серый цвет материнских глаз унаследовал только один блондинчик, а у второго ребенка совершенно неожиданно проявились зеленые глаза. Списали это недоразумение на зеленоглазые гены бабушки Фэй.

    [​IMG]

    На втором этаже дома вполне себе кончалось место, так что было решено лишить Дейзи ее персональной ванной и переделать комнату в детскую на двух младенцев. Дейзи, как вы понимаете, в восторге не была, но что поделать? Не смотря на потерю ванной, девочка все равно размягчилась сердцем, увидев малышей.
    - Ну ладно, попомогаю вам немного, - согласилась она и взяла на себя ответственность выкидывать лишние бутылочки.

    [​IMG]

    Однако, как бы не помогали старшие теперь брат и сестра, стало понятно, что и работать в магазине, и на огороде, и ухаживать за двойней Хилтон и Крис не смогут. Так как третей подруги у Лиз и Крис в универе не было, волевым решением Хилтона в семью был выписан дворецкий, который присматривал за домом и детьми, пока родители занимались бизнесом. В конце концов, Хилтон просто признал, что теперь он может позволить себе нанять помощника. Ах, если бы дорогая Лиззи дожила, он бы нанял ей всех помощников мира...

    [​IMG]

    Довольно скоро Крис вновь влилась в активную фермерскую семейную жизнь: ухаживала за деревьями, опыляла яблони, удобряла их.

    [​IMG]

    Её не восхищала работа на земле, как восхищала ее предшественницу, так что женщина начала волноваться и за будущее детей. В одно из утр она предложила супругу:
    - Может быть, еще раз попытаем счастья с частной школой?
    - Думаешь, мы стали более приемлемыми для этих снобов? - поинтересовался Хилтон, набивая рот оладьями.
    - На этот раз ты хорошо подготовишься, - строго отозвалась Крис, - И позвонишь Зишану сам!

    [​IMG]

    Хилтон закатил глаза, но подчинился. Он решил быть мягче и добрее с Крис - она не заслужила его жесткого обращения, к тому же женщина только что родила ему таких хороших детей! Так что уже вечером директор частной школы Зишан прикатил на вторую встречу с семьей. На этот раз Хилтон встречал гостя вместе с детьми, а Крис уже накрывала на стол суп из лобстера.
    - Ну что, Валентайны, как ваши дела? - строго вопрошал директор, - Была ли проведена работа над ошибками?

    [​IMG]

    - Мы определенно пересмотрели отношения в семье, - уклончиво ответил Хилтон, приглашая гостя за стол.
    - Рад видеть вас в добром здравии, мисс Кристина, - схватился за ложку директор.
    - Прошу, зовите меня миссис Валентайн, - кокетливо отозвалась женщина с другой стороны стола.
    - О, поздравляю вас, - директор удовлетворенно пожал руку Хилтону.
    - А у нас родились братишка с сестренкой! - гордо заявила Дейзи.
    - Дорогая, может быть директор захочет взглянуть на малышей? - встрепенулся гордый отец. Зишан, успевший только ложку ко рту поднести, закашлялся.
    - Я думаю, старшие сейчас интересуют директора больше, - мягко охладила энтузиазм Хилтона Крис.

    [​IMG]

    В остальном ужин прошел хорошо: после еды Зишан заглянул к занятому рисованием Бернару, посмотрел на акробатические трюки Дейзи и гордо объявил родителям, что их чада принимаются в элитную частную школу.

    [​IMG]

    На радостях от такой новости Бернар даже предложил отцу нарисовать его портрет.

    [​IMG]

    Уже на следующее утро брат и сестра бежали к автобусу, нацепив неудобную и чесучую шерстяную школьную форму. Старательный Бернар даже в первый же день получил похвалу за грамотность! Школьная жизнь в элитном заведении началась сносно.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2024
    SimsEnjoyer, Maroo и Ktrn нравится это.
     
  24. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.438
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    408
    Награды:
    0
    Йа вас категорически приветствую!)
    Да я уж заметила...:crazy:
    Ну, с другой стороны - в жизни ведь тоже личность меняется, и не всегда к лучшему.
    Вот и я о том - из всего разнообразного безобразия чаще всего выкидывает только самые отвратные(
    Даже не знаю, может ли её быть ещё жальче, чем в посте(
    Бгг) Ну, на ВК меня просто и не было никогда, наверное потому и не видела. Вобще занятно конечно, но кмк там вряд ли что-то кроме довольно хреновых "дезигнеров" может получится, если там ТОЛЬКО учат работать в 3д... Всё же просто умения сделать красивую картинку не достаточно, а в Симс как не крути - свои условности, не всегда соотносимые с реальной жизнью)
    Спасибо! Блин, ну они же красивущие!
    Воу, к этому всему наконец-то привлекли врачей?:bugaga:
    Но, Лиз, как понимаю, как истинный партизан, хранила тайну своего студенческого просёра до победного конца...
    Эх, а ведь мог бы всё продать, и уехать плантатором на Твикки - растить бананы и кокосы, а так же диких обезьян)))
    Ну вот, что я говорила? "Назначаю тебя новой любимой женой нашего мужа и господина!":crazy:
    По хорошему, как вижу, его бы на стационаре пару недель подержать - подлечить нервишки уходом за 7 балбесами, мечту жизни там сбыть... :bugaga::crazy:
    Ну, т.е. работы у этого "архитектора" реально нет, и она тупо перед подругой выпендривалась, отказываясь признаваться, что на самом деле вылетела из универа, и последнее годы тупо бомжует по друзьям?:bugaga:
    Штош... Как я и говорила, у него и до этого ощущалась какая-то эмоциональная зажатость в общении - как-никак пережил смерть родителей, и воспитание "творческой личностью", которому было на него откровенно плевать, и мудроженственной тёткой, которая долго изображала непонятно для кого спектакль "у нас всё хорошо". Поэтому то, что от горя он окончательно закрылся, и предпочел "страдать в одиночестве" - вобщем-то не вижу ничего удивительного... Хоть и несколько странно видеть подобное развитие при ограничении "идеальные дети", но... Таков путь :pardon:
    Вроде как наоборот - если всё в доме вызывает тяжкие воспоминания, то почему бы не попробовать создать новых, более приятных, попробовав то, что вообще не связано с потерей?) Тоже ведь своего рода эскапизм.
    Вот уж кому реально тяжелее других по идее (
    Хорошо что они друг у друга есть :heart2:
    Какой прикольный динамичный кадр!)
    :LOL::LOL::LOL:
    "И тут они почему-то решили трафнуться"(с) :LOL:
    Так чего он там с подушкой сублимировал, говоришь?..:bugaga:
    Ахах, замышлюны мелкие)))
    Такой теплый вайб прям всех этих детско-семейныйх комедий:heart2:
    Аж захотелось пересмотреть этот фильм с близняшками Олсен, где они выбирали папке невесту)))
    *Грозит тапком*
    Это ещё шо за дискриминация:displeased:
    Т.е. рисовашки - это прям важное дело, а доча увлечений не имеет?..
    :crazy::bugaga::LOL:
    *Я все ещё ловлю вайбы семейных комедий*
    *Кидает тапок в Хилтона*:facepalm:
    Щет, как будто это была её идея!
    Честно, на этом месте самым лучшим решением было бы тупо собрать свои вещи, и уехать куда подальше - и пусть сам разбирается с домом и детьми. Пока не осознает, кто, собственно, должен разбираться с происходящим, и кому это больше надо (
    *Кидает второй тапок. В обоих*
    Ну это уже вобще ни в какие ворота! :hysteric:
    Чел, о том что ты не хочешь детей от этой женщины, надо было думать прежде чем закидывать её на кровать! Да и женщине не мешало бы включить мозг, и как минимум прекратить спать с мужиком, который отказывается прояснить, что вобще происходит.
    Ну или хотя бы резинками пользоваться, раз уж обоих устраивало удовлетворять друг об друга половые потребности...
    :clapping:
    И снова браво. На этот раз директору, отличившемуся проницательностью, и не постеснявшемуся выдать пинка животворящего этому оболдую!)
    А Дей реально молодца)
    Действительно, приходится младшему поколению все разруливать, раз уж у старшего хреново получается пользоваться верхним мозгом.
    Ахахаха!!! :crazy:
    Дошло наконец)))
    И опять-таки, на месте Крис я бы тупо оставила ему этого ребенка, и свалила в закат. Но, кажется,тона уже смирилась с ролью "младшей жены"...
    Чел, меняй мозгоправа! Пора принять и отпустить! :facepalm:
    :LOL::LOL::LOL:
    И шо?.. Как истинный дуболом он даже не выкатил претензий, и требования ДНК-теста?..:bugaga:
    *Ладно, это я уже стебусь*
    Мде, в этом поколении реально какой-то прям ультра повышенный уровень сложности...
    Каааак хорошо-то, а?)))
    А то "если б я был султан, я б имел трёх жён, и тройной красотой был бы окружён...":bugaga:
    *Выдаёт Крис печеньку*
    Молодец, девочка!)))
    ...что эти пока маловаты для нашей школы! Частную яснльную группу пока не открывали и не планируем!)))
    Хе-хе, ну у них и впринципе жизнь начинает напоминать сносную. С чем их и поздравляю!
    *Прячет на место тапки*
    Милота же!:heart2:
     
    Trida и Ktrn нравится это.
     
  25. SimsEnjoyer

    Новичок
    SimsEnjoyer
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    И снова я ловлю экзистенциальный ужас от этого семейства. :crazy:
    Спасибо автору!
     
    Trida нравится это.
     
  26. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Наконец-то вернулась и несу запоздалый
    :cry2: и ведь понимаешь, что скорее всего было бы поздно, но всё равно стоило бы продать всё к чертям и попытаться спасти любимого человека...
    извините, меня продолжает триггерить
    Ох, и впрямь мелодрама в духе телеканала Домашний :hihi:
    :cry2::cry2::cry2:
    Что-то мне подсказывает, что Кристине нужно было не в архитектуру идти, а в клининг :D во всяком случае здесь у неё уже заметный прогресс! )))
    Вот даже Лиз со всеми её озёрнокрайными заморочками смотрелась более уверенной и самостоятельной...
    От Крис ощущение не мудроженственности даже, а скорее жёсткой тяги к слиянию и созависимости :nuts: женщина, ты и так весь их дом на себя взвалила, давай ещё из-за вафель страдать!
    Хехехе, хотел разнообразить свою жизнь зелёненьким, но не сложилось? :spiteful:
    Это пять! :LOL::LOL::LOL:
    Нууу а чего она хотела? :dry: Что все вокруг наконец оценят, как много она для всех делает, и проникнутся к ней любовью?.. Это никогда так не работает :dontknow:
    Что непонятного: ты находишься в сервис-зоне и полностью обслуживаешь семью своей подруги. И всё это по собственной инициативе, заметьте :keepinmind:
    Лично у меня сложилось ощущение, что если бы не жребий Крис так не цеплялась за эту семью, то Хилтон уже давно с ней распрощался и, возможно, чувствовал бы себя лучше, и с мешками не сублимировал))
    Тем, что он тебя не любит? Это же очевидно. А после истерик и попыток влезть в душу без мыла, явно ещё и терпит с трудом...
    Хотя жесть полная, конечно. Хилтону стоило бы лучше предохраняться - но исходя из логики поступков Крис, допускаю, что она могла намеренно залететь, дабы "укрепить их отношения" :facepalm:
    Вот она, единственная и вечная любовь Хилтона - БАКЛАЖАНЫ :bugaga:
    Таки додавила мужика)
    ...и ни слова про любовь, только про уважение и заслуги...
    Ну... эээ... поздравляю? :dontknow2:
    Всё же у тебя настоящий талант к описанию "плохих семейных традиций" :smile: мне семья Хилтона и Крис в чём-то кажется даже более жёсткой, чем семья Фэй и Ильи...
    ...но ведь Фэй им не прямая родственница?.. тогда уже прадед Эрнест виноват, получается :hihi:
    А ведь можно было с этого начать и не пудрить девушке мозги! :dry:
    Да, Хилтон всё же типичный деревенский куркуль)
    Ну какая же это очаровательная парочка :smile:
    Подождем, когда подрастут остальные детки, но пока что мой любимец - Бернар :heart2:
    А ещё ты так здорово описываешь их диалоги и взаимодействия, это восторг))) единственное светлое пятно отчёта, заставляющее улыбаться :smile:
    :flower2:
     
    Последнее редактирование: 2 май 2024 в 18:45
    Trida и Maroo нравится это.
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей